Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Mayo del 2023

(1798)

Handicap (Hd)
Pr. "Ni Relincha"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Blavian

2° Barrio Franklin

3° La Vida Es Sueño

4° Atenta Estoy

5° Tunchito

6° Mia Ragazza

7° Gordita Ruletera

8° Lucitania

9° Monje Negro

10° Sun Of York

11° Siranay

12° Praia Do Forte

13° Domingo Isleño

14° Ka

U° Si Amor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Blavian
(Strong Mandate)
4a 492k 55 W. León Sergio Morales G. 6.9
15 Barrio Franklin
(Seville)
6a 467k 1 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 9.3
7 La Vida Es Sueño
(Rock Star Show)
3a 410k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 36.8
3 Atenta Estoy
(Gstaad)
4a 466k 55.5 N. Oliveros Raúl Montesino S. 13.9
5 Tunchito
(Dance Brightly)
4a 445k 55 W. Quinteros Carlos García V. 22.8
9 Mia Ragazza
(Gemologist)
5a 444k 55 M. Miño Raúl Montesino S. 13.5
1 Gordita Ruletera
(Seeking The Dia)
4a 503k 55 J. Villablanca Carlos García V. 3
13 Lucitania
(Mr Speaker)
5a 441k 54 L. Menghini Oscar Silva G. 10.6
11 Monje Negro
(Midas Touch)
7a 482k 55 C. Bobadilla Patricio López P. 39.5
10° 14 Sun Of York
(Sundar)
9a 446k 55 C. Weilby Gabriel Melej R. 50
11° 12 Siranay
(State Of Play)
7a 480k 6 54 R. Painen Alberto González R. 14.7
12° 2 Praia Do Forte
(Gstaad)
5a 466k 6 56 A. Gil Héctor Manríquez F. 5.8
13° 10 Domingo Isleño
(Domingo Siete)
8a 468k 6 55 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 6.7
14° 4 Ka
(Midshipman)
3a 434k 8 54 R. Solorza Alexis Pérez D. 58.5
6 Si Amor
(Cardinal Concern)
7a 490k 11 56 J. Paredes Sergio Inda M. 13.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Blavian 6.90 3.40 2.30
(15) Barrio Franklin
6.00 3.40
(7) La Vida Es Sueño

7.00
Dividendos
Ganador 6.90
Exacta 8/15 $ 13.570
Quinela 8/15 $ 7.750
Trifecta 8/15/7 (vales 11) $ 229.740
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 2.000.000
Enganche 8 (vales 1.004) $ 5.350
Favorito: (1)Gordita Ruletera

Mandiles: 8, 15, 7, 3, 5, 9, 1, 13, 11, 14, 12, 2, 10, 4, 6

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Roberto Pérez S., (3°) José Flores G., (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Manuel A. Miño F., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Luis D. Menghini, (9°) Cristian Bobadilla R., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Alejandro Gil L., (13°) Víctor Cifuentes P., (14°) Ricardo Solorza F., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Carlos García V., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Carlos García V., (8°) Oscar Silva G., (9°) Patricio López P., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Alberto González R., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Gabriel Melej R., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Tamara Agustina, (2°) Los Karol's, (3°) Nanita Ureta, (4°) La Sociedad Secreta, (5°) Fritzi, (6°) Nanita Ureta, (7°) Don Edu, (8°) Sagardia Hnos., (9°) Aimani, (10°) Gabriel Melej R., (11°) Mónica Sobarzo De G., (12°) Juan De Oro, (13°) Gloria Adriana, (14°) Titin, (U°) Cesare

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Cinco Estrellas, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Agricola Santa Eliana Spa, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Picoltué, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) , (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Paulina


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Mayo del 2023

(1799)

Condicional (Cd)
Pr. "Nobleza Obliga"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
12:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Happy Of Life

2° Duquesa De Bremen

3° A Todo Corazon

4° Maria Eudora

5° Egoli Play

6° Behind The Sun

7° Sonata Celta

8° Good Nepro

9° Viradora

10° Gran Ambar

11° Corre Delicia

U° Nachita Petunia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Happy Of Life
(Megliore Di Tutti)
2a 426k 55.5 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.2
8 Duquesa De Bremen
(Rydilluc)
2a 442k 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 13.4
2 A Todo Corazon
(Indy Dancer)
2a 413k 51 J. Vera Miguel Medina T. 80.3
11 Maria Eudora
(Aragorn)
2a 437k 8 56 M. Bustamante Guillermo Peralta P. 18.8
10 Egoli Play
(State Of Play)
2a 409k 55 J. Castillo Andrés Bernal G. 27.7
6 Behind The Sun
(Patternrecognition)
2a 377k 55 R. Soto Alberto González R. 80.8
4 Sonata Celta
(Mo Town)
2a 384k 10½ 55 J. Herrera Julio Orellana R. 12.7
1 Good Nepro
(Good Samaritan)
2a 460k 12 55.5 K. Espina Patricio Baeza A. 2
12 Viradora
(Good Samaritan)
2a 414k 15¼ 52 N. Santibañez Hernán E. Ulloa P. 6.3
10° 7 Gran Ambar (Exaggerator) 2a 434k 17¼ 55 N. Molina Juan Rodriguez R. 88.4
11° 3 Corre Delicia
(Father of Science)
2a 426k 23½ 55 J. Vega Alexis Pérez D. 89.1
5 Nachita Petunia
(Exaggerator)
2a 434k 30¾ 55.5 R. Painen Raúl Montesino S. 73.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Happy Of Life 2.20 1.30 1.10
(8) Duquesa De Bremen
3.30 2.00
(2) A Todo Corazon

5.20
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 9/8 $3.500
Quinela 8/9 $2.450
Trifecta 9/8/2 (vales 16) $ 125.000
Superfecta 9/8/2/11 (vales 4) $ 706.130
Doble de Mil 8/9 (vales 90) $ 11.690
Enganche 9 (vales 770) $ 13.650
Favorito: (1)Good Nepro

