Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Abril del 2023

(1295)

Handicap (Hd)
Pr. "Al Contado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $ 15.000.000.-P.Est. Superfecta $ 5.000.000.-P. Est. Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Compadre Gringo

2° Rubio Cruzado

3° I Feel Fine

4° Water Speaker

5° Aswari

6° Ticca

7° Matias el Grande

8° The Clover

9° Gitana Coqueta

10° Stacy Malibu

11° Date Risa

12° Superniña

13° Bostonian Victory

U° Mejor Del Lote


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Compadre Gringo
(El Farrero)
7a 460k 56 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 3.70
14 Rubio Cruzado
(Layman)
9a 445k 56 L. Castillo Mario A. Apablaza G. 9.00
9 I Feel Fine
(Court Vision)
7a 466k 2 56 J. Paredes Mario Covarrubias 3.50
12 Water Speaker
(Mr Speaker)
4a 448k 56 R. Fuenzalida Patricio Tejo M. 10.60
1 Aswari
(Ocean Terrace)
11a 425k 56 M. Gutiérrez Héctor Castillo S. 7.60
5 Ticca
(Tourist)
4a 471k 56 C. Weilby José Bravo M. 6.70
8 Matias el Grande
(Aragorn)
8a 495k 6 56 A. Covarrubias José Bravo M. 14.50
4 The Clover
(Del Pacifico)
5a 441k 56 P. Zúñiga Juan Manríquez Q. 83.90
13 Gitana Coqueta
(Awesome Patriot)
4a 409k 56 F. González Juan Manríquez Q. 50.40
10° 6 Stacy Malibu
(Ecliptic)
4a 417k 10¼ 56 N. Soto Juan Manríquez Q. 172.20
11° 2 Date Risa
(Grand Daddy)
5a 443k 11½ 56 L. Menghini Patricio Tejo M. 6.00
12° 11 Superniña
(Verrazano)
4a 483k 13¾ 57.3 R. Carvajal José Venegas P. 144.40
13° 10 Bostonian Victory
(Verrazano)
5a 473k 16½ 56 I. Martinez Ricardo Rojas S. 41.50
3 Mejor Del Lote
(Seeking The Dia)
5a 440k 17¾ 56 F. Taun Harrison Adonis B. 11.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Compadre Gringo 3,70 2,00 1,60
(14) Rubio Cruzado
3,80 2,30
(9) I Feel Fine

1,50
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 7/14 $6.870
Quinela 7/14 $3.880
Trifecta 7/14/9 (151 Vales) $31.340 - $4.732.340
Cuatrifecta -
Superfecta 7/14/9/12 (22 Vales) $227.270 - $4.999.940
Quinela Place 7/14 $1.470 - 7/9 $690 - 9/14 $1.590
Enganche $3.650
Valor Nominal $3.300
Favorito: (9)I Feel Fine

Mandiles: 7, 14, 9, 12, 1, 5, 8, 4, 13, 6, 2, 11, 10, 3

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Luis Castillo F., (3°) José Paredes R., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Cathrine Weilby, (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Felipe A. González, (10°) Nicolás Soto O., (11°) Luis D. Menghini, (12°) Rolando C. Carvajal A., (13°) Ignacio Martinez Aedo, (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Patricio Tejo M., (5°) Héctor Castillo S., (6°) José Bravo M., (7°) José Bravo M., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Patricio Tejo M., (12°) José Venegas P., (13°) Ricardo Rojas S., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Bruno Alonso, (2°) Tata Tito, (3°) Kokeval, (4°) Margal, (5°) Los Psiquicos, (6°) Carlos Cavieres, (7°) Camalifco, (8°) Don Alfonso, (9°) Misacrisei, (10°) Misacrisei, (11°) Luis Salinas O'neill, (12°) Jose Venegas P., (13°) Dianita Isabel, (U°) Pablo Adonis Abarca

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Carampangue, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Miguel Acuña Hernandez, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Abril del 2023

(1296)

Condicional (Cd)
Pr. "Atolon"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Luck Clover

