Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Abril del 2023

19ª (1568)

Handicap (Hd)
Pr. "Emeterio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1000m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Vida Sabrosa

2° Checo Aleman

3° La Chucky Trini

4° Montaigne

5° Rosa La Vasca

6° Dalepapa

7° Gran Winner

8° Braham Hills

9° Red Rojo Red

10° Roto Suertudo

11° Zeca Pagodinho

12° Suffisano

13° Lucky Mandate

U° By The Book


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Vida Sabrosa (Gemologist) 3a 485k 56 B. León Cristián Urbina R. 7.10
6 Checo Aleman
(Grand Daddy)
3a 478k ½ cp 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.60
12 La Chucky Trini (Stevie Wonderboy) 3a 400k 3 54 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 7.00
8 Montaigne
(Competitive Edge)
4a 441k 55 L. Silva Mario Covarrubias 9.50
10 Rosa La Vasca (Van Nistelrooy) 4a 428k 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 4.00
7 Dalepapa
(Competitive Edge)
5a 440k 54 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 22.10
2 Gran Winner
(Distorted Economy)
7a 483k 54 L. Rivera Mario Covarrubias 30.30
11 Braham Hills
(Grand Daddy)
5a 526k 54 R. Avila Héctor Castillo S. 6.70
13 Red Rojo Red
(Seeking The Dia)
8a 504k 54 F. González Enrique Becar N. 39.60
10° 4 Roto Suertudo
(Gemologist)
6a 452k 8 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 4.70
11° 14 Zeca Pagodinho
(Mastercraftsman)
6a 420k 54 J. Solano Manuel Norambuena Ch. 32.20
12° 3 Suffisano (Verrazano) 4a 424k 56 M. Cordero Luis Machulas G. 15.50
13° 5 Lucky Mandate
(Strong Mandate)
5a 468k 55 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 28.80
1 By The Book (Until Sundown) 4a 491k 11 53 I. Vargas Juan C. Pichara J. 62.70
Retiros: (9)Alas De Plata
Tiempo: 0.57.32 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Vida Sabrosa 7,10 4,20 1,70
(6) Checo Aleman
2,60 2,00
(12) La Chucky Trini

2,50
Dividendos
Ganador 7,10
Exacta 15/6 $9.640
Quinela 6/15 $6.500
Trifecta 15/6/12 (78 Vales) $79.620 - $6.285.200
Cuatrifecta -
Superfecta 15/6/12/8 (4 Vales) $590.290 - $2.361.160
Doble de Mil 12/15 $98.290
Quinela Place 6/15 $2.070 - 12/15 $2.150 - 6/12 $1.770
Enganche $94.050
Valor Nominal $72.340
Favorito: (10)Rosa La Vasca

Mandiles: 15, 6, 12, 8, 10, 7, 2, 11, 13, 4, 14, 3, 5, 1

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Gustavo Aros, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Lennart P. Silva, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Luis D. Menghini, (7°) Luis Rivera Q., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Felipe A. González, (10°) Wilbert León H., (11°) José Solano, (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Héctor Castillo S., (9°) Enrique Becar N., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Luis Machulas G., (13°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Don Pipo, (2°) Doña Tere, (3°) Cacique, (4°) Quarter Dollar, (5°) Don German, (6°) Manolito Matias, (7°) Mister Kennedy, (8°) E.D.A., (9°) Viejo Querido, (10°) Monsenor, (11°) Lor Kedimar, (12°) El Tirol, (13°) Por Ti Negrita, (U°) Haras La Reserva

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Melipilla, (3°) Criadero Don Vicente, (4°) Haras Candelaria Bío Bío, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras La Reserva