Mandiles: 9, 8, 2, 11, 10, 6, 4, 1, 12, 7, 3, 5

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Jorge Vera, (4°) Marco A. Bustamante R., (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Roberto Soto, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Kevin Espina L., (9°) Nicolás Santibañez Chávez, (10°) Nicolás Molina, (11°) Jorge Vega, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Sergio Inda M., (3°) Miguel Medina T., (4°) Guillermo Peralta P., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Alberto González R., (7°) Julio Orellana R., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Juan Rodriguez R., (11°) Alexis Pérez D., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Nayet, (3°) El Toro Bayo, (4°) Oly Nany, (5°) Los Toritos, (6°) Garage Jcs, (7°) Stud La Nonna Ltda., (8°) Identic, (9°) Matriarca, (10°) Rio Quilimari, (11°) Fritzi, (U°) Yayita

Criadores: (1°) Haras Il Campione Spa, (2°) Haras San Patricio, (3°) Miguel Abasolo Russo, (4°) Miguel Perez Vargas , (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras El Refugio, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Mayo del 2023

(1800)

Handicap (Hd)
Pr. "Niblock"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 17
1800m Arena (Normal)
12:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.760.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $720.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° El Rector

2° Dumbledore

3° Lerici

4° El Ultimo Rockstar

5° Red Daddy

6° Latour Cent

U° Vesubio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El Rector
(Tourist)
4a 493k 56.5 J. Vergara César Nuñez B. 2.3
1 Dumbledore (Katmai) 3a 473k 53 H. Ochoa Patricio Baeza A. 7.2
3 Lerici
(Constitution)
4a 483k 55 J. Herrera Julio Orellana R. 7.9
4 El Ultimo Rockstar
(California Chrome)
3a 455k 7 52 R. Cisternas Raúl Montesino S. 6.8
7 Red Daddy
(Grand Daddy)
7a 502k 9 53.5 J. Castillo Andrés Bernal G. 3.6
2 Latour Cent
(Goldencents)
3a 463k 57.5 J. Guajardo Patricio Baeza A. 4.1
5 Vesubio
(Strong Mandate)
5a 470k 22¾ 53.5 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 17.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.51.37 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) El Rector 2.30 1.30
(1) Dumbledore
2.20
(3) Lerici

Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 6/1 $ 3.420
Quinela 1/6 $ 2.060
Trifecta 6/1/3 (vales 125) $ 13.340
Cuatrifecta 6/1/3/4 (vales 26) $ 43.840
Doble de Mil 9/6 (vales 185) $ 5.430
Mega Triple a 1º 8/9/6 (vales 280) $ 25.880
Mega Triple a 2º 8/9/1 (vales 103) $ 17.910
Favorito: (6)El Rector

Mandiles: 6, 1, 3, 4, 7, 2, 5

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Javier I. Guajardo, (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) César Nuñez B., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Julio Orellana R., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Patricio Baeza A., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Los Que Saben, (2°) Salvapatos, (3°) El Tata, (4°) Bureo, (5°) Patricio Millar M., (6°) Identic, (U°) Vaquita Sabrosa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras San Patricio


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Mayo del 2023

(1801)

Handicap (Hd)
Pr. "Naipado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 44 al 30
1000m Arena (Normal)
12:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.480.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Golden Bay

2° Alcazar De Segovia

3° Aquilino

4° Patrick Jane

5° My Feelings

6° Chilecito

7° Tras Bambalinas

8° Ahora Entiendo

9° Dignisimo

10° Esculapio

11° Ahora Manolo

U° Señora Eloisa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Golden Bay
(Goldencents)
3a 483k 50 H. Barrera José Allende F. 5.6
5 Alcazar De Segovia
(Daddy Long Legs)
5a 464k 52.5 A. Varas Carlos Bagú R. 17.9
6 Aquilino
(Verrazano)
5a 502k 59 C. Fuenzalida José Allende F. 7.4
2 Patrick Jane
(Grand Daddy)
4a 474k 61 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 5.9
4 My Feelings
(Viscount Nelson)
4a 445k 51.5 N. Molina Rodrigo Silva. S. 5.4
7 Chilecito
(Midshipman)
5a 490k 7 55 J. Pimentel Sergio Inda M. 26.9
1 Tras Bambalinas
(Passion for Gold)
4a 470k 7 57 R. Dores Domingo Matte D. 7.6
8 Ahora Entiendo
(Gemologist)
5a 478k 7 58 G. Aros Alejandro Padovani E. 8.1
3 Dignisimo
(Verrazano)
4a 517k 7 59 R. Fuenzalida José Allende F. 3.7
10° 9 Esculapio
(Mr Speaker)
4a 428k 7 55 J. Flores Raúl Montesino S. 35.3
11° 10 Ahora Manolo
(State Of Play)
7a 574k 8 58 R. Lizama Rodrigo Silva. S. 19.3
11 Señora Eloisa
(Stay Thirsty)
5a 412k 10¾ 53 D. Carrasco Raúl Montesino S. 15.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Golden Bay 5.60 2.60 2.30
(5) Alcazar De Segovia
10.20 5.20
(6) Aquilino

3.30
Dividendos
Ganador 5.60
Exacta 12/5 $ 20.630
Quinela 5/12 $ 14.150
Trifecta 12/5/6 (vales 5) $ 400.000
Superfecta 12/5/6/2 (vales 1) $ 826.420
Doble de Mil 6/12 (vales 45) $ 14.600
Enganche 12 (vales 843) $ 5.450
Favorito: (3)Dignisimo

Mandiles: 12, 5, 6, 2, 4, 7, 1, 8, 3, 9, 10, 11

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Ariel Varas V., (3°) Cristian Fuenzalida G., (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Nicolás Molina, (6°) Jesús Pimentel, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Gustavo Aros, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) José Flores G., (11°) Rodrigo Lizama C., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Carlos Bagú R., (3°) José Allende F., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Sergio Inda M., (7°) Domingo Matte D., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) José Allende F., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Rodrigo Silva. S., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Doña Elena, (3°) Gran Papa, (4°) Los Tocornal, (5°) Santa Corina, (6°) Legacy, (7°) Tata Carlos, (8°) Vaquita Sabrosa, (9°) Oly Nany, (10°) Sergirroa, (11°) Rodrigo Silva S., (U°) Los Maguitos

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Marta Arriagada G. , (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras La Ilusion, (11°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Mayo del 2023

