Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Abril del 2023

16ª (1565)

Handicap (Hd)
Pr. "Elocuente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1000m Arena (Normal)
18:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 4e SextaDelChile No 2

1° Kyomi

2° O Rei Daddy

3° Pulelo

4° The Joy

5° William Faulkner

6° Spirit Fire

7° Miss Caissa

8° Lomachenko

9° Hoja Al Viento

10° Mi Vieja Linda

11° Busca Un Tesoro

12° Lucky Gino

13° Magica Luz

U° Baby Gold


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Kyomi (Ecliptic) 3a 475k 55 A. Varas Cristian Meneses S. 2.40
5 O Rei Daddy (Grand Daddy) 4a 405k 56 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 6.00
8 Pulelo
(Mr Speaker)
4a 454k 56 D. Carrasco Isaac Michea F. 12.30
9 The Joy
(Seeking The Dia)
3a 430k 56 B. González Juan C. Pichara J. 19.10
1 William Faulkner
(Ernest Hemingway)
4a 479k 54 N. Molina Alejandro Padovani E. 9.80
10 Spirit Fire (Caesarion) 7a 454k 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 6.40
2 Miss Caissa (Mr Speaker) 3a 445k 55 R. Vergara Oscar Donate S. 35.70
3 Lomachenko (Longboarder) 4a 453k 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 5.30
11 Hoja Al Viento
(Competitive Edge)
3a 466k 55 R. Dores Domingo Matte D. 7.70
10° 14 Mi Vieja Linda
(Remote)
3a 456k 54 A. Alvarez Cristian Meneses S. 20.90
11° 12 Busca Un Tesoro
(Gemologist)
5a 448k 8 54 P. Zúñiga Rodrigo Quiroz S. 77.40
12° 6 Lucky Gino
(Lookin At Lucky)
4a 446k 56 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 49.90
13° 13 Magica Luz
(Seeking The Dia)
3a 435k 13¼ 54 W. León Patricio Tejo M. 42.30
4 Baby Gold
(Dangerous Midge)
6a 449k 13¼ 56 L. Silva Patricio Tejo M. 112.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.55 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Kyomi 2,40 1,90 1,30
(5) O Rei Daddy
1,70 1,30
(8) Pulelo

2,60
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 7/5 $2.510
Quinela 5/7 $1.800
Trifecta 7/5/8 (297 Vales) $18.010 - $5.356.080
Cuatrifecta -
Superfecta 7/5/8/9 (24 Vales) $70.420 - $1.690.080
Doble de Mil 6/7 $8.420
Quinela Place 5/7 $770 - 7/8 $1.110 - 5/8 $1.600
Enganche $15.150
Valor Nominal $11.660
Favorito: (7)Kyomi

Mandiles: 7, 5, 8, 9, 1, 10, 2, 3, 11, 14, 12, 6, 13, 4

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Lennart P. Silva, (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Boris González H., (5°) Nicolás Molina, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Wilbert León H., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Isaac Michea F., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Oscar Donate S., (8°) Carlos Sepulveda B., (9°) Domingo Matte D., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Patricio Tejo M., (U°) Patricio Tejo M.

Studs: (1°) Patovaldir, (2°) La Corina, (3°) Colonial, (4°) Cori, (5°) Gran Gallito, (6°) Genaro Covarrubias E., (7°) Hnos. Chacano, (8°) Don German, (9°) Romano, (10°) León Poblete, (11°) Cruce La Capilla, (12°) Cacique, (13°) Mi Cotin, (U°) Los Mariscales

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Macul, (6°) Luis Marquez San Martin, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Los Turfistas, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Porta Pía