2° Coin Toss

3° Buchanan

4° Silver Prince

5° El Gran Menotti

6° Don Enry

7° Sir Wallance

8° Corre Calato

9° Don Pollo

10° Meek Son

U° El Pangal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Luck Clover
(Van Nistelrooy)
3a 448k 53 N. Santibañez Rodrigo López B. 16.50
10 Coin Toss
(Goldencents)
3a 460k 57 B. Sancho Francisco Toledo Z. 3.60
1 Buchanan
(Viscount Nelson)
3a 437k 3 53 R. Araya Juan C. Pichara J. 1.70
4 Silver Prince
(California Chrome)
3a 420k 3 53 I. Martinez Rodrigo Quiroz S. 23.20
8 El Gran Menotti
(Hold Me Back)
3a 422k 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 5.10
2 Don Enry
(Ramaje)
3a 414k 57 P. Zúñiga Juan Aravena M. 20.80
5 Sir Wallance
(Hold Me Back)
3a 502k 5 57 R. Vergara Patricio Tejo M. 17.40
7 Corre Calato (Mr Speaker) 3a 410k 53 A. Alvarez Claudio Bernal G. 90.40
9 Don Pollo
(Mr Speaker)
3a 431k 57 C. Weilby Juan Ubilla P. 41.60
10° 11 Meek Son
(Midshipman)
3a 455k 8 53 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 9.50
3 El Pangal
(Boboman)
3a 434k 10 57 C. Ortega Juan C. Pichara J. 34.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Luck Clover 16,50 4,70 1,10
(10) Coin Toss
2,10 1,00
(1) Buchanan

1,00
Dividendos
Ganador 16,50
Exacta 6/10 $23.320
Quinela 6/10 $8.960
Trifecta 6/10/1 (44 Vales) $76.170 - $3.419.650
Cuatrifecta -
Superfecta 6/10/1/4 (6 Vales) $309.750 - $1.858.500
Doble de Mil 7/6 $104.220
Quinela Place 6/10 $2.580 - 1/6 $1.070 - 1/10 $540
Enganche $115.450
Valor Nominal $88.800
Favorito: (1)Buchanan

Mandiles: 6, 10, 1, 4, 8, 2, 5, 7, 9, 11, 3

Jinetes: (1°) Nicolás Santibañez Chávez, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Roberto Araya Jorquera, (4°) Ignacio Martinez Aedo, (5°) Nicolás Molina, (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Cathrine Weilby, (10°) Jorge Vera, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Francisco Toledo Z., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Juan Aravena M., (7°) Patricio Tejo M., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Bruce, (2°) As, (3°) Nayet, (4°) Patricio Millar M., (5°) Haras Río Grande, (6°) Ogun, (7°) Transportes Mendez, (8°) Laly, (9°) Mi Yeye, (10°) Malcib, (U°) Claudio Saide A.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Carlos Lizama Castillo, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Bucarest, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Claudio Saide Abusleme


Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Abril del 2023

(1297)

Condicional (Cd)
Pr. "Acongojada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
12:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.705.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Yailyn

2° Hacer Por Hacer

3° Vivir Lo Nuestro

4° Dulce Tentación

5° Anticipada

6° Maravilla Blanca

7° Mi Mamacita

8° Entonada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Yailyn
(State Of Play)
3a 463k 55 R. Lizama Alberto González R. 4.30
2 Hacer Por Hacer
(Fantasmagorico)
3a 400k pz 52.4 I. Martinez Eduardo Lab R. 10.20
6 Vivir Lo Nuestro
(Goldencents)
3a 463k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 1.60
10 Dulce Tentación
(Distorted Economy)
3a 455k 52 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 8.20
1 Anticipada
(Commemorative)
3a 492k 55 R. Fuenzalida Patricio Tejo M. 4.40
9 Maravilla Blanca (Mr Speaker) 3a 412k 11¼ 52 R. Araya Juan Manríquez Q. 12.30
8 Mi Mamacita
(Daddy Long Legs)
3a 425k 21¼ 52.2 J. Vera Luis Toledo C. 45.10
7 Entonada
(Hold Me Back)
3a 431k 28¾ 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 55.00
Retiros: (3)Sweet Cristal, (4)La Catanga
Tiempo: 1.12.39 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Yailyn 4,30 2,40 1,20
(2) Hacer Por Hacer
4,80 1,30
(6) Vivir Lo Nuestro