(1802)

Handicap (Hd)
Pr. "Nephele"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 13
1300m Pasto (Normal)
13:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Bier Trinken

2° Master Celebre

3° Vichito

4° Ben-Ryan

5° Bichota

6° Mister Lodge

7° Mecedor

8° Hallamad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Bier Trinken
(Ivan Denisovich)
3a 467k 55.5 K. Espina Patricio Baeza A. 1.7
7 Master Celebre
(Mastercraftsman)
5a 450k 1 54.5 J. Herrera Alejandro Aguado C. 8.5
6 Vichito
(Seeking The Dia)
3a 498k 58 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 4
1 Ben-Ryan
(Lookin At Lucky)
3a 490k 54 B. León Patricio Baeza A. 5.2
3 Bichota
(Commemorative)
3a 420k 57 R. Painen Alexis Pérez D. 16.2
2 Mister Lodge
(Don Cavallo)
5a 487k 58 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 6.4
5 Mecedor
(Hold Me Back)
5a 473k 9 54 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 35
4 Hallamad
(Cunco)
3a 443k 10¼ 53 W. León Sebastian Silva S. 25.3
Retiros: (9)Master Kan
Tiempo: 01.15.96 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Bier Trinken 1.70 1.50 1.30
(7) Master Celebre
2.70 1.30
(6) Vichito

1.40
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 8,9/7 $ 2.200
Quinela 7/8,9 $ 1.920
Trifecta 8,9/7/6 (vales 306) $ 7.230
Superfecta 8,9/7/6/1 (vales 129) $ 10.170
Doble de Mil 12/8,9 (vales 77) $ 11.400
Enganche 8 (vales 534) $ 16.000
Favorito: (8)Bier Trinken

Mandiles: 8, 7, 6, 1, 3, 2, 5, 4

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Bernardo León E., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Angel Jaque S., (8°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) Bucalemu, (3°) Palestina, (4°) Siempre Avante, (5°) Los Parditos, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Nanao, (8°) Los Laureles

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Firmamento, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras La Reina, (8°) Haras Santa Mónica


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Mayo del 2023

(1803)

Handicap (Hd)
Pr. "No Me Pillan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 5
1300m Pasto (Normal)
13:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Tirant Le Blanc

2° Punto Y Aparte

3° Ginzana

4° Harbard

5° Anguiru

6° Maxiwario

7° Martone

8° El Canchero

U° Tren De La Quinta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Tirant Le Blanc
(Boboman)
6a 483k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 9.5
9 Punto Y Aparte
(Lookin At Lucky)
3a 465k ½ pz 55 A. Rivera Julio Orellana R. 2.8
7 Ginzana
(Seeking The Dia)
3a 447k pz 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 15.2
2 Harbard
(Ivan Denisovich)
3a 455k 58 G. Aros Alejandro Padovani E. 14
6 Anguiru
(Lookin At Lucky)
3a 458k 57 J. Herrera Julio Orellana R. 4.4
4 Maxiwario (Viscount Nelson) 4a 444k 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 14.4
8 Martone
(Mastercraftsman)
7a 488k 56 B. León José Ignacio Inda D. 14.4
3 El Canchero
(Midshipman)
3a 502k 14½ 57 J. Guajardo Patricio Baeza A. 2.3
5 Tren De La Quinta
(El Farrero)
3a 435k 18¾ 54 N. Molina Claudio Bernal G. 33.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.58 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Tirant Le Blanc 9.50 2.50 2.00
(9) Punto Y Aparte
1.60 1.20
(7) Ginzana

2.80
Dividendos
Ganador 9.50
Exacta 1/9 $ 5.780
Quinela 1/9 $ 2.790
Trifecta 1/9/7 (vales 56) $ 47.920
Superfecta 1/9/7/2 (vales 9) $ 148.520
Doble de Mil 8,9/1 (vales 69) $ 18.220
Mega Triple a 1º 12/8,9/1 (vales 52) $ 115.800
Mega Triple a 2º 12/8,9/9 (vales 186) $ 9.020
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)El Canchero

Mandiles: 1, 9, 7, 2, 6, 4, 8, 3, 5

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Gustavo Aros, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Bernardo León E., (8°) Javier I. Guajardo, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Julio Orellana R., (3°) Julio Orellana R., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Julio Orellana R., (6°) Sergio Inda M., (7°) José Ignacio Inda D., (8°) Patricio Baeza A., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Viejo Moño, (2°) El Tata, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Vaquita Sabrosa, (5°) Doña Eliana, (6°) Bengo, (7°) La Higuera, (8°) Don Mario, (U°) J.S.T.

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Masaiva


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Mayo del 2023

(1804)

Condicional (Cd)
Pr. "Nebuco"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
14:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / $500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° Best Player

2° Paicavi

3° Navy Seal

4° Sesamoide

5° Double Black

6° Tate Tate

7° Don Taco

8° Plenipotenciario

9° Freud Wish

10° Circulo Virtuoso

11° El Mengao

12° Mykono

13° Great Twister

14° Jei El Travieso

U° Rio Ancoa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Best Player
(Cupid)
2a 511k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 1.8
14 Paicavi
(Good Samaritan)
2a 450k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 18.9
11 Navy Seal
(Awesome Patriot)
2a 510k 57 P. Robles Juan Rodriguez R. 8.2
13 Sesamoide
(Gstaad)
2a 452k 57 G. Aros Cristian Meneses S. 7.6
3 Double Black (Patternrecognition) 2a 437k 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 8.2
12 Tate Tate
(Grand Daddy)
2a 489k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 21.2
6 Don Taco
(Exaggerator)
2a 484k 57 N. Molina Juan Rodriguez R. 10.7
5 Plenipotenciario
(Newfoundland)
2a 465k 10 57 R. Dores Domingo Matte D. 16.1
10 Freud Wish
(Mr Speaker)
2a 487k 10¼ 57 R. Pérez Sebastian Silva S. 62
10° 2 Circulo Virtuoso
(Mr Speaker)
2a 526k 10½ 57 J. Vergara César Nuñez B. 11.5
11° 8 El Mengao
(Exaggerator)
2a 448k 14¾ 53 J. Vera Alejandro Padovani E. 20.5
12° 9 Mykono
(Hiraboku Deep)
2a 418k 16¾ 53 N. Santibañez Hernán E. Ulloa P. 57.1
13° 1 Great Twister
(Mo Town)
2a 412k 19½ 57 N. Oliveros Raúl Montesino S. 23
14° 7 Jei El Travieso
(Exaggerator)
2a 480k 20¾ 56 R. Soto Alberto González R. 99
4 Rio Ancoa (Grand Daddy) 2a 439k 40½ 57 J. Guajardo Patricio Baeza A. 33.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.55 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Best Player 1.80 1.40 1.40
(14) Paicavi
5.00 3.90
(11) Navy Seal

