Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Abril del 2023

12ª (1306)

Handicap (Hd)
Pr. "Alucinado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 17
1200m Arena (Normal)
16:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Shamrock

2° Golden Risk

3° Grande Dominguin

4° Victory David

5° Marty Mcfly

6° Lucky Weekend

7° Candy Park

8° Domingo Y Principe

9° Bruni

10° Demoov

11° Elisita Mia

12° Star Del Alta

U° Perhaps Irish


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Shamrock
(Bad Daddy)
6a 478k 54 L. Silva Luis Toledo C. 11.10
7 Golden Risk
(Constitution)
4a 498k 56 R. Cisternas Isaac Michea F. 3.80
5 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
7a 457k 54 R. Vergara Oscar Donate S. 54.30
6 Victory David
(Line of David)
6a 522k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 5.50
8 Marty Mcfly
(Shanghai Bobby)
6a 512k 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 13.00
2 Lucky Weekend (Lookin At Lucky) 6a 478k 5 56 P. Zúñiga Luis Machulas G. 29.10
10 Candy Park
(Gemologist)
5a 434k 5 56 I. Urrejola Eugenio Switt V. 6.50
11 Domingo Y Principe
(Domingo Siete)
6a 472k 53 C. Weilby Juan Ubilla P. 37.60
1 Bruni
(Verrazano)
5a 454k 56 R. Fuenzalida Oliverio Martínez L. 8.90
10° 9 Demoov
(Newfoundland)
6a 451k 7 54 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 15.30
11° 4 Elisita Mia
(Boboman)
5a 470k 54 F. Taun Juan Ubilla P. 40.70
12° 13 Star Del Alta
(Viscount Nelson)
4a 429k 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 2.70
3 Perhaps Irish
(True Cause)
4a 441k 12½ 55 R. Araya Aldo Castagneto U. 76.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Shamrock 11,10 5,30 2,50
(7) Golden Risk
2,70 1,70
(5) Grande Dominguin

9,70
Dividendos
Ganador 11,10
Exacta 12/7 $13.020
Quinela 7/12 $4.660
Trifecta 12/7/5 (16 Vales) $419.990 - $6.719.840
Cuatrifecta -
Superfecta 12/7/5/6 (2 Vales) $1.341.270 - $2.682.540
Doble de Mil 3/12 $126.910
Quinela Place 7/12 $2.500 - 5/12 $10.450 - 5/7 $5.690
Triple 1º Lugar 12 con 62 vales $242.960
Triple 2º Lugar 7 con 103 vales $37.410
Super Triple No. 3 Monto Repartido $18.916.750
Favorito: (13)Star Del Alta

Mandiles: 12, 7, 5, 6, 8, 2, 10, 11, 1, 9, 4, 13, 3

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Jesus Toro N., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) Ivo Urrejola, (8°) Cathrine Weilby, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Fabyan Taun, (12°) Mauricio Chamorro M., (U°) Roberto Araya Jorquera

Preparadores: (1°) Luis Toledo C., (2°) Isaac Michea F., (3°) Oscar Donate S., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Isaac Michea F., (6°) Luis Machulas G., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Sergio Inda M., (U°) Aldo Castagneto U.

Studs: (1°) El Gallito, (2°) Puerto Azul, (3°) El Duende, (4°) Quién Será, (5°) Bruno Alonso, (6°) Tanforan, (7°) Cacaraco, (8°) Salazar Cardenas, (9°) Juanito Elsita, (10°) He Wang, (11°) Valentín Ubilla C., (12°) El Esfuerzo, (U°) Desafio

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Bucarest, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Pozo de Luna