1,10
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 5/2 $7.510
Quinela 2/5 $3.070
Trifecta 5/2/3,4,6 (205 Vales) $18.640 - $3.834.620
Cuatrifecta -
Superfecta 5/2/3,4,6/10 (36 Vales) $60.000 - $2.160.000
Doble de Mil 6/5 $176.110
Quinela Place 2/5 $780 - 3,4,6/5 $560 - 2/3,4,6 $530
Triple 1º Lugar 5 con 25 vales $476.760
Triple 2º Lugar 2 con 12 vales $248.790
Triple Inicial Monto Repartido $14.904.480
Favorito: (6)Vivir Lo Nuestro

Mandiles: 5, 2, 6, 10, 1, 9, 8, 7

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Ignacio Martinez Aedo, (3°) José Rodríguez S., (4°) Nicolás Santibañez Chávez, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Roberto Araya Jorquera, (7°) Jorge Vera, (8°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Patricio Tejo M., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Luis Toledo C., (8°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) El Jei, (2°) Mami Chela, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Margal, (6°) Tres O, (7°) El Gallito, (8°) Cuatro Corazones

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Il Campione Spa, (8°)


Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Abril del 2023

(1298)

Handicap (Hd)
Pr. "Anclaje"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
13:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Andre Tor

2° Xel-Ha

3° Palabra Cierta

4° Empty Wadding

5° The Mandate

6° Estreptisera

7° Something

8° Tomahawk

9° Artemisa De Troya

10° Bala Rapida

11° The Happy Boy

12° El Chatre

13° Bar Code


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Andre Tor
(Seeking The Dia)
5a 474k 59 D. Alvarado Isaac Michea F. 2.60
9 Xel-Ha
(Sight)
4a 437k 55 R. Lizama Genaro J. Covarrubias E. 4.00
4 Palabra Cierta
(Gemologist)
4a 477k 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 5.20
11 Empty Wadding
(Grassy II)
6a 455k 55 R. Avila Daniel Contreras A. 10.80
12 The Mandate
(Strong Mandate)
6a 455k 55 H. Ochoa Héctor Gaete U. 13.50
10 Estreptisera
(Fast Company)
8a 436k 56 C. Muñoz Manuel Norambuena Ch. 42.10
5 Something
(Somersham)
12a 457k 7 55 N. Soto Ricardo Rojas S. 18.60
13 Tomahawk
(Seeking The Dia)
5a 498k 8 56 N. Ramirez Eugenio Switt V. 5.00
8 Artemisa De Troya
(Gstaad)
6a 453k 10½ 55 R. Araya Isaac Michea F. 27.40
10° 3 Bala Rapida
(Strong Mandate)
5a 525k 12¾ 55 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 16.00
11° 2 The Happy Boy
(Feliz de la Vida)
6a 423k 14½ 56 F. González Juan Manríquez Q. 70.20
12° 6 El Chatre
(Sposito)
5a 511k 17¾ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 34.80
13° 14 Bar Code
(Distorted Economy)
4a 466k 49 55 L. Chávez Leopoldo Parra G. 126.90
Retiros: (7)Monte Hua
Tiempo: 1.12.40 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Andre Tor 2,60 1,50 1,40
(9) Xel-Ha
1,80 1,40
(4) Palabra Cierta

1,30
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 1,7/9 $2.800
Quinela 1,7/9 $1.240
Trifecta 1,7/9/4 (356 Vales) $11.250 - $4.013.890
Cuatrifecta -
Superfecta 1,7/9/4/11 (51 Vales) $24.670 - $1.258.170
Doble de Mil 5/1,7 $24.590
Quinela Place 1,7/9 $630 - 1,7/4 $1.000 - 4/9 $820
Enganche $2.800
Valor Nominal $2.540
Favorito: (1)Andre Tor