3.00
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 15/14 $ 5.580
Quinela 14/15 $ 4.200
Trifecta 15/14/11 (vales 66) $ 53.560
Superfecta 15/14/11/13 (vales 9) $ 170.440
Doble de Mil 1/15 (vales 41) $ 27.730
Enganche 15 (vales 3.213) $ 2.000
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (15)Best Player

Mandiles: 15, 14, 11, 13, 3, 12, 6, 5, 10, 2, 8, 9, 1, 7, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Pedro Robles, (4°) Gustavo Aros, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Nicolás Molina, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Roberto Pérez S., (10°) Jorge Vergara O., (11°) Jorge Vera, (12°) Nicolás Santibañez Chávez, (13°) Nomar Oliveros A., (14°) Roberto Soto, (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan Rodriguez R., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Sergio Inda M., (7°) Juan Rodriguez R., (8°) Domingo Matte D., (9°) Sebastian Silva S., (10°) César Nuñez B., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Hernán E. Ulloa P., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Alberto González R., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Augustín, (2°) De Arauco, (3°) JS, (4°) Blanca Adelaida, (5°) Piso Trece, (6°) El Mero Mero, (7°) Lukitas Mateo, (8°) La Minga, (9°) Sebastian Silva S., (10°) Patricio Millar M., (11°) Alvidal, (12°) Matriarca, (13°) Yayita, (14°) El Jei, (U°) El Raudal

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Dadinco, (9°) ENACON S.A., (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Il Campione Spa, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Mayo del 2023

(1805)

Condicional (Cd)
Pr. "Nayarita"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLL. ETP 3

1° Giulietta Amore

2° Coyancura

3° Doña Chata

4° Lady Chrome

5° Josie Girl

6° Mestiza Flor

7° Tia Luchita

8° Chicoca Entona

U° Esta Es Wena Viejo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Giulietta Amore (Ivan Denisovich) 3a 417k 55 F. Inostroza José Venegas P. 6
6 Coyancura
(Gstaad)
3a 460k 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 2.1
3 Doña Chata
(Papelon)
3a 410k 52 N. Santibañez Juan Rodriguez R. 5.9
9 Lady Chrome
(California Chrome)
3a 430k 54 M. Fuentes Genaro J. Covarrubias E. 25.3
7 Josie Girl
(El Facha)
3a 412k 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 25.9
5 Mestiza Flor (Midshipman) 3a 437k 51.5 V. Villagra Juan C. Pichara J. 2.7
4 Tia Luchita
(Sposito)
3a 415k 53 M. Miño Alexis Pérez D. 18.8
2 Chicoca Entona
(El Hueñe)
3a 423k 51 A. Alvarez Rodrigo Pulgar A. 19.3
8 Esta Es Wena Viejo
(Tumblebrutus)
3a 457k 51 J. Vera César Nuñez B. 16.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.11 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Giulietta Amore 6.00 3.30 2.20
(6) Coyancura
2.60 2.20
(3) Doña Chata

1.70
Dividendos
Ganador 6.00
Exacta 1/6 $ 5.940
Quinela 1/6 $ 1.890
Trifecta 1/6/3 (vales 108) $ 23.760
Superfecta 1/6/3/9 (vales 10) $ 165.750
Doble de Mil 15/1 (vales 49) $ 20.760
Enganche 1 (vales 470) $ 24.800
Favorito: (6)Coyancura

Mandiles: 1, 6, 3, 9, 7, 5, 4, 2, 8

Jinetes: (1°) Freddy Inostroza G., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Miguel A. Fuentes S., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Vicente Villagra, (7°) Manuel A. Miño F., (8°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) José Venegas P., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Juan Rodriguez R., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Rodrigo Pulgar A., (U°) César Nuñez B.

Studs: (1°) Jose Venegas P., (2°) By The Sea, (3°) Don Chato, (4°) Papi Rey, (5°) Maria Dolores, (6°) Bruno Alonso, (7°) Corbata Vieja, (8°) Monsenor, (U°) V.S.A.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Obra, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Cinco Estrellas, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Cecilia, (8°) Haras Santa Loreto, (U°) Francisco Javier Faundez Llop


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Mayo del 2023

(1806)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Asoc. Corredores De Propiedades"
Machos y Hembras 3 años (3a)
2000m Pasto (Normal)
15:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.524.700

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.200 al 4to

Apuestas
Gan / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLL. ETP 4

1° Mi Elegido

2° Muy Donoso

3° Exhausting

4° Sempiterno

5° Severus Snape


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Mi Elegido
(Seeking The Dia)
3a 510k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 1.4
1 Muy Donoso
(Lookin At Lucky)
3a 457k ½ pz 57 B. León Guillermo Aguirre A. 8
2 Exhausting
(Lookin At Lucky)
3a 510k 3 57.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3
5 Sempiterno
(Midshipman)
3a 522k 57 J. Guajardo Patricio Baeza A. 6.8
4 Severus Snape
(California Chrome)
3a 443k 57 R. Cisternas Anibal Norambuena 10.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.59.88 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Mi Elegido 1.40
(1) Muy Donoso
(2) Exhausting

Dividendos
Ganador 1.40
Exacta 3/1 $ 1.380
Quinela 1/3 $ 1.100
Trifecta 3/1/2 (vales 626) $ 3.500
Cuatrifecta 3/1/2/5 (vales 435) $ 2.740
Doble de Mil 3/1/2/5 (vales 435) $ 2.740
Mega Triple a 1º 15/1/3 (vales 271) $ 28.700
Mega Triple a 2º 15/1/1 (vales 38) $ 50.390
Favorito: (3)Mi Elegido

