Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Mayo del 2023

15ª (1812)

Handicap (Hd)
Pr. "No Viciado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 34 al 21
1300m Pasto (Normal)
17:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG/MP6 N°2 ETP 2/POLL. ETP 10

1° El Pensante

2° Guason Guti

3° Our King

4° Yo Le Creo

4° Wise Choice

6° Chico Bestia

7° Most Blitey

8° Principito

9° Wow King

10° Good Wine

U° California Moon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Pensante
(Unitarian)
5a 524k 58 R. Dores Andrés Bernal G. 14.9
5 Guason Guti
(Lookin At Lucky)
3a 490k 1 51 H. Ochoa Patricio Baeza A. 4.1
6 Our King
(Magician)
4a 457k 1 59 A. Rivera Julio Orellana R. 8.9
3 Yo Le Creo
(Indian Trail)
3a 513k 2 59 H. Barrera José Allende F. 28.9
4 Wise Choice (Midshipman) 3a 414k 2 51 J. Pimentel Sergio Inda M. 120.5
2 Chico Bestia (Tourist) 4a 482k 2 61 R. Lizama Felipe Gonzalez S. 16.3
9 Most Blitey (Most Improved) 3a 497k 2 54 R. Fuenzalida José Allende F. 5.3
10 Principito
(Viscount Nelson)
6a 479k 57 B. León Guillermo Aguirre A. 24.1
7 Wow King
(Goldencents)
3a 491k 55 J. Herrera Rodrigo Sánchez Q. 9.3
10° 1 Good Wine
(Lookin At Lucky)
3a 462k 55 K. Espina Patricio Baeza A. 1.9
11 California Moon
(California Chrome)
4a 437k 10¾ 52 W. León Sergio Inda M. 34.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.48 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Pensante 14.90 4.50 2.60
(5) Guason Guti
2.40 1.80
(6) Our King

1.90
Dividendos
Ganador 14.90
Exacta 8/5 $ 20.850
Quinela 8/5 $ 20.850
Trifecta 8/5/6 (vales 45) $ 135.850
Superfecta 8/5/6/3 (vales 2) $ 614.700- 8/5/6 (vales 45) $ 135.850
Doble de Mil 2/8 (vales 2) $ 763.560
Mega Triple a 1º 2/2/8 (vales 14) $ 837.800
Mega Triple a 2º 2/2/5 (vales 38) $ 78.070
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)Good Wine

Mandiles: 8, 5, 6, 3, 4, 2, 9, 10, 7, 1, 11

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Héctor Barrera A., (4°) Jesús Pimentel, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Bernardo León E., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Kevin Espina L., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Julio Orellana R., (4°) José Allende F., (4°) Sergio Inda M., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) José Allende F., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Patricio Baeza A., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Juan Patricio, (2°) Luigi, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Jose T. Allende F., (4°) Julio Juarez, (6°) Eureka, (7°) Oly Nany, (8°) Don Gato, (9°) Alvidal, (10°) R.T., (U°) Manuelito

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Don Alberto Corporation, (4°) , (4°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Donovan Cornelio Guillermo y Solveyra María Isabel, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya