Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Mayo del 2023

(1799)

Condicional (Cd)
Pr. "Nobleza Obliga"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
12:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Happy Of Life

2° Duquesa De Bremen

3° A Todo Corazon

4° Maria Eudora

5° Egoli Play

6° Behind The Sun

7° Sonata Celta

8° Good Nepro

9° Viradora

10° Gran Ambar

11° Corre Delicia

U° Nachita Petunia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Happy Of Life
(Megliore Di Tutti)
2a 426k 55.5 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.2
8 Duquesa De Bremen
(Rydilluc)
2a 442k 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 13.4
2 A Todo Corazon
(Indy Dancer)
2a 413k 51 J. Vera Miguel Medina T. 80.3
11 Maria Eudora
(Aragorn)
2a 437k 8 56 M. Bustamante Guillermo Peralta P. 18.8
10 Egoli Play
(State Of Play)
2a 409k 55 J. Castillo Andrés Bernal G. 27.7
6 Behind The Sun
(Patternrecognition)
2a 377k 55 R. Soto Alberto González R. 80.8
4 Sonata Celta
(Mo Town)
2a 384k 10½ 55 J. Herrera Julio Orellana R. 12.7
1 Good Nepro
(Good Samaritan)
2a 460k 12 55.5 K. Espina Patricio Baeza A. 2
12 Viradora
(Good Samaritan)
2a 414k 15¼ 52 N. Santibañez Hernán E. Ulloa P. 6.3
10° 7 Gran Ambar (Exaggerator) 2a 434k 17¼ 55 N. Molina Juan Rodriguez R. 88.4
11° 3 Corre Delicia
(Father of Science)
2a 426k 23½ 55 J. Vega Alexis Pérez D. 89.1
5 Nachita Petunia
(Exaggerator)
2a 434k 30¾ 55.5 R. Painen Raúl Montesino S. 73.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Happy Of Life 2.20 1.30 1.10
(8) Duquesa De Bremen
3.30 2.00
(2) A Todo Corazon

5.20
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 9/8 $3.500
Quinela 8/9 $2.450
Trifecta 9/8/2 (vales 16) $ 125.000
Superfecta 9/8/2/11 (vales 4) $ 706.130
Doble de Mil 8/9 (vales 90) $ 11.690
Enganche 9 (vales 770) $ 13.650
Favorito: (1)Good Nepro

Mandiles: 9, 8, 2, 11, 10, 6, 4, 1, 12, 7, 3, 5

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Jorge Vera, (4°) Marco A. Bustamante R., (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Roberto Soto, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Kevin Espina L., (9°) Nicolás Santibañez Chávez, (10°) Nicolás Molina, (11°) Jorge Vega, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Sergio Inda M., (3°) Miguel Medina T., (4°) Guillermo Peralta P., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Alberto González R., (7°) Julio Orellana R., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Juan Rodriguez R., (11°) Alexis Pérez D., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Nayet, (3°) El Toro Bayo, (4°) Oly Nany, (5°) Los Toritos, (6°) Garage Jcs, (7°) Stud La Nonna Ltda., (8°) Identic, (9°) Matriarca, (10°) Rio Quilimari, (11°) Fritzi, (U°) Yayita

Criadores: (1°) Haras Il Campione Spa, (2°) Haras San Patricio, (3°) Miguel Abasolo Russo, (4°) Miguel Perez Vargas , (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras El Refugio, (U°) Haras Doña Icha