Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Abril del 2023

20ª (1569)

Handicap (Hd)
Pr. "Escrupulo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 16
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.016.000

CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $753.000 al 2do - CLP $502.000 al 3ro - CLP $251.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Dalcahue Chiloe

2° Malayo

3° Lucky Weekend

4° Yafa

5° Majir

6° Cazadotes

7° Green Spirit

8° Doña Shishi

9° Candy Park

10° Rasheem

11° Tourist Machine

12° Crispo

13° Rosario Tijera

14° Camino Del Medio

U° King Corleone


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Dalcahue Chiloe (Mr Speaker) 4a 459k 55 R. Cisternas Isaac Michea F. 8.70
15 Malayo
(Gemologist)
4a 455k 57 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 44.70
2 Lucky Weekend (Lookin At Lucky) 6a 479k 5 54 R. Cortés Luis Machulas G. 8.20
11 Yafa
(Rydilluc)
4a 492k 55 N. Molina Luis Urbina H. 3.40
9 Majir
(Grand Daddy)
5a 469k 7 55 M. Galáz Eduardo Lab R. 14.20
4 Cazadotes
(Competitive Edge)
5a 456k 7 57 J. Solano Juan C. Pichara J. 11.90
10 Green Spirit (Gemologist) 4a 476k 55 R. Vergara Oscar Donate S. 10.00
3 Doña Shishi (Midshipman) 3a 440k 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 10.00
7 Candy Park (Gemologist) 5a 441k 54 I. Urrejola Eugenio Switt V. 40.20
10° 14 Rasheem (Seeking The Dia) 4a 449k 53 C. Ortega Isaac Michea F. 21.10
11° 6 Tourist Machine
(Tourist)
3a 490k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.70
12° 5 Crispo (Van Nistelrooy) 4a 450k 9 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 8.40
13° 1 Rosario Tijera
(Sposito)
5a 445k 9 53 W. León Rodrigo Pulgar A. 46.90
14° 12 Camino Del Medio
(Seville)
6a 442k 53 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 35.60
13 King Corleone (Timojin) 6a 524k 10½ 53 J. Paredes Cristian Quiroz E. 107.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.08 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Dalcahue Chiloe 8,70 4,60 4,20
(15) Malayo
17,30 10,40
(2) Lucky Weekend

2,40
Dividendos
Ganador 8,70
Exacta 8/15 $106.830
Quinela 8/15 $57.440
Trifecta 8/15/2 (7 Vales) $1.509.210 - $10.564.470
Cuatrifecta -
Superfecta 8/15/2/11 (5 Vales) $1.026.420 - $5.132.100
Doble de Mil 15/8 $97.350
Quinela Place 8/15 $16.510 - 2/8 $1.440 - 2/15 $45.060
Triple 1º Lugar 8 con 35 vales $843.160
Triple 2º Lugar 15 con 9 vales $819.770
Gran Triple Final Monto Repartido $36.888.530
Favorito: (11)Yafa

Mandiles: 8, 15, 2, 11, 9, 4, 10, 3, 7, 14, 6, 5, 1, 12, 13

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Luis D. Menghini, (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Nicolás Molina, (5°) Mauricio Galáz L., (6°) José Solano, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Ivo Urrejola, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Gustavo Aros, (12°) Joaquin Herrera, (13°) Wilbert León H., (14°) Elías Toledo C., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Luis Machulas G., (4°) Luis Urbina H., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Oscar Donate S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Isaac Michea F., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Carlos Sepulveda B., (13°) Rodrigo Pulgar A., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Colonial, (2°) Patricio Millar M., (3°) Tanforan, (4°) Luigi, (5°) Anita María, (6°) Con Tanto Esfuerzo, (7°) Lumarq, (8°) Don Quijote, (9°) Cacaraco, (10°) Lgs Generadores, (11°) Zhou, (12°) El Imperio, (13°) Bon Touch, (14°) Haras Río Grande, (U°) Cristian Quiroz E.

Criadores: (1°) , (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Curiche, (14°) Haras Masaiva, (U°) Haras Sumaya