Mandiles: 3, 1, 2, 5, 4

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Bernardo León E., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Carvatero, (3°) Paola, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Infinito

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Mayo del 2023

10ª (1807)

Handicap (Hd)
Pr. "New Potato"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
15:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANT.: MEGATRIPLE N°4 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5

1° Viene Puelche

2° Nutcracker

3° Two Flags

4° Nanverqui

5° Reo Por Lindo

6° Mi Tata Sambuka

7° Pumba

8° Tata Roberto

9° Great Heartland

10° Classic Car

11° Stairway To Heaven

12° Stitch

13° Miss Bowie

14° Bella Ciao

U° Pitbull


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Viene Puelche (Awesome Patriot) 4a 412k 56 V. Cifuentes Felipe Gonzalez S. 6.6
6 Nutcracker
(Cumpleaños Feliz)
5a 441k 2 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 7.2
1 Two Flags
(Seeking The Dia)
4a 506k 56 R. Solorza Oscar Silva G. 4.8
11 Nanverqui (Neko Bay) 4a 421k 55 A. Alvarez Cristian Meneses S. 3.9
10 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
7a 436k 56 J. Vega Aldo Parra D. 21.1
15 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
7a 413k 56 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 55.1
8 Pumba
(Shanghai Bobby)
6a 422k 56 J. Castillo Héctor Manríquez F. 29.3
5 Tata Roberto
(Exaggerator)
3a 474k 55 R. Cisternas Raúl Montesino S. 4.2
13 Great Heartland
(Diamond Tycoon)
4a 410k 10½ 54 W. Quinteros Carlos García V. 14.2
10° 4 Classic Car
(Seville)
7a 450k 10½ 54 L. Silva Patricio López P. 51.2
11° 12 Stairway To Heaven
(Roman Ruler)
5a 462k 11 54 W. León Raúl Montesino S. 28.4
12° 14 Stitch
(Boboman)
4a 476k 11½ 55 F. Inostroza Enrique Lagunas R. 34
13° 2 Miss Bowie
(Seeking The Dia)
4a 426k 13½ 56 R. Dores Alberto González R. 7.6
14° 9 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
7a 472k 14¼ 55 E. Toledo Manuel Velarde B. 29.4
3 Pitbull (Lookin At Lucky) 8a 435k 14½ 56 A. Gil José Lastra B. 60.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.72 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Viene Puelche 6.60 2.70 1.70
(6) Nutcracker
3.40 1.50
(1) Two Flags

2.10
Dividendos
Ganador 6.60
Exacta 7/6 $ 12.090
Quinela 6/7 $ 6.070
Trifecta 7/6/1 (vales 65) $ 55.970
Superfecta 7/6/1/11 (vales 5) $ 211.930
Doble de Mil 3/7 (vales 118) $ 8.700
Enganche 7 (vales 1.276) $ 5.600
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (11)Nanverqui

Mandiles: 7, 6, 1, 11, 10, 15, 8, 5, 13, 4, 12, 14, 2, 9, 3

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Juan Muñoz M., (3°) Ricardo Solorza F., (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Jans A. Vega, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Lennart P. Silva, (11°) Wilbert León H., (12°) Freddy Inostroza G., (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Elías Toledo C., (U°) Alejandro Gil L.

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Oscar Silva G., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Aldo Parra D., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Carlos García V., (10°) Patricio López P., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Alberto González R., (14°) Manuel Velarde B., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Patricio Saavedra C., (2°) Hucla, (3°) As, (4°) Mama Lila, (5°) Marques, (6°) Minino, (7°) Minino, (8°) Tata Roberto, (9°) Sergio Cartes M., (10°) Milna, (11°) La Sociedad Secreta, (12°) Ene, (13°) Chotomoro, (14°) Garage Jcs, (U°) Barindelli

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Trafalgar, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Rio Grande, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Masaiva, (11°) Vacación, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Jaime Mena, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Mayo del 2023

11ª (1808)

Condicional (Cd)
Pr. "Novicia Rebelde"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
15:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° Riona

2° Crisromane

3° Montserrat

4° Preciosa Sangre

5° La Despecha

6° Scandinava

7° Teresa Morena

8° Dama Azul

9° Venus Girl

10° Notte Di Luna

U° Veinte De Enero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Riona
(Good Samaritan)
2a 444k 55 H. Ochoa Patricio Baeza A. 1.5
2 Crisromane
(Grand Daddy)
2a 450k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.8
8 Montserrat
(Imperia II)
2a 413k 54 D. Carrasco Raúl Montesino S. 36.4
1 Preciosa Sangre
(Patternrecognition)
2a 450k 55 B. León José Ignacio Inda D. 16
3 La Despecha
(Cloud Computing)
2a 448k 55.5 J. Vergara César Nuñez B. 10.1
11 Scandinava
(Dylan Thomas)
2a 448k 10¾ 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 13.6
5 Teresa Morena
(Gstaad)
2a 459k 12 51.5 V. Villagra Manuel Velarde B. 63
6 Dama Azul
(Good Samaritan)
2a 400k 12¾ 55 R. Vergara Carlos Bagú R. 16.4
12 Venus Girl
(Hootenanny)
2a 430k 13¼ 54 R. Soto Alberto González R. 66.5
10° 10 Notte Di Luna
(Constitution)
2a 392k 14½ 55 J. Herrera Julio Orellana R. 7.8
4 Veinte De Enero
(Rydilluc)
2a 434k 25½ 55.5 R. Pérez Aldo Parra D. 89.5
Retiros: (7)Queen Any
Tiempo: 01.01.22 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Riona 1.50 1.40 1.20
(2) Crisromane
1.50 1.30
(8) Montserrat

3.50
Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 7,9/2 $ 870
Quinela 2/7,9 $ 650
Trifecta 7,9/2/8 (vales 313) $ 11.200
Superfecta 7,9/2/8/1 (vales 52) $ 40.200
Doble de Mil 7/7,9 (vales 73) $ 15.400
Enganche 9 (vales 1.225) $ 12.100
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (9)Riona

