Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Abril del 2023

(1553)

Handicap (Hd)
Pr. "El Tepe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 2
1000m Arena (Normal)
13:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Grey Sun

2° Enjoy Enjoy

3° Cerro Baron

4° Doña Tota

5° La Nortiña

6° Keyser Soze

7° Ultrasonido

8° Sahara Chrome

9° Ahora Vistoria

10° Pase Elite

11° Pop Vision

12° Albo Campeon

13° Cassel

14° Manana Trail

U° El Tio Chalin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Grey Sun (Voodoo Swinge) 5a 478k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.90
12 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
8a 394k ½ cp 55 A. Varas Jaime Hirmas R. 11.30
5 Cerro Baron
(Gemologist)
4a 516k 56 J. Vera Isaac Michea F. 7.70
4 Doña Tota
(Katmai)
3a 472k 59 J. Vergara Alejandro Padovani E. 11.40
10 La Nortiña
(Viscount Nelson)
4a 406k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 29.00
1 Keyser Soze
(Bad Daddy)
4a 448k 54 I. Martinez José Venegas P. 14.10
13 Ultrasonido (Court Vision) 6a 440k 55 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 15.60
2 Sahara Chrome (California Chrome) 3a 422k 56 F. Inostroza Juan Manríquez Q. 14.90
3 Ahora Vistoria
(Tourist)
3a 416k 56 A. Vásquez Luis Muñoz S. 6.10
10° 11 Pase Elite (Hold Me Back) 3a 464k 5 56 M. Chamorro Juan C. Pichara J. 3.60
11° 7 Pop Vision
(Court Vision)
5a 404k 5 56 E. Torres Enrique Lagunas R. 44.80
12° 15 Albo Campeon
(Boboman)
6a 514k 56 J. Toro Jaime Espineira C. 4.50
13° 6 Cassel
(Lookin At Lucky)
4a 474k 19½ 56 R. Cortés Ricardo Rojas S. 143.20
14° 9 Manana Trail
(Indian Trail)
5a 461k 19½ 56 L. Silva Rodrigo Pulgar A. 122.40
14 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
5a 516k 19½ 54 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 78.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Grey Sun 5,90 2,60 2,30
(12) Enjoy Enjoy
4,10 2,80
(5) Cerro Baron

2,00
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 8/12 $13.690
Quinela 8/12 $7.760
Trifecta 8/12/5 (17 Vales) $210.160 - $3.572.720
Cuatrifecta -
Superfecta 8/12/5/4 (1 Vale) $1.151.290 - $1.151.290
Doble de Mil 2/8 $46.350
Quinela Place 8/12 $1.630 - 5/8 $1.920 - 5/12 $3.110
Enganche $6.200
Valor Nominal $5.630
Favorito: (11)Pase Elite

Mandiles: 8, 12, 5, 4, 10, 1, 13, 2, 3, 11, 7, 15, 6, 9, 14

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Ariel Varas V., (3°) Jorge Vera, (4°) Jorge Vergara O., (5°) Fabyan Taun, (6°) Ignacio Martinez Aedo, (7°) David Sánchez S., (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Ernesto Torres, (12°) Jesus Toro N., (13°) Rodrigo Cortés, (14°) Lennart P. Silva, (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Isaac Michea F., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) José Venegas P., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Jaime Espineira C., (13°) Ricardo Rojas S., (14°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) L R, (2°) Los Aviadores, (3°) Toto Y Tata, (4°) Gran Gallito, (5°) Lucaraste, (6°) Jose Venegas P., (7°) Felisi, (8°) Misacrisei, (9°) Abenber, (10°) Cacique, (11°) Milton Rodriguez M., (12°) Jaime Espiñeira C., (13°) Chamo Candela, (14°) Bon Touch, (U°) Felix Sepulveda E.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras La Ilusion, (12°) Haras Las Camelias, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Mariana