Mandiles: 1, 9, 4, 11, 12, 10, 5, 13, 8, 3, 2, 6, 14

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Charlie Muñoz O., (7°) Nicolás Soto O., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Roberto Araya Jorquera, (10°) Lennart P. Silva, (11°) Felipe A. González, (12°) Nicolás Molina, (13°) Luis Chávez C.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Héctor Gaete U., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Isaac Michea F., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Salamanca, (2°) Tata Gaston, (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Ruben Salgado B., (5°) Vieja Polla, (6°) Tata Tigua, (7°) Haras Paulina, (8°) Eugenio Switt V., (9°) Toto Y Tata, (10°) Letty, (11°) Misacrisei, (12°) Guillo, (13°) Los Parra

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Paulina, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Marisol, (12°) Arturo L. Vergara M., (13°)


Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Abril del 2023

(1299)

Condicional (Cd)
Pr. "Abaco"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Arena (Normal)
13:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Libre De Temores

2° Gran Maestre

3° Soqui

4° Loco Y Demente

5° Rey Pelayo

6° Assadi

7° Cygnus

8° El Kemao

9° Stanafuera

10° Tanteando Ando


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Libre De Temores
(Flyer)
2a 444k 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 7.40
2 Gran Maestre
(Awesome Patriot)
2a 448k ¾ cp 57 H. Ochoa Rodrigo López B. 56.90
6 Soqui
(Practical Joke)
2a 474k 3 57 B. Sancho José Alvarez D. 1.40
8 Loco Y Demente
(Exaggerator)
2a 479k 5 57 R. Dores Eduardo Lab R. 15.80
3 Rey Pelayo
(Seahenge)
2a 460k 58 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 8.70
1 Assadi
(Grand Daddy)
2a 469k 57 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 6.50
10 Cygnus
(Constitution)
2a 503k 11½ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 6.90
7 El Kemao
(Constitution)
2a 443k 16¼ 57 C. Ortega Juan C. Pichara J. 69.30
4 Stanafuera
(Monthir)
2a 486k 19¾ 57 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 36.20
10° 5 Tanteando Ando
(Gstaad)
2a 460k 24¾ 57 J. Herrera Oscar Silva G. 16.20
Retiros: (11)Sr De La Rosa
Tiempo: 1.17.03 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Libre De Temores 7,40 4,20 1,90
(2) Gran Maestre
12,70 3,40
(6) Soqui

1,20
Dividendos
Ganador 7,40
Exacta 9/2 $47.550
Quinela 2/9 $28.430
Trifecta 9/2/6,11 (11 Vales) $314.800 - $3.462.800
Cuatrifecta -
Superfecta 9/2/6,11/8 (1 Vale) $1.727.530 - $1.727.530
Doble de Mil 1,7/9 $29.590
Quinela Place 2/9 $6.750 - 6,11/9 $450 - 2/6,11 $4.970
Enganche $27.150
Valor Nominal $20.880
Favorito: (6)Soqui

Mandiles: 9, 2, 6, 8, 3, 1, 10, 7, 4, 5

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Jaime Medina, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Rodrigo López B., (3°) José Alvarez D., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Cristian Meneses S., (10°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Per Sempre, (3°) Don Simon, (4°) Angelica Y Francisco, (5°) Identic, (6°) Super Super, (7°) El Quijote, (8°) Kevin Yerko, (9°) Morautos, (10°) Joaquin Herrera O.

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Porta Pía, (5°) La Manija, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Don Alberto, (9°) , (10°) Haras Dadinco


Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Abril del 2023

(1300)

Handicap (Hd)
Pr. "Apple King"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 14
1900m Arena (Normal)
13:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.928.000

CLP $4.330.000 al 1ro - CLP $1.299.000 al 2do - CLP $866.000 al 3ro - CLP $433.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Super Triple No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Play Che