Mandiles: 9, 2, 8, 1, 3, 11, 5, 6, 12, 10, 4

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Gustavo Aros, (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Bernardo León E., (5°) Jorge Vergara O., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Vicente Villagra, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Roberto Soto, (10°) Joaquin Herrera, (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Raúl Montesino S., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) César Nuñez B., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Alberto González R., (10°) Julio Orellana R., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Cristian Marcelo, (3°) La Sociedad Secreta, (4°) Masaiva, (5°) Don Gil, (6°) Juan Patricio, (7°) Sapito, (8°) Doña Elena, (9°) Chotomoro, (10°) Doña Eliana, (U°) Junema y la Jose

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Criadero Don Vicente, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Patricio


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Mayo del 2023

12ª (1809)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Julio Subercaseaux B."
Hembras 2 años (h2a)
1600m Pasto (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $13.775.000

CLP $9.500.000 al 1ro - CLP $2.375.000 al 2do - CLP $1.187.500 al 3ro - CLP $712.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLL. ETP 7

1° Guairaba

2° Wandack

3° Banquerita

4° Mandy Mo

5° Rubena

6° Lady Esperanza

U° Cupid Girl


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Guairaba
(Practical Joke)
2a 504k 55 G. Ulloa Juan Silva G. 2.7
4 Wandack
(Constitution)
2a 496k ½ pz 55.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.5
2 Banquerita
(Practical Joke)
2a 503k 3 55 R. Cisternas Juan Silva G. 5.8
7 Mandy Mo
(Uncle Mo)
2a 494k 55.5 J. González Patricio Baeza A. 3.9
5 Rubena
(Ivan Denisovich)
2a 459k 5 55 B. León Jorge Andrés Inda D. 3.5
1 Lady Esperanza
(The Lumber Guy)
2a 446k 55 A. Rivera Rodrigo Sánchez Q. 31.2
6 Cupid Girl
(Cupid)
2a 455k 47¾ 55 N. Molina Felipe Gonzalez S. 38.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.03 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Guairaba 2.70 1.70
(4) Wandack
2.10
(2) Banquerita

Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 3/4 $ 1.560
Quinela 3/4 $ 840
Trifecta 3/4/2 (vales 763) $ 4.360
Cuatrifecta 3/4/2/7 (vales 302) $ 6.820
Doble de Mil 7,9/3 (vales 256) $ 4.990
Mega Triple a 1º 7/9,7/3 (vales 406) $ 24.100
Mega Triple a 2º 7/9,7/4 (vales 256) $ 10.160
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Pozo Estimado Mega Pick 6 $0
Favorito: (3)Guairaba

Mandiles: 3, 4, 2, 7, 5, 1, 6

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jorge A. González M., (5°) Bernardo León E., (6°) Anyelo Rivera L., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Juan Silva G., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Juan Silva G., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Jorge Andrés Inda D., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) El Tata, (3°) Vendaval, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) El Tata, (6°) Stud Haras Lizzie, (U°) Paola

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Lizzie, (U°) Haras San Patricio


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Mayo del 2023

13ª (1810)

Handicap (Hd)
Pr. "Nube Invernal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1600m Arena (Normal)
16:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.070.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to - CLP $180.000 al 5to - CLP $90.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANT.: MEGATRIPLE N°5 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Acaso Queris

2° Giocatore

3° Super Pirata

4° Zigeuner

5° Mientes

6° Payasito Colorin

7° Zoolander

8° Coffee Bay

9° Time To Drink

10° Aeronca

11° Comandante En Jefe

12° Jeyson Born

13° Dulce Tentación

U° El Joyero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Acaso Queris
(California Chrome)
3a 503k 57 J. Guajardo Patricio Baeza A. 1.6
3 Giocatore
(Competitive Edge)
3a 515k 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 5.2
14 Super Pirata (Boboman) 4a 466k 7 54 N. Molina Carlos Sepulveda B. 7.7
8 Zigeuner
(Ivan Denisovich)
3a 476k 57 V. Ramírez Ximeno Urenda P. 27.4
9 Mientes
(Endorsement)
4a 462k 10 56 J. Castillo Carlos García V. 13.1
11 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
6a 457k 12¼ 56 R. Avila Mario Covarrubias 12.4
4 Zoolander
(Born To Sea)
7a 456k 13 53.5 R. Solorza Oscar Silva G. 100.9
6 Coffee Bay
(Constitution)
4a 429k 14 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 14.4
5 Time To Drink
(Lookin At Lucky)
4a 476k 16 54 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 81.3
10° 10 Aeronca
(Endorsement)
6a 453k 18¼ 56 V. Cifuentes Eduardo Lab R. 10.5
11° 13 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
8a 455k 21¾ 50 J. Vega Fernando A. Zamorano 119.1
12° 7 Jeyson Born
(Forever Thing)
3a 483k 29¼ 56 F. Sánchez Sergio Morales G. 223.9
13° 12 Dulce Tentación
(Distorted Economy)
3a 446k 34 51 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 20.9
1 El Joyero
(Gemologist)
4a 548k 35½ 56 R. Cisternas Mario Covarrubias 31.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.38.96 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Acaso Queris 1.60 1.30 1.10
(3) Giocatore
1.50 1.30
(14) Super Pirata

1.30
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 2/3 $ 1.280
Quinela 2/3 $ 920
Trifecta 2/3/14 (vales 959) $ 4.650
Superfecta 2/3/14/8 (vales 71) $ 27.300
Doble de Mil 3/2 (vales 271) $ 5.200
Enganche 2 (vales 5.407) $ 1.700
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Acaso Queris

Mandiles: 2, 3, 14, 8, 9, 11, 4, 6, 5, 10, 13, 7, 12, 1

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Nicolás Molina, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Jans A. Vega, (12°) Franco P. Sánchez L., (13°) Hugo Ochoa, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Carlos García V., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Oscar Silva G., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Fernando A. Zamorano, (12°) Sergio Morales G., (13°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) La Reina, (2°) Filipino, (3°) Pirata, (4°) Don Mario, (5°) Salto Angel, (6°) Kokeval, (7°) As, (8°) Doña Elena, (9°) Anyelo Andrés, (10°) Per Sempre, (11°) Doña Consuelo, (12°) Los Nanitos, (13°) Stud Haras Lizzie, (U°) Gall

