Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Mayo del 2023

21ª (1818)

Handicap (Hd)
Pr. "Narrado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 16
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
P. GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 7.000.000.-
$200 SPF DESQ / TRIPDESQ ETP 3- ENG / PICK-4 N°1 ETP 4

1° Roger Red

2° Puma De Anticura

3° Killer King

4° Selectino

5° Pakito

6° Star Del Alta

7° Phone

8° Jive Jack

9° Siete Mantas

10° Angelito Alan

11° Griezmann

12° Huacarneco

13° Chekhov

14° Winner State


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Roger Red
(Awesome Patriot)
4a 484k 56 R. Fuenzalida Sergio Inda M. 2.9
10 Puma De Anticura
(Stay Thirsty)
6a 489k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 13.1
13 Killer King
(Viscount Nelson)
4a 465k 54.5 V. Cifuentes Francisco Pinochet P. 13.1
1 Selectino
(Dunkirk)
8a 492k 56 T. Seith Sergio Morales G. 15.3
3 Pakito
(Scat Daddy)
6a 494k 55 D. Carrasco Aldo Parra D. 6.3
7 Star Del Alta
(Viscount Nelson)
4a 423k 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 6.6
8 Phone
(Empire Maker)
5a 505k 55 M. Miño Raúl Montesino S. 30.6
15 Jive Jack
(Court Vision)
7a 524k 4 56 R. Dores Alberto González R. 7.4
12 Siete Mantas (Seeking The Dia) 7a 481k 54 F. Sánchez Sergio Morales G. 25.5
10° 11 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
5a 469k 54.5 P. Robles Juan Rodriguez R. 8.5
11° 5 Griezmann (Mastercraftsman) 6a 452k 54 R. Avila Domingo Matte D. 8
12° 4 Huacarneco
(Mayakovsky)
4a 470k 54 E. Toledo Joao Castillo L. 21.8
13° 14 Chekhov
(Endorsement)
5a 484k 54 W. León Hernán E. Ulloa P. 48.7
14° 9 Winner State
(State Of Play)
7a 501k 55.5 N. Oliveros Raúl Montesino S. 27.3
Retiros: (6)Manano
Tiempo: 01.00.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Roger Red 2.90 2.00 1.40
(10) Puma De Anticura
5.10 2.60
(13) Killer King

2.40
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 4/1 $ 4.890
Quinela 1/4 $ 3.050
Trifecta 4/1/8 (vales 406) $ 18.390
Superfecta 4/1/8/5 (vales 59) $ 122.890
Doble de Mil 7/4 (vales 63) $ 47.480
Enganche 4 (vales 614) $ 67.450
Pollon Oro Con 12 Aciertos 180520
Grupos Pollon Oro 1/3/1/2/2/3/2/1/1/3/3/1/3/2
Favorito: (2)Roger Red

Mandiles: 2, 10, 13, 1, 3, 7, 8, 15, 12, 11, 5, 4, 14, 9

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) José Flores G., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Tomas Seith, (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Manuel A. Miño F., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Franco P. Sánchez L., (10°) Pedro Robles, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Elías Toledo C., (13°) Wilbert León H., (14°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Sergio Morales G., (5°) Aldo Parra D., (6°) Sergio Inda M., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Alberto González R., (9°) Sergio Morales G., (10°) Juan Rodriguez R., (11°) Domingo Matte D., (12°) Joao Castillo L., (13°) Hernán E. Ulloa P., (14°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Como Lo Queri, (2°) Marialba, (3°) Stud Ernesto Pinochet, (4°) Yanira, (5°) Ojo Seco, (6°) El Esfuerzo, (7°) Jose Luis, (8°) Chotomoro, (9°) Tamara Agustina, (10°) JS, (11°) Domingo Matte D., (12°) Barti, (13°) La Toscana, (14°) Folli

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Agricola Santa Eliana Spa, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Don Alberto Corporation, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Cecilia, (13°) Haras Los Turfistas, (14°) Haras Mocito Guapo