Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Mayo del 2023

17ª (1814)

Handicap (Hd)
Pr. "Numerico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1000m Arena (Normal)
18:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLL. ETP 12

1° Bergerac

2° Salon De Baile

3° Royal Princess

4° Elmita

5° Risby

6° Alfetta

7° Ciao A Tutti

8° The Diamond

9° Manco Fugitivo

10° Memorias de Africa

11° La Ruffa

12° El Maga

U° Bravo Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Bergerac
(Roman Ruler)
5a 470k ½ pz 55.5 V. Ramírez Miguel Medina T. 4.7
1 Salon De Baile (Violence) 5a 521k ½ cp 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.5
10 Royal Princess
(Viscount Nelson)
4a 435k 56.5 W. Quinteros Carlos García V. 12.5
14 Elmita
(California Chrome)
3a 478k 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 7.8
4 Risby
(Seeking The Dia)
4a 450k 55.5 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 4.3
12 Alfetta
(Seeking The Dia)
6a 474k 54 N. Molina Juan C. Silva S. 7.9
9 Ciao A Tutti
(Megliore Di Tutti)
4a 458k 55 R. Solorza Enrique A. Carreño R. 55.3
13 The Diamond
(Daddy Long Legs)
4a 413k 55 J. Vera Waleska Peña P. 43.1
3 Manco Fugitivo
(Seeking The Dia)
5a 452k 56 R. Cortés Oscar Silva G. 9.9
10° 8 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
6a 442k 6 56 W. León Hernán E. Ulloa P. 36.9
11° 6 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
7a 438k 7 56 M. Miño Joao Castillo L. 54.3
12° 11 El Maga
(Dance Brightly)
4a 457k 55.5 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 15.8
2 Bravo Daddy
(Bad Daddy)
3a 460k Dist 56 R. Dores Domingo Matte D. 3.8
Retiros: (5)La Presumida, (15)Afirmate Toñito
Tiempo: 01.01.09 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Bergerac 3.80 1.90 1.50
(1) Salon De Baile
2.10 1.80
(10) Royal Princess

2.30
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 2,5,15/7 $ 2.670
Quinela 2,5,15/7 $ 1.390
Trifecta 2,5,15/7/1 (vales 352) $ 15.260
Superfecta 2,5,15/7/1/10 (vales 91) $ 73.830
Doble de Mil 12/2,5,15 (vales 64) $ 33.160
Enganche 2 (vales 563) $ 40.600
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Bravo Daddy

Mandiles: 7, 1, 10, 14, 4, 12, 9, 13, 3, 8, 6, 11, 2

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Nicolás Santibañez Chávez, (6°) Nicolás Molina, (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Jorge Vera, (9°) Rodrigo Cortés, (10°) Wilbert León H., (11°) Manuel A. Miño F., (12°) Cristian Fuenzalida G., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) Sergio Inda M., (3°) Carlos García V., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Juan C. Silva S., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Waleska Peña P., (9°) Oscar Silva G., (10°) Hernán E. Ulloa P., (11°) Joao Castillo L., (12°) Angel Jaque S., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Madinat, (2°) Baemar, (3°) Sergio Cartes M., (4°) Jadadie, (5°) Super Super, (6°) Patricio Vidal U., (7°) Alvidal, (8°) Sapnet Stable, (9°) Sagardia Hnos., (10°) Merello, (11°) Renamax, (12°) Fritzi, (U°) Doña Ester

Criadores: (1°) Haras El Chañar, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Alvaro Hercolani Banchini, (7°) Haras Il Campione Spa, (8°) Haras Il Campione Spa, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras El Refugio, (U°) Haras Santa Isabel