Criadores: (1°) Haras La Reina, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Claudio Saide Abusleme, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Eduardo Escala Aguirre, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Leopoldo Ortiz Mendoza , (13°) Haras Lizzie, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Mayo del 2023

14ª (1811)

Condicional (Cd)
Pr. "Nonno"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
17:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1/POLL. ETP 9

1° Churrumino

2° Shot For Me

3° Demediez

4° Tren A Linares

5° Antun

6° Giacometti

7° Escape Plan

8° In Crescendo

9° Marcial El Grande

10° Don Florindo

11° El Pelusa

12° Killer Fos

13° Peso Dorado

U° Two For Two

U° Mechon Castilla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Churrumino
(Aragorn)
3a 443k 53 J. Vera Enrique Lagunas R. 26.6
4 Shot For Me
(Distorted Economy)
3a 452k 3 57 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 8.9
6 Demediez (Viscount Nelson) 3a 453k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 9.6
13 Tren A Linares
(Forward March)
3a 444k 53 A. Alvarez Claudio Bernal G. 1.5
15 Antun (Lookin At Lucky) 3a 452k 57 W. Quinteros Carlos Bagú R. 5.2
1 Giacometti
(Ecliptic)
3a 426k 53 R. Araya Manuel Velarde B. 122.7
10 Escape Plan
(Fortify)
3a 493k 57 V. Ramírez Miguel Medina T. 11.2
7 In Crescendo
(Ivan Denisovich)
3a 454k 57 J. Vega Oscar Silva G. 60.5
11 Marcial El Grande
(Viscount Nelson)
3a 459k 57 J. Villablanca Manuel Velarde B. 36.3
10° 3 Don Florindo
(Quick Casablanca)
3a 497k 10¼ 57 D. Alvarado Enrique A. Carreño R. 69.5
11° 8 El Pelusa
(Daddy Long Legs)
3a 445k 11½ 57 R. Cortés Oscar Silva G. 46.6
12° 9 Killer Fos (Cunco) 3a 450k 11¾ 57 A. Gil Angel Jaque S. 143.4
13° 5 Peso Dorado
(Goldencents)
3a 458k 13½ 57 J. Muñoz Claudio Navarro A. 110.1
12 Two For Two
(Ecliptic)
3a 424k Rd 57 R. Pérez Carlos Melero F. 44.1
14 Mechon Castilla
(Iron Clad)
3a 488k 14¼ 53 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 10.9
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.83 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Churrumino 26.60 17.10 10.80
(4) Shot For Me
3.40 3.20
(6) Demediez

2.90
Dividendos
Ganador 26.60
Exacta 2/4 $ 27.940
Quinela 2/4 $ 14.160
Trifecta 2/4/6 (vales 21) $ 225.530
Superfecta 2/4/6/13 (vales 2) $ 1.128.230
Doble de Mil 2/2 (vales 19) $ 79.270
Enganche 2/2 (vales 19) $ 79.270
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (13)Tren A Linares

Mandiles: 2, 4, 6, 13, 15, 1, 10, 7, 11, 3, 8, 9, 5, 12, 14

Jinetes: (1°) Jorge Vera, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) José Rodríguez S., (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Roberto L. Araya, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Jans A. Vega, (9°) José Villablanca Ch., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Alejandro Gil L., (13°) Juan Muñoz M., (U°) Roberto Pérez S., (U°) Franco P. Sánchez L.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Miguel Medina T., (8°) Oscar Silva G., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Oscar Silva G., (12°) Angel Jaque S., (13°) Claudio Navarro A., (U°) Carlos Melero F., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Fusta y Poncha, (2°) Marquez, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Masaiva, (5°) Doña Elena, (6°) Chevalex, (7°) El Lolo, (8°) Siempre Avante, (9°) Mamajelu, (10°) Etiqueta Negra, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Ángel Jaque S., (13°) Mister Limbo, (U°) Carlos Melero F., (U°) Shalimar

Criadores: (1°) Guillermo Córdova T., (2°) Haras Lizzie, (3°) Agricola Santa Eliana Spa, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras El Chañar, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Pablo, (11°) Haras Curiche, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Las Camelias, (U°) , (U°) Haras El Refugio


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Mayo del 2023

15ª (1812)

Handicap (Hd)
Pr. "No Viciado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 34 al 21
1300m Pasto (Normal)
17:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG/MP6 N°2 ETP 2/POLL. ETP 10

1° El Pensante

2° Guason Guti

3° Our King

4° Yo Le Creo

4° Wise Choice

6° Chico Bestia

7° Most Blitey

8° Principito

9° Wow King

10° Good Wine

U° California Moon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Pensante
(Unitarian)
5a 524k 58 R. Dores Andrés Bernal G. 14.9
5 Guason Guti
(Lookin At Lucky)
3a 490k 1 51 H. Ochoa Patricio Baeza A. 4.1
6 Our King (Magician) 4a 457k 1 59 A. Rivera Julio Orellana R. 8.9
3 Yo Le Creo
(Indian Trail)
3a 513k 2 59 H. Barrera José Allende F. 28.9
4 Wise Choice
(Midshipman)
3a 414k 2 51 J. Pimentel Sergio Inda M. 120.5
2 Chico Bestia
(Tourist)
4a 482k 2 61 R. Lizama Felipe Gonzalez S. 16.3
9 Most Blitey
(Most Improved)
3a 497k 2 54 R. Fuenzalida José Allende F. 5.3
10 Principito
(Viscount Nelson)
6a 479k 57 B. León Guillermo Aguirre A. 24.1
7 Wow King
(Goldencents)
3a 491k 55 J. Herrera Rodrigo Sánchez Q. 9.3
10° 1 Good Wine
(Lookin At Lucky)
3a 462k 55 K. Espina Patricio Baeza A. 1.9
11 California Moon
(California Chrome)
4a 437k 10¾ 52 W. León Sergio Inda M. 34.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.48 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Pensante 14.90 4.50 2.60
(5) Guason Guti
2.40 1.80
(6) Our King

