Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Abril del 2023

11ª (1560)

Handicap (Hd)
Pr. "El Tepual"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 5
1000m Arena (Normal)
16:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº2 $ 11.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c,1ª Trip. Con Alarg. No.2 Valor $500.-6e SextaDelChile No 1.

1° Maximus Britis

2° Pampa Nueva

3° Vuela El Amor

4° Enviado Especial

5° Vicaria Amelia

6° Otro Día Pedro

7° Mulato Guapo

8° Grand Mera

9° Una Propuesta

10° Desert Cat

11° Hasseki

12° Rostov

13° Mia Panchita

14° Show Off

U° Mi Bella Florencia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Maximus Britis
(Annual Report)
3a 434k 56 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 3.50
6 Pampa Nueva
(Distorted Economy)
4a 412k 56 A. Varas Jaime Hirmas R. 10.80
4 Vuela El Amor
(Gemologist)
4a 449k 59 R. Soto Alberto González R. 9.20
9 Enviado Especial
(Bad Daddy)
4a 459k 55 R. Araya Pedro Molina I. 28.30
14 Vicaria Amelia
(California Chrome)
3a 410k 55 V. Villagra Mario A. Apablaza G. 23.60
13 Otro Día Pedro
(Remote)
3a 443k 55 C. Muñoz Rodrigo Quiroz S. 7.70
1 Mulato Guapo
(Gemologist)
4a 522k 54 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 124.60
11 Grand Mera
(Grand Daddy)
4a 465k 7 55 R. Pérez Carlos Melero F. 5.50
10 Una Propuesta
(Distorted Economy)
3a 425k 56 R. Cisternas José Bravo M. 4.40
10° 3 Desert Cat (Newfoundland) 5a 433k 57 A. Gil Ricardo Rojas S. 14.80
11° 7 Hasseki
(Forever Thing)
4a 420k 55 C. Weilby Lauro Pérez A. 47.60
12° 5 Rostov
(Fortify)
4a 462k 56 N. Molina Carlos Sepulveda B. 35.10
13° 12 Mia Panchita
(Mr Speaker)
5a 426k 12¼ 55 W. León Patricio Tejo M. 12.50
14° 8 Show Off
(Ecliptic)
3a 460k 14¾ 56 M. Morales Jaime Espineira C. 14.30
2 Mi Bella Florencia
(Van Nistelrooy)
3a 419k 25¼ 55 J. Flores Raúl Montesino S. 19.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Maximus Britis 3,50 1,70 1,50
(6) Pampa Nueva
5,20 3,00
(4) Vuela El Amor

2,40
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 15/6 $6.970
Quinela 6/15 $4.320
Trifecta 15/6/4 (94 Vales) $45.140 - $4.281.530
Cuatrifecta -
Superfecta 15/6/4/9 (2 Vales) $524.620 - $1.049.240
Doble de Mil 4/15 $67.950
Quinela Place 6/15 $1.050 - 4/15 $1.260 - 4/6 $3.030
Sexta del Chile 1º 1o. 4 vales c/5 aciertos, $81.380
Pzo. Sexta del Chile Estimado 5.000.000
Enganche $1.800
Valor Nominal $1.630
Favorito: (15)Maximus Britis

Mandiles: 15, 6, 4, 9, 14, 13, 1, 11, 10, 3, 7, 5, 12, 8, 2

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Ariel Varas V., (3°) Roberto Soto, (4°) Roberto Araya Jorquera, (5°) Vicente Villagra, (6°) Charlie Muñoz O., (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Alejandro Gil L., (11°) Cathrine Weilby, (12°) Nicolás Molina, (13°) Wilbert León H., (14°) Marco A. Morales U., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Alberto González R., (4°) Pedro Molina I., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Carlos Melero F., (9°) José Bravo M., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Lauro Pérez A., (12°) Carlos Sepulveda B., (13°) Patricio Tejo M., (14°) Jaime Espineira C., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Blanca Adelaida, (2°) Los Aviadores, (3°) Monique, (4°) Matias Hector, (5°) Estos no Fallan, (6°) Papi Grande, (7°) Felix Sepulveda E., (8°) Hemispheres, (9°) Angelica Y Francisco, (10°) La Tropa, (11°) Carlos Cavieres, (12°) Santa Ana, (13°) Margal, (14°) Jaime Espiñeira C., (U°) Raúl Serrano G.

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Sumaya, (11°) otro, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Mina del Agua, (U°) Haras Dadinco