Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Abril del 2023

20ª (1314)

Handicap (Hd)
Pr. "Amador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 15
1200m Arena (Normal)
20:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 21ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Mister Villagra

2° Super Isi

3° Rasheem

4° Natalino

5° Seeking The Soul

6° Angelito Alan

7° Black Ter

8° Perfect Daddy

9° John Wayne

10° Capriccio Mio

11° Chino Matador

12° She Loves You

13° Lucky Mandate

14° La Crisanta

U° J'arrive


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Mister Villagra (Dangerous Midge) 4a 440k 54 R. Avila Héctor Castillo S. 13.10
12 Super Isi
(Felíz de Vivir)
4a 446k 54 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 14.40
10 Rasheem
(Seeking The Dia)
4a 447k 56 C. Ortega Isaac Michea F. 9.70
11 Natalino
(Seeking The Dia)
7a 486k 54 M. Gutiérrez Ricardo Rojas S. 16.80
9 Seeking The Soul (Seeking The Dia) 4a 424k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.10
8 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
5a 462k 54 J. Medina Juan Rodriguez R. 4.50
7 Black Ter (The Lumber Guy) 3a 454k 55 A. Rivera José Alvarez D. 3.10
4 Perfect Daddy (Grand Daddy) 4a 405k 54 R. Dores Juan Manríquez Q. 30.30
15 John Wayne
(Aragorn)
9a 466k 10 55 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 30.90
10° 2 Capriccio Mio
(Competitive Edge)
5a 500k 11¼ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 7.50
11° 3 Chino Matador (Viscount Nelson) 3a 413k 13¾ 54 P. Zúñiga Juan Aravena M. 63.70
12° 5 She Loves You
(Dangerous Midge)
6a 454k 15 54 J. Paredes Juan C. Pichara J. 44.60
13° 13 Lucky Mandate
(Strong Mandate)
5a 470k 15¼ 55 H. Ochoa Rodrigo Muñoz M. 15.10
14° 14 La Crisanta (Gemologist) 3a 441k 19 54 R. Araya Pedro Molina I. 79.60
1 J'arrive
(Competitive Edge)
5a 468k 23¼ 56 D. Carrasco Isaac Michea F. 64.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.35 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Mister Villagra 13,10 6,20 4,00
(12) Super Isi
8,20 4,30
(10) Rasheem

3,20
Dividendos
Ganador 13,10
Exacta 6/12 $41.820
Quinela 6/12 $22.050
Trifecta 6/12/10 (25 Vales) $363.710 - $9.092.750
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $8.000.000 -
Doble de Mil 3/6 $162.300
Quinela Place 6/12 $7.270 - 6/10 $3.010 - 10/12 $5.290
Enganche $250.550
Valor Nominal $192.720
Favorito: (7)Black Ter

Mandiles: 6, 12, 10, 11, 9, 8, 7, 4, 15, 2, 3, 5, 13, 14, 1

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Gustavo Aros, (6°) Jaime Medina, (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Charlie Muñoz O., (10°) Wilbert León H., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) José Paredes R., (13°) Hugo Ochoa, (14°) Roberto Araya Jorquera, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Isaac Michea F., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan Rodriguez R., (7°) José Alvarez D., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Juan Aravena M., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Rodrigo Muñoz M., (14°) Pedro Molina I., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) E.D.A., (2°) Florencia Paz, (3°) Lgs Generadores, (4°) Chamo Candela, (5°) Los Lokolopulus, (6°) JS, (7°) Trululu-Tata, (8°) Los Husares, (9°) Papi Rey, (10°) Monsenor, (11°) Ogun, (12°) Callasis For Ever, (13°) Por Ti Negrita, (14°) Norma, (U°) Lopito

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Lionel Soffia G., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras La Reserva, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Convento Viejo