2° Panthro

3° London Dreams

4° California Daddy

5° Mitico Cruzado

6° Buen Norte

7° Royal Fierce

8° Lucky Bet

9° Stroke Of Luck

U° Damiansito Crack


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Play Che
(State Of Play)
3a 500k 54 J. Herrera Oscar Silva G. 11.00
10 Panthro
(Verrazano)
4a 511k cb 58 A. Vásquez Ximeno Urenda P. 2.00
5 London Dreams
(Exaggerator)
3a 493k 2 51 J. Zúñiga José Alvarez D. 3.70
1 California Daddy
(California Chrome)
4a 483k 58 P. Robles César Nuñez B. 8.90
9 Mitico Cruzado
(Malagacy)
3a 520k 10¼ 58 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 39.80
8 Buen Norte
(Lookin At Lucky)
3a 460k 10¾ 54 A. Rivera Alejandro M. Padovani F. 4.30
6 Royal Fierce
(Constitution)
4a 484k 12½ 53 H. Ochoa Carlos Sepulveda B. 9.80
2 Lucky Bet
(Gemologist)
6a 483k 14¾ 58 L. Castillo Alejandro Martínez C. 108.90
4 Stroke Of Luck
(Lookin At Lucky)
4a 490k 16¾ 53 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 24.00
7 Damiansito Crack (Gemologist) 3a 530k 27¼ 58 J. Medina Juan Rodriguez R. 20.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.56.77 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Play Che 11,00 3,60 2,10
(10) Panthro
1,60 1,20
(5) London Dreams

1,20
Dividendos
Ganador 11,00
Exacta 3/10 $10.690
Quinela 3/10 $3.030
Trifecta 3/10/5 (65 Vales) $56.700 - $3.685.500
Cuatrifecta -
Superfecta 3/10/5/1 (9 Vales) $208.230 - $1.874.070
Doble de Mil 9/3 $95.170
Quinela Place 3/10 $1.800 - 3/5 $1.570 - 5/10 $560
Triple 1º Lugar 3 con 43 vales $257.620
Triple 2º Lugar 10 con 179 vales $16.410
Super Triple No. 1 Monto Repartido $14.015.050
Favorito: (10)Panthro

Mandiles: 3, 10, 5, 1, 9, 8, 6, 2, 4, 7

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Pedro Robles, (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Luis Castillo F., (9°) Nicolás Molina, (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) José Alvarez D., (4°) César Nuñez B., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) Alejandro Martínez C., (9°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Juan Rodriguez R.

Studs: (1°) Pato, (2°) Los Leones, (3°) Amigos, (4°) Patricio Millar M., (5°) Lost Vera, (6°) Monteleon, (7°) Leonor, (8°) Gran Pacha, (9°) Lost Vera, (U°) JS

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Abril del 2023

(1301)

Handicap (Hd)
Pr. "Altiplano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
14:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Sup. Triple No 2 A $ 1.000.-, 2e SextaDelChile No 1

1° Millonaria Stripes

2° Vantablack

3° Pampa Nueva

4° Nanverqui

5° Ahora Vistoria

6° Pop Vision

7° Quillecano

8° Campi Nostro

9° Chica Valiente

10° He's Lucky

11° Canlar

12° Alashdi

13° Aluvion

14° El Rompe Hielo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Millonaria Stripes
(Equal Stripes)
4a 416k 55 L. Rodriguez Daniel Contreras A. 3.50
3 Vantablack
(Strong Mandate)
4a 505k ¾ cp 55 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 4.20
10 Pampa Nueva
(Distorted Economy)
4a 410k 57 R. Carvajal Jaime Hirmas R. 10.80
8 Nanverqui
(Neko Bay)
4a 407k 55 A. Alvarez Cristian Meneses S. 49.00
2 Ahora Vistoria
(Tourist)
3a 414k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 33.20
7 Pop Vision
(Court Vision)
5a 406k 7 56 E. Torres Enrique Lagunas R. 93.00
12 Quillecano
(Seeking The Dia)
6a 480k 54 C. Hernández Luis Machulas G. 7.00
11 Campi Nostro
(Daddy Long Legs)
3a 420k 11 54 I. Martinez Luis Muñoz S. 156.70
4 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
6a 430k 11¼ 54 N. Ramirez Daniel Contreras A. 29.30
10° 1 He's Lucky
(Lookin At Lucky)
6a 441k 11¾ 56 W. León Ricardo Rojas S. 31.50
11° 15 Canlar
(Stevie Wonderboy)
3a 406k 13 55 L. González Genaro J. Covarrubias E. 3.20
12° 14 Alashdi
(Magnifi Cat)
4a 425k 15¾ 54 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 37.10
13° 6 Aluvion
(Verrazano)
4a 463k 16¾ 54 N. Molina Luis Muñoz S. 5.40
14° 13 El Rompe Hielo
(Daddy Long Legs)
3a 446k 17¾ 55 I. Vargas Patricio Tejo M. 65.50
Retiros: (5)Plural
Tiempo: 1.11.75 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Millonaria Stripes 3,50 1,80 2,10
(3) Vantablack
2,10 1,90
(10) Pampa Nueva

