Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Mayo del 2023

(1800)

Handicap (Hd)
Pr. "Niblock"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 17
1800m Arena (Normal)
12:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.760.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $720.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° El Rector

2° Dumbledore

3° Lerici

4° El Ultimo Rockstar

5° Red Daddy

6° Latour Cent

U° Vesubio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El Rector
(Tourist)
4a 493k 56.5 J. Vergara César Nuñez B. 2.3
1 Dumbledore (Katmai) 3a 473k 53 H. Ochoa Patricio Baeza A. 7.2
3 Lerici
(Constitution)
4a 483k 55 J. Herrera Julio Orellana R. 7.9
4 El Ultimo Rockstar
(California Chrome)
3a 455k 7 52 R. Cisternas Raúl Montesino S. 6.8
7 Red Daddy
(Grand Daddy)
7a 502k 9 53.5 J. Castillo Andrés Bernal G. 3.6
2 Latour Cent
(Goldencents)
3a 463k 57.5 J. Guajardo Patricio Baeza A. 4.1
5 Vesubio
(Strong Mandate)
5a 470k 22¾ 53.5 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 17.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.51.37 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) El Rector 2.30 1.30
(1) Dumbledore
2.20
(3) Lerici

Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 6/1 $ 3.420
Quinela 1/6 $ 2.060
Trifecta 6/1/3 (vales 125) $ 13.340
Cuatrifecta 6/1/3/4 (vales 26) $ 43.840
Doble de Mil 9/6 (vales 185) $ 5.430
Mega Triple a 1º 8/9/6 (vales 280) $ 25.880
Mega Triple a 2º 8/9/1 (vales 103) $ 17.910
Favorito: (6)El Rector

Mandiles: 6, 1, 3, 4, 7, 2, 5

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Javier I. Guajardo, (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) César Nuñez B., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Julio Orellana R., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Patricio Baeza A., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Los Que Saben, (2°) Salvapatos, (3°) El Tata, (4°) Bureo, (5°) Patricio Millar M., (6°) Identic, (U°) Vaquita Sabrosa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras San Patricio