Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Abril del 2023

17ª (1566)

Handicap (Hd)
Pr. "Erario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1000m Arena (Normal)
19:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2

1° Doña Marieta

2° Karat

3° She Loves You

4° She Is So Nice

5° Andre Tor

6° Free Rein

7° Mr Coyote

8° Artemisa De Troya

9° Daniel El Travieso

10° Chino Matador

11° Che Nova

12° John Wayne

13° First Big Dream

14° Nuevo Horizonte

U° Antonia Salome


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Doña Marieta
(Midshipman)
3a 415k 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 6.70
11 Karat
(Caesarion)
8a 448k pz 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 18.90
15 She Loves You (Dangerous Midge) 6a 454k pz 56 J. Solano Juan C. Pichara J. 11.80
13 She Is So Nice
(Gstaad)
3a 412k 1 54 L. Rivera Mario Covarrubias 113.80
6 Andre Tor
(Seeking The Dia)
5a 476k 55 L. González Isaac Michea F. 41.60
10 Free Rein
(Hold Me Back)
5a 481k 55 R. Cisternas Luis Machulas G. 7.00
3 Mr Coyote
(Bad Daddy)
3a 455k 56 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 3.00
2 Artemisa De Troya
(Gstaad)
6a 444k 54 R. Araya Isaac Michea F. 12.60
14 Daniel El Travieso
(Passion for Gold)
5a 487k 53 R. Cortés Luis Machulas G. 7.60
10° 5 Chino Matador
(Viscount Nelson)
3a 416k 4 55 P. Zúñiga Juan Aravena M. 18.90
11° 12 Che Nova
(Dubai Sky)
3a 440k 54 D. Carvacho Luis Muñoz S. 57.10
12° 9 John Wayne (Aragorn) 9a 474k 55 M. Fuentes Genaro J. Covarrubias E. 39.00
13° 8 First Big Dream
(Lookin At Lucky)
3a 434k 55 C. Ortega Juan C. Pichara J. 5.60
14° 1 Nuevo Horizonte (Stevie Wonderboy) 3a 426k 53 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 20.80
7 Antonia Salome
(Mr Speaker)
4a 434k 8 54 D. Sánchez Juan Manríquez Q. 10.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.34 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Doña Marieta 6,70 5,90 4,20
(11) Karat
8,00 9,10
(15) She Loves You

4,90
Dividendos
Ganador 6,70
Exacta 4/11 $14.810
Quinela 4/11 $12.110
Trifecta 4/11/15 (10 Vales) $614.260 - $6.142.600
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 7/4 $35.970
Quinela Place 4/11 $7.070 - 4/15 $11.000 - 11/15 $8.600
Triple Desquite a 1º 4 con 197 vales $96.230
Triple Desquite a 2º 11 con 74 vales $64.380
Triple Del Desquite Monto Repartido $23.721.430
Favorito: (3)Mr Coyote

Mandiles: 4, 11, 15, 13, 6, 10, 3, 2, 14, 5, 12, 9, 8, 1, 7

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Juan Ubillo T., (3°) José Solano, (4°) Luis Rivera Q., (5°) Lesly C. González, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Roberto Araya Jorquera, (9°) Rodrigo Cortés, (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Miguel A. Fuentes S., (13°) Carlos Ortega T., (14°) Nelson Figueroa, (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Isaac Michea F., (6°) Luis Machulas G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Isaac Michea F., (9°) Luis Machulas G., (10°) Juan Aravena M., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Los Diez Azules, (2°) Mario Covarrubias E., (3°) Callasis For Ever, (4°) Quarter Dollar, (5°) Salamanca, (6°) Team Brave, (7°) Bruno Alonso, (8°) Toto Y Tata, (9°) Tierras Negras, (10°) Ogun, (11°) Luis Muñoz S., (12°) Papi Rey, (13°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (14°) El Kaiser, (U°) Doña Irene

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Dadinco, (9°) , (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Compañía