Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Mayo del 2023

13ª (1810)

Handicap (Hd)
Pr. "Nube Invernal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1600m Arena (Normal)
16:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.070.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to - CLP $180.000 al 5to - CLP $90.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANT.: MEGATRIPLE N°5 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Acaso Queris

2° Giocatore

3° Super Pirata

4° Zigeuner

5° Mientes

6° Payasito Colorin

7° Zoolander

8° Coffee Bay

9° Time To Drink

10° Aeronca

11° Comandante En Jefe

12° Jeyson Born

13° Dulce Tentación

U° El Joyero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Acaso Queris
(California Chrome)
3a 503k 57 J. Guajardo Patricio Baeza A. 1.6
3 Giocatore
(Competitive Edge)
3a 515k 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 5.2
14 Super Pirata (Boboman) 4a 466k 7 54 N. Molina Carlos Sepulveda B. 7.7
8 Zigeuner
(Ivan Denisovich)
3a 476k 57 V. Ramírez Ximeno Urenda P. 27.4
9 Mientes
(Endorsement)
4a 462k 10 56 J. Castillo Carlos García V. 13.1
11 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
6a 457k 12¼ 56 R. Avila Mario Covarrubias 12.4
4 Zoolander
(Born To Sea)
7a 456k 13 53.5 R. Solorza Oscar Silva G. 100.9
6 Coffee Bay
(Constitution)
4a 429k 14 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 14.4
5 Time To Drink
(Lookin At Lucky)
4a 476k 16 54 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 81.3
10° 10 Aeronca
(Endorsement)
6a 453k 18¼ 56 V. Cifuentes Eduardo Lab R. 10.5
11° 13 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
8a 455k 21¾ 50 J. Vega Fernando A. Zamorano 119.1
12° 7 Jeyson Born
(Forever Thing)
3a 483k 29¼ 56 F. Sánchez Sergio Morales G. 223.9
13° 12 Dulce Tentación
(Distorted Economy)
3a 446k 34 51 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 20.9
1 El Joyero
(Gemologist)
4a 548k 35½ 56 R. Cisternas Mario Covarrubias 31.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.38.96 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Acaso Queris 1.60 1.30 1.10
(3) Giocatore
1.50 1.30
(14) Super Pirata

1.30
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 2/3 $ 1.280
Quinela 2/3 $ 920
Trifecta 2/3/14 (vales 959) $ 4.650
Superfecta 2/3/14/8 (vales 71) $ 27.300
Doble de Mil 3/2 (vales 271) $ 5.200
Enganche 2 (vales 5.407) $ 1.700
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Acaso Queris

Mandiles: 2, 3, 14, 8, 9, 11, 4, 6, 5, 10, 13, 7, 12, 1

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Nicolás Molina, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Jans A. Vega, (12°) Franco P. Sánchez L., (13°) Hugo Ochoa, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Carlos García V., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Oscar Silva G., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Fernando A. Zamorano, (12°) Sergio Morales G., (13°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) La Reina, (2°) Filipino, (3°) Pirata, (4°) Don Mario, (5°) Salto Angel, (6°) Kokeval, (7°) As, (8°) Doña Elena, (9°) Anyelo Andrés, (10°) Per Sempre, (11°) Doña Consuelo, (12°) Los Nanitos, (13°) Stud Haras Lizzie, (U°) Gall

Criadores: (1°) Haras La Reina, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Claudio Saide Abusleme, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Eduardo Escala Aguirre, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Leopoldo Ortiz Mendoza , (13°) Haras Lizzie, (U°) Haras Convento Viejo