2,30
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 9/3 $3.030
Quinela 3/9 $1.780
Trifecta 9/3/10 (115 Vales) $30.240 - $3.506.780
Cuatrifecta -
Superfecta 9/3/10/8 (3 Vales) $427.630 - $1.282.890
Doble de Mil 3/9 $76.960
Quinela Place 3/9 $750 - 9/10 $2.630 - 3/10 $2.570
Enganche $3.800
Valor Nominal $3.470
Favorito: (15)Canlar

Mandiles: 9, 3, 10, 8, 2, 7, 12, 11, 4, 1, 15, 14, 6, 13

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Rolando C. Carvajal A., (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) José Rodríguez S., (6°) Ernesto Torres, (7°) Carlos Hernández H., (8°) Ignacio Martinez Aedo, (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Wilbert León H., (11°) Lesly C. González, (12°) Luis D. Menghini, (13°) Nicolás Molina, (14°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Luis Machulas G., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Patricio Tejo M.

Studs: (1°) Nanita Ureta, (2°) Las Tres Damas, (3°) Los Aviadores, (4°) Mama Lila, (5°) Abenber, (6°) Milton Rodriguez M., (7°) Tierras Negras, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Alto Rendimiento, (10°) Chamo Candela, (11°) Cacique, (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Luis Hernán, (14°) Margal

Criadores: (1°) Estancia La Josefina, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Trafalgar, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Curiche, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Il Campione Spa


Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Abril del 2023

(1302)

Condicional (Cd)
Pr. "Ajotada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Super Triple No.2/vta.engan., 3e DeLaSextaDelChile No 1

1° Into The Skyline

2° Javiera Constanza

3° Vicaria Amelia

4° Taruguita

4° Chiqui Veloz

6° Amis That

7° Cataisa

8° Chica Rockera

9° Vhala Chrome

10° Maria Chrome

11° Solo Ella

12° Asinelli

13° Golden Candy

14° Espartaca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Into The Skyline
(Into Mischief)
3a 428k 51 A. Alvarez Claudio Bernal G. 3.80
14 Javiera Constanza
(Monthir)
3a 414k 51 J. Vera Juan Aravena M. 63.60
12 Vicaria Amelia
(California Chrome)
3a 405k 51 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 5.70
4 Taruguita
(Exaggerator)
3a 450k 52.4 I. Martinez José Bravo M. 37.80
13 Chiqui Veloz
(Gstaad)
3a 415k 55 J. Zúñiga Luis Toledo C. 3.70
1 Amis That
(California Chrome)
3a 55 P. Zúñiga Juan Aravena M. 172.50
7 Cataisa
(Hold Me Back)
3a 420k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 5.10
2 Chica Rockera
(The Lumber Guy)
3a 427k 11¾ 54 D. Carrasco Jaime Espineira C. 43.30
5 Vhala Chrome
(California Chrome)
3a 430k 11¾ 55 J. Medina Luis Machulas G. 5.00
10° 6 Maria Chrome
(California Chrome)
3a 418k 11¾ 55 R. Vergara Oscar Donate S. 128.80
11° 11 Solo Ella
(State Of Play)
3a 450k 12 51 B. Soto Manuel Norambuena Ch. 6.60
12° 10 Asinelli
(Exaggerator)
3a 458k 13½ 53 E. Torres Enrique Lagunas R. 176.50
13° 8 Golden Candy
(Iron Clad)
3a 417k 18½ 55 L. Menghini Eugenio Switt V. 86.70
14° 9 Espartaca
(California Chrome)
3a 420k 23¼ 55 N. Soto Luis Muñoz S. 13.40
Retiros: (15)Chicoca Entona
Tiempo: 0.58.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Into The Skyline 3,80 2,30 1,80
(14) Javiera Constanza
18,10 6,20
(12) Vicaria Amelia

