Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Abril del 2023

(1555)

Handicap (Hd)
Pr. "Eden Rock"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 3
1400m Arena (Normal)
14:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Sexta del Chile $ 5.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Sup. Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $ 500.-

1° Gran Facundo

2° Albiorix

3° El Cobalto

4° Martillero Deplata

5° Vuelve La Farra

6° Secreto Dominical

7° Tong Po

8° Mister Nono

9° Barbarian

10° Gran Beny

11° Longed For Dream

12° Retobado

U° He's Lucky


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Gran Facundo (Grand Daddy) 3a 469k 57 B. León Luis Muñoz S. 3.90
3 Albiorix
(Gemologist)
3a 489k ½ cp 56 H. Ochoa Wilfredo Mancilla D. 2.60
6 El Cobalto (Boboman) 4a 494k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 8.80
9 Martillero Deplata
(Indy Dancer)
4a 448k 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 23.90
10 Vuelve La Farra (El Farrero) 5a 410k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 5.00
13 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
6a 433k 52 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 46.50
8 Tong Po
(Grand Daddy)
6a 465k 56 I. Vargas Juan C. Pichara J. 36.70
7 Mister Nono
(Ivan Denisovich)
3a 466k 54 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 34.10
11 Barbarian
(Verrazano)
4a 566k 54 C. Ortega Isaac Michea F. 4.50
10° 12 Gran Beny (Jadada) 12a 459k 9 52 R. Araya Armando Lab J. 51.00
11° 5 Longed For Dream
(Hold Me Back)
3a 473k 11 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 13.40
12° 2 Retobado
(Lookin At Lucky)
3a 472k 11¾ 53 V. Villagra Jaime Espineira C. 53.20
1 He's Lucky
(Lookin At Lucky)
6a 436k 16½ 51 D. Carrasco Ricardo Rojas S. 49.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.67 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Gran Facundo 3,90 2,00 1,40
(3) Albiorix
1,50 1,40
(6) El Cobalto

1,90
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 4/3 $2.640
Quinela 3/4 $1.110
Trifecta 4/3/6 (267 Vales) $14.250 - $3.817.720
Cuatrifecta -
Superfecta 4/3/6/9 (18 Vales) $88.450 - $1.592.100
Doble de Mil 6/4 $46.050
Quinela Place 3/4 $770 - 4/6 $1.220 - 3/6 $1.410
Triple 1º Lugar 4 con 42 vales $240.480
Triple 2º Lugar 3 con 44 vales $58.150
Super Triple No. 1 Monto Repartido $12.658.760
Favorito: (3)Albiorix

Mandiles: 4, 3, 6, 9, 10, 13, 8, 7, 11, 12, 5, 2, 1

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Jesus Toro N., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Wilbert León H., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Ivan Vargas, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Roberto Araya Jorquera, (11°) Luis Silva R., (12°) Vicente Villagra, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Isaac Michea F., (10°) Armando Lab J., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Jaime Espineira C., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Mantagua, (3°) Corral Hipico, (4°) Mauro, (5°) Jotabe, (6°) La Corina, (7°) Cacique, (8°) Tico, (9°) Bruno Alonso, (10°) Armando Lab J., (11°) Corral Hipico, (12°) Jaime Espiñeira C., (U°) Chamo Candela

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Bucarest, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Paso Nevado