Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Mayo del 2023

(1891)

Handicap (Hd)
Pr. "Impact"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1000m Arena (Normal)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c,1ª Triple Con Alarg. Val. $500. 2e SextaDelChile No 1.

1° Caicura

2° Diamantita

3° Gran Bicho

4° Me Haces Falta

5° Yailyn

6° Bocanada

7° Alcapino

8° Kinsia

9° Il Sognatore

10° Single Lady

11° Soy Selena

12° La Turista

U° Rubia Bonita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Caicura (Voodoo Swinge) 5a 482k 55 J. Vega Mario Covarrubias 19.50
8 Diamantita
(Grand Daddy)
4a 431k 2 55 D. Carrasco Jaime Espineira C. 25.40
11 Gran Bicho (Seeking The Dia) 4a 458k 2 55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 6.40
12 Me Haces Falta
(Imperia II)
3a 400k 4 56 A. Alvarez Cristian Meneses S. 8.00
3 Yailyn (State Of Play) 3a 475k 4 56 R. Lizama Alberto González R. 20.10
4 Bocanada (Dubai Sky) 3a 446k 56 F. González José Bravo M. 8.70
7 Alcapino (Last Best Place) 5a 489k 55 M. Morales Jaime Espineira C. 6.80
2 Kinsia
(Grand Daddy)
3a 420k 57 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 6.80
10 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
9a 452k 7 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 13.90
10° 6 Single Lady (Gstaad) 3a 425k 8 54 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 83.70
11° 14 Soy Selena
(Van Nistelrooy)
3a 425k 56 D. Sánchez Aldo Parra D. 36.20
12° 5 La Turista
(The Lumber Guy)
4a 410k 11½ 56 R. Painen Alberto González R. 10.20
1 Rubia Bonita
(Passion for Gold)
4a 421k 18¾ 56 M. Gutiérrez José Bravo M. 2.60
Retiros: (9)Callahan, (13)Silvestrin
Tiempo: 0.58.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Caicura 19,50 10,80 4,90
(8) Diamantita
5,20 2,80
(11) Gran Bicho

2,80
Dividendos
Ganador 19,50
Exacta 15/8 $121.900
Quinela 8/15 $50.430
Trifecta 15/8/11 (4 Vales) $780.550 - $3.122.200
Cuatrifecta -
Superfecta 15/8/11/12 (1 Vale) $1.029.490 - $1.029.490
Doble de Mil 2/15 $84.700
Quinela Place 8/15 $10.650 - 11/15 $5.700 - 8/11 $6.730
Enganche $10.850
Valor Nominal $9.870
Favorito: (1)Rubia Bonita

Mandiles: 15, 8, 11, 12, 3, 4, 7, 2, 10, 6, 14, 5, 1

Jinetes: (1°) Jans A. Vega, (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Felipe A. González, (7°) Marco A. Morales U., (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Wilbert León H., (10°) Diego Carvacho A., (11°) David Sánchez S., (12°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Jaime Espineira C., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Alberto González R., (6°) José Bravo M., (7°) Jaime Espineira C., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Aldo Parra D., (12°) Alberto González R., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Mario Andrés, (2°) Jaime Espiñeira C., (3°) Cacique, (4°) Mama Lila, (5°) El Jei, (6°) Esperanza Y Consuelo, (7°) Jaime Espiñeira C., (8°) Cacique, (9°) Don Enrique, (10°) Carlos Cavieres, (11°) Los Alquimistas, (12°) Panadero, (U°) Don Manuel

Criadores: (1°) Pablo Benavente Crestá , (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Lizzie, (U°) Haras Melipilla