Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Mayo del 2023

10ª (1807)

Handicap (Hd)
Pr. "New Potato"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
15:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANT.: MEGATRIPLE N°4 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5

1° Viene Puelche

2° Nutcracker

3° Two Flags

4° Nanverqui

5° Reo Por Lindo

6° Mi Tata Sambuka

7° Pumba

8° Tata Roberto

9° Great Heartland

10° Classic Car

11° Stairway To Heaven

12° Stitch

13° Miss Bowie

14° Bella Ciao

U° Pitbull


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Viene Puelche (Awesome Patriot) 4a 412k 56 V. Cifuentes Felipe Gonzalez S. 6.6
6 Nutcracker
(Cumpleaños Feliz)
5a 441k 2 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 7.2
1 Two Flags
(Seeking The Dia)
4a 506k 56 R. Solorza Oscar Silva G. 4.8
11 Nanverqui (Neko Bay) 4a 421k 55 A. Alvarez Cristian Meneses S. 3.9
10 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
7a 436k 56 J. Vega Aldo Parra D. 21.1
15 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
7a 413k 56 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 55.1
8 Pumba
(Shanghai Bobby)
6a 422k 56 J. Castillo Héctor Manríquez F. 29.3
5 Tata Roberto
(Exaggerator)
3a 474k 55 R. Cisternas Raúl Montesino S. 4.2
13 Great Heartland
(Diamond Tycoon)
4a 410k 10½ 54 W. Quinteros Carlos García V. 14.2
10° 4 Classic Car
(Seville)
7a 450k 10½ 54 L. Silva Patricio López P. 51.2
11° 12 Stairway To Heaven
(Roman Ruler)
5a 462k 11 54 W. León Raúl Montesino S. 28.4
12° 14 Stitch
(Boboman)
4a 476k 11½ 55 F. Inostroza Enrique Lagunas R. 34
13° 2 Miss Bowie
(Seeking The Dia)
4a 426k 13½ 56 R. Dores Alberto González R. 7.6
14° 9 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
7a 472k 14¼ 55 E. Toledo Manuel Velarde B. 29.4
3 Pitbull (Lookin At Lucky) 8a 435k 14½ 56 A. Gil José Lastra B. 60.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.72 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Viene Puelche 6.60 2.70 1.70
(6) Nutcracker
3.40 1.50
(1) Two Flags

2.10
Dividendos
Ganador 6.60
Exacta 7/6 $ 12.090
Quinela 6/7 $ 6.070
Trifecta 7/6/1 (vales 65) $ 55.970
Superfecta 7/6/1/11 (vales 5) $ 211.930
Doble de Mil 3/7 (vales 118) $ 8.700
Enganche 7 (vales 1.276) $ 5.600
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (11)Nanverqui

Mandiles: 7, 6, 1, 11, 10, 15, 8, 5, 13, 4, 12, 14, 2, 9, 3

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Juan Muñoz M., (3°) Ricardo Solorza F., (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Jans A. Vega, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Lennart P. Silva, (11°) Wilbert León H., (12°) Freddy Inostroza G., (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Elías Toledo C., (U°) Alejandro Gil L.

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Oscar Silva G., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Aldo Parra D., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Carlos García V., (10°) Patricio López P., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Alberto González R., (14°) Manuel Velarde B., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Patricio Saavedra C., (2°) Hucla, (3°) As, (4°) Mama Lila, (5°) Marques, (6°) Minino, (7°) Minino, (8°) Tata Roberto, (9°) Sergio Cartes M., (10°) Milna, (11°) La Sociedad Secreta, (12°) Ene, (13°) Chotomoro, (14°) Garage Jcs, (U°) Barindelli

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Trafalgar, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Rio Grande, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Masaiva, (11°) Vacación, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Jaime Mena, (U°) Haras Paso Nevado