Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Abril del 2023

(1550)

Handicap (Hd)
Pr. "Emilio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Primer Nieto

2° Water Speaker

3° Lluvia De Gracia

4° Monte Hua

5° Canlar

6° Ticca

7° Xel-Ha

8° De Tapas Y Copas

9° Gitana Coqueta

10° I Feel Fine

11° Maxi Jesus

12° Love Touch

13° Grande Pa

14° Stacy Malibu

U° Dona Lucia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Primer Nieto
(Competitive Edge)
5a 435k 59 A. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 1.90
10 Water Speaker
(Mr Speaker)
4a 447k 56 R. Fuenzalida Patricio Tejo M. 9.40
12 Lluvia De Gracia
(Gstaad)
5a 437k 55 V. Villagra Ricardo Rojas S. 16.40
8 Monte Hua (Seeking The Dia) 6a 438k 56 A. Varas Rodrigo Quiroz S. 5.10
3 Canlar
(Stevie Wonderboy)
3a 400k 58 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 11.20
1 Ticca
(Tourist)
4a 477k 55 C. Weilby José Bravo M. 22.30
15 Xel-Ha
(Sight)
4a 439k 57 M. Chamorro Genaro J. Covarrubias E. 11.50
9 De Tapas Y Copas (Lookin At Lucky) 4a 420k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 25.00
7 Gitana Coqueta (Awesome Patriot) 4a 415k 55 F. González Juan Manríquez Q. 77.80
10° 6 I Feel Fine (Court Vision) 7a 470k 56 R. Cisternas Mario Covarrubias 10.10
11° 5 Maxi Jesus
(Monthir)
7a 435k 56 R. Varas Lauro Pérez A. 14.40
12° 13 Love Touch (Monthir) 6a 55 D. Alvarado Juan Aravena M. 88.00
13° 2 Grande Pa
(Grand Daddy)
3a 468k 10¼ 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 29.90
14° 14 Stacy Malibu
(Ecliptic)
4a 423k 11¼ 55 L. Castillo Juan Manríquez Q. 237.80
11 Dona Lucia
(Zawraq)
3a 370k 16¼ 55 F. Inostroza Eduardo Lab R. 23.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.22 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Primer Nieto 1,90 1,40 1,40
(10) Water Speaker
4,40 2,80
(12) Lluvia De Gracia

3,30
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 4/10 $3.890
Quinela 4/10 $2.710
Trifecta 4/10/12 (85 Vales) $60.640 - $5.154.400
Cuatrifecta -
Superfecta 4/10/12/8 (12 Vales) $167.930 - $2.015.160
Quinela Place 4/10 $1.390 - 4/12 $2.150 - 10/12 $5.400
Enganche $1.850
Valor Nominal $1.680
Favorito: (4)Primer Nieto

Mandiles: 4, 10, 12, 8, 3, 1, 15, 9, 7, 6, 5, 13, 2, 14, 11

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Vicente Villagra, (4°) Ariel Varas V., (5°) Charlie Muñoz O., (6°) Cathrine Weilby, (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Nicolás Molina, (9°) Felipe A. González, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Rodrigo Varas V., (12°) Daniel Alvarado, (13°) Roberto R. Avila C., (14°) Luis Castillo F., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Carlos Sepulveda B., (2°) Patricio Tejo M., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) José Bravo M., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Lauro Pérez A., (12°) Juan Aravena M., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Doña Nani, (2°) Margal, (3°) Altamira, (4°) He Wang, (5°) Cacique, (6°) Carlos Cavieres, (7°) Tata Gaston, (8°) Di Giorgio Dicone, (9°) Misacrisei, (10°) Kokeval, (11°) Lauro Perez A., (12°) Matias Aravena, (13°) Benvic, (14°) Misacrisei, (U°) Arrebol

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Carampangue, (3°) Alfredo Céspedes Chacón , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Cullinhue, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras San Ignacio