1.90
Dividendos
Ganador 14.90
Exacta 8/5 $ 20.850
Quinela 8/5 $ 20.850
Trifecta 8/5/6 (vales 45) $ 135.850
Superfecta 8/5/6/3 (vales 2) $ 614.700- 8/5/6 (vales 45) $ 135.850
Doble de Mil 2/8 (vales 2) $ 763.560
Mega Triple a 1º 2/2/8 (vales 14) $ 837.800
Mega Triple a 2º 2/2/5 (vales 38) $ 78.070
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)Good Wine

Mandiles: 8, 5, 6, 3, 4, 2, 9, 10, 7, 1, 11

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Héctor Barrera A., (4°) Jesús Pimentel, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Bernardo León E., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Kevin Espina L., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Julio Orellana R., (4°) José Allende F., (4°) Sergio Inda M., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) José Allende F., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Patricio Baeza A., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Juan Patricio, (2°) Luigi, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Jose T. Allende F., (4°) Julio Juarez, (6°) Eureka, (7°) Oly Nany, (8°) Don Gato, (9°) Alvidal, (10°) R.T., (U°) Manuelito

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Don Alberto Corporation, (4°) , (4°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Donovan Cornelio Guillermo y Solveyra María Isabel, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Mayo del 2023

16ª (1813)

Handicap (Hd)
Pr. "Nonthue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 10
1000m Arena (Normal)
18:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 17.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLL. ETP 11

1° The New Champ

2° Fijo Day

3° Huaso derrepente

4° Dios Te Bendiga

5° El Gran Maguro

6° Sinfonia Divina

7° Mucho Verso

8° Take A Nap

9° Here I Go Again

10° Gran Samir

11° Mortal Kombat

12° Free Rein

13° Sunset Magic

14° Gato Grande


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 The New Champ
(Sweet Sorrel)
4a 503k 54.5 R. Painen Juan Rodriguez R. 6.4
1 Fijo Day
(Ramaje)
11a 503k 55 R. Dores Domingo Matte D. 24
3 Huaso derrepente
(Midshipman)
3a 480k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.1
4 Dios Te Bendiga
(Quick Casablanca)
3a 499k 11 54 V. Cifuentes Daniel Contreras A. 8.8
15 El Gran Maguro
(Monthir)
7a 434k 11 57 N. Oliveros Raúl Montesino S. 6.9
13 Sinfonia Divina
(Omayad)
7a 443k 12 54 L. Menghini Rodrigo Silva. S. 29.5
14 Mucho Verso
(Cat Scan)
5a 434k 12 55 L. Silva Patricio López P. 37.8
10 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
7a 466k 12¾ 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 39.5
9 Here I Go Again
(Tourist)
4a 490k 14¾ 55 N. Molina Miguel Medina T. 5.8
10° 7 Gran Samir
(Scat Royal)
5a 457k 15½ 55 J. Vera Waleska Peña P. 71.7
11° 8 Mortal Kombat
(Aragorn)
7a 455k 15½ 56 R. Pérez Fernando A. Zamorano 17
12° 2 Free Rein (Hold Me Back) 5a 493k 16¼ 56 R. Cisternas Ricardo Rojas S. 3.5
13° 5 Sunset Magic
(Bad Daddy)
6a 514k 16¾ 55 J. Flores Raúl Serrano G. 117.6
14° 6 Gato Grande
(A. P. Five Hundred)
4a 513k 21¼ 56 R. Lizama Carlos García V. 9.6
Retiros: (11)Marmaon Furioso
Tiempo: 00.59.12 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) The New Champ 6.40 4.00 2.00
(1) Fijo Day
8.40 5.60
(3) Huaso derrepente

2.30
Dividendos
Ganador 6.40
Exacta 12/1 $ 32.150
Quinela 1/12 $ 20.000
Trifecta 12/1/3 (vales 15) $ 355.640
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 5.000.000
Doble de Mil 8/12 (vales 16) $ 129.690
Enganche 12 (vales 1.523) $ 7.800
Favorito: (2)Free Rein

Mandiles: 12, 1, 3, 4, 15, 13, 14, 10, 9, 7, 8, 2, 5, 6

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Luis D. Menghini, (7°) Lennart P. Silva, (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) Nicolás Molina, (10°) Jorge Vera, (11°) Roberto Pérez S., (12°) Rafael Cisternas A., (13°) José Flores G., (14°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez R., (2°) Domingo Matte D., (3°) Sergio Inda M., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Patricio López P., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Miguel Medina T., (10°) Waleska Peña P., (11°) Fernando A. Zamorano, (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Raúl Serrano G., (14°) Carlos García V.

Studs: (1°) Batalla, (2°) Domingo Matte D., (3°) Como Lo Queri, (4°) Señor Elias, (5°) Forza Al Canut, (6°) Ana Maria Santos C., (7°) El Veintitres, (8°) Luisa giovanna, (9°) Premium, (10°) Sapnet Stable, (11°) Fernando Zamorano F., (12°) Team Brave, (13°) Raúl Serrano G., (14°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Trafalgar, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras El Refugio


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Mayo del 2023

17ª (1814)

Handicap (Hd)
Pr. "Numerico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1000m Arena (Normal)
18:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLL. ETP 12

1° Bergerac

2° Salon De Baile

3° Royal Princess

4° Elmita

5° Risby

6° Alfetta

7° Ciao A Tutti

8° The Diamond

9° Manco Fugitivo

10° Memorias de Africa

11° La Ruffa

12° El Maga

U° Bravo Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Bergerac
(Roman Ruler)
5a 470k ½ pz 55.5 V. Ramírez Miguel Medina T. 4.7
1 Salon De Baile (Violence) 5a 521k ½ cp 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.5
10 Royal Princess
(Viscount Nelson)
4a 435k 56.5 W. Quinteros Carlos García V. 12.5
14 Elmita
(California Chrome)
3a 478k 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 7.8
4 Risby
(Seeking The Dia)
4a 450k 55.5 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 4.3
12 Alfetta
(Seeking The Dia)
6a 474k 54 N. Molina Juan C. Silva S. 7.9
9 Ciao A Tutti
(Megliore Di Tutti)
4a 458k 55 R. Solorza Enrique A. Carreño R. 55.3