Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Abril del 2023

10ª (1559)

Handicap (Hd)
Pr. "Espartano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1400m Arena (Normal)
16:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.288.000

CLP $2.680.000 al 1ro - CLP $804.000 al 2do - CLP $536.000 al 3ro - CLP $268.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c,4ª Triple Con Alarg./vta.eng..5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Huichamilla

2° Thimothee

3° The Mighty Storm

4° Oceanbenz

5° Brosnan

6° Ya Po

7° So Handsome

8° Lago En El Cielo

9° Pies Ligeros

10° Tres Pueblos

11° Perlito

U° Salto De Fortuna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Huichamilla
(Boboman)
3a 482k 57 B. González Juan C. Pichara J. 12.10
13 Thimothee (Tumblebrutus) 6a 470k ¾ cp 55 C. Ortega Juan C. Pichara J. 6.90
10 The Mighty Storm (California Chrome) 3a 489k 56 A. Vásquez Oscar Donate S. 9.20
7 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
8a 520k 55 R. Cortés Luis Machulas G. 11.20
11 Brosnan
(Van Nistelrooy)
3a 475k 3 55 J. González Carlos Urbina H. 4.20
9 Ya Po
(Mastercraftsman)
6a 450k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 5.70
8 So Handsome (Stay Thirsty) 6a 465k 7 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 11.10
6 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
8a 466k 56 M. Cordero Luis Machulas G. 76.30
12 Pies Ligeros
(Gstaad)
4a 440k 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 54.30
10° 1 Tres Pueblos (Exaggerator) 3a 460k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.00
11° 2 Perlito
(Shampoo Silver)
5a 455k 12¾ 55 K. Espina Carlos Sepulveda B. 7.80
5 Salto De Fortuna
(Daddy Long Legs)
3a 420k 16½ 56 D. Carrasco Jaime Espineira C. 205.90
Retiros: (3)Festi Game
Tiempo: 1.24.35 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Huichamilla 12,10 4,30 3,10
(13) Thimothee
2,90 2,90
(10) The Mighty Storm

2,90
Dividendos
Ganador 12,10
Exacta 4/13 $16.100
Quinela 4/13 $6.300
Trifecta 4/13/10 (17 Vales) $244.480 - $4.156.160
Cuatrifecta -
Superfecta 4/13/10/7 (1 Vale) $1.617.700 - $1.617.700
Doble de Mil 4/4 $27.250
Quinela Place 4/13 $1.980 - 4/10 $4.950 - 10/13 $2.580
Triple con Alargue 1º Lugar 4 con 13 vales $926.720
Triple con Alargue 2º Lugar 13 con 21 vales $143.850
Triple Con Alargue Monto Repartido $15.068.210
Favorito: (1)Tres Pueblos

Mandiles: 4, 13, 10, 7, 11, 9, 8, 6, 12, 1, 2, 5

Jinetes: (1°) Boris González H., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Jorge A. González M., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Fabyan Taun, (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Kevin Espina L., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Oscar Donate S., (4°) Luis Machulas G., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Luis Machulas G., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Sergio Inda M., (11°) Carlos Sepulveda B., (U°) Jaime Espineira C.

Studs: (1°) Claudio Saide A., (2°) Claudio Saide A., (3°) Antonio Aida, (4°) Samia, (5°) Irlandes, (6°) Los Quirsan, (7°) Los Troncos, (8°) Sombra Del Angel, (9°) Pichon, (10°) Renaico, (11°) Los Tordillos, (U°) Pepeluche

Criadores: (1°) Claudio Saide Abusleme, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Luis Cubillos Venegas, (U°) Haras Santa Olga