Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Mayo del 2023

19ª (1816)

Handicap (Hd)
Pr. "Nicolino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 19
1000m Arena (Normal)
19:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P.GARANT.:TRIP.DEL DESQ.$25.000.000/DOB.DE MIL$1.000.000/SUPERF$1.000.000/TRIF. $5.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP 2/MP6 N°2 ETP 6/POLL. ETP14

1° Soler De Cruz

2° Tao Prize

3° Under The Sea

4° Cariñosito

5° Tiraboschi

6° Metatron

7° Summer lake

8° Andre The Giant

9° Negro De Oro

10° Feliphon

11° El Bizarro

12° Luminara

13° Superior A Muchos

14° Palito Chago

U° Uno Cero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Soler De Cruz
(Fortify)
4a 441k 56 P. Robles Sergio Inda M. 11.9
5 Tao Prize
(Pure Prize)
7a 511k 52 J. Vega Alberto González R. 73.4
4 Under The Sea
(Shanghai Bobby)
6a 507k 2 52 J. Pimentel Miguel Medina T. 25.1
6 Cariñosito
(Tumblebrutus)
4a 488k 4 58 R. Dores Domingo Matte D. 25.5
14 Tiraboschi
(Constitution)
4a 476k 4 54 N. Molina Domingo Matte D. 9.5
2 Metatron
(Hold Me Back)
3a 460k 4 59 A. Varas Miguel Medina T. 6.1
13 Summer lake
(Gemologist)
4a 445k 5 51.5 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.6
10 Andre The Giant
(Dangerous Midge)
5a 480k 56 W. León Juan Rodriguez R. 11.5
3 Negro De Oro
(Viscount Nelson)
4a 468k 58 R. Cisternas Sergio Morales G. 4.3
10° 11 Feliphon
(Shanghai Bobby)
6a 490k 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 16.7
11° 15 El Bizarro
(Tumblebrutus)
6a 504k 59 R. Lizama Francisco Pinochet P. 22.3
12° 1 Luminara
(Seeking The Dia)
4a 446k 7 56 G. Aros Guillermo Peralta P. 7.8
13° 9 Superior A Muchos
(Sweet Sorrel)
4a 466k 56 B. León Aldo Parra D. 6.2
14° 8 Palito Chago
(Passion for Gold)
5a 474k 57 M. Bustamante Héctor Manríquez F. 15
12 Uno Cero
(Todo Un Amiguito)
5a 460k 17½ 51 H. Barrera Rodrigo Silva. S. 43
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Soler De Cruz 11.90 5.60 2.40
(5) Tao Prize
31.80 11.10
(4) Under The Sea

6.40
Dividendos
Ganador 11.90
Exacta 7/5 $ 167.880
Quinela 5/7 $ 82.010
Trifecta 7/5/4 (Vales 2) $ 3.254.580
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 7.000.000
Doble de Mil 15/7 (Vales 45) $ 55.670
Enganche 7 (Vales 1.935) $ 12.900
Pollon Oro CON 12 ACIERTOS (Vales 1) $ 180.520
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $3.000.000
Grupos Pollon Oro 1/3/1/2/2/3/2/1/1/3/3/1/3/2 Grupo 2
Pozo Estimado Mega Pick 6 $2.000.000
Favorito: (3)Negro De Oro

Mandiles: 7, 5, 4, 6, 14, 2, 13, 10, 3, 11, 15, 1, 9, 8, 12

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Jans A. Vega, (3°) Jesús Pimentel, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Nicolás Molina, (6°) Ariel Varas V., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Wilbert León H., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) José Paredes R., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Gustavo Aros, (13°) Bernardo León E., (14°) Marco A. Bustamante R., (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Alberto González R., (3°) Miguel Medina T., (4°) Domingo Matte D., (5°) Domingo Matte D., (6°) Miguel Medina T., (7°) Sergio Inda M., (8°) Juan Rodriguez R., (9°) Sergio Morales G., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Francisco Pinochet P., (12°) Guillermo Peralta P., (13°) Aldo Parra D., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Julio Juarez, (2°) Nayet, (3°) Paola, (4°) Domingo Matte D., (5°) Barros Negros, (6°) El Toro Bayo, (7°) labrador, (8°) Francisco Alexandra, (9°) Tamara Agustina, (10°) Barcelona, (11°) Marita, (12°) Enrique Vidal O., (13°) Viejo Zorro, (14°) Tata Chago, (U°) El Jei

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) , (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Macul, (U°) Haras Matriarca