1,80
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 3/14 $29.250
Quinela 3/14 $18.090
Trifecta 3/14/12 ( 9 vales ) $393.100 - $3.537.900
Cuatrifecta -
Superfecta 3/14/12/4 ( 4 vales ) $177.590 - 3/14/12/13,15 ( 4 vales ) $177.590 - $1.420.720
Doble de Mil 9/3 $17.260
Quinela Place 3/14 $4.270 - 3/12 $1.050 - 12/14 $4.450
Enganche $21.350
Valor Nominal $16.420
Favorito: (13)Chiqui Veloz

Mandiles: 3, 14, 12, 4, 13, 1, 7, 2, 5, 6, 11, 10, 8, 9

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Jorge Vera, (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Ignacio Martinez Aedo, (4°) Jorge Zúñiga, (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Jaime Medina, (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Bastián Soto Vergara, (12°) Ernesto Torres, (13°) Luis D. Menghini, (14°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Juan Aravena M., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) José Bravo M., (4°) Luis Toledo C., (6°) Juan Aravena M., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Jaime Espineira C., (9°) Luis Machulas G., (10°) Oscar Donate S., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Tierra Santa, (2°) Matias Aravena, (3°) Estos no Fallan, (4°) Como Lo Queri, (4°) Juana Castro De T., (6°) That, (7°) Batalla, (8°) Jaime Espiñeira C., (9°) Los Cuarenta Y Dos, (10°) Matunata, (11°) Luis Benjamin, (12°) Milton Rodriguez M., (13°) Cacaraco, (14°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Dadinco, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Doña Icha, (8°) , (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras El Refugio, (14°) Haras Porta Pía


Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Abril del 2023

(1303)

Clásico (Cl) L
Pr. "Julio Prado Amor"
Caballos 3 años y más (3a+)
2000m Arena (Normal)
15:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $14.280.000

CLP $9.520.000 al 1ro - CLP $2.380.000 al 2do - CLP $1.428.000 al 3ro - CLP $952.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 10c, 3ª Sup. Trip. No.2/vta Engan., 4e DeLaSextaDelChile No 1

1° Ned Gowan

2° Contento Señor

3° Stranger Things

4° Waiwen

U° Besa Kiss


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ned Gowan
(Scat Royal)
4a 489k 60 B. León Cristián Urbina R. 13.60
1 Contento Señor
(Constitution)
4a 516k ½ cb 60 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.40
3 Stranger Things
(Constitution)
4a 522k 60 R. Fuenzalida José Allende F. 3.70
4 Waiwen
(The Lumber Guy)
4a 500k 60 A. Rivera Rodrigo Sánchez Q. 3.50
5 Besa Kiss
(Hinz)
3a 452k 56 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 13.80
Corrieron Todos
Tiempo: 2.02.60 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ned Gowan 13,60
(1) Contento Señor
(3) Stranger Things

Dividendos
Ganador 13,60
Exacta 2/1 $7.030
Quinela 1/2 $1.490
Trifecta 2/1/3 ( 168 vales ) $11.950 - $2.017.460
Cuatrifecta 2/1/3/4 ( 105 vales ) $10.070 - $1.057.350
Superfecta -
Doble de Mil 3/2 $61.660
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 2 con 40 vales $275.610
Triple 2º Lugar 1 con 490 vales $6.600
Super Triple No. 2 Monto Repartido $14.258.400
Favorito: (1)Contento Señor

Mandiles: 2, 1, 3, 4, 5

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Anyelo Rivera L., (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) José Allende F., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Don Gato, (3°) Augustín, (4°) Stud Haras Lizzie, (U°) Bucarest

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Lizzie, (U°) Haras Bucarest


Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Abril del 2023

10ª (1304)

Handicap (Hd)
Pr. "Argon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
15:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 11c, 1ª Sup. Trip. No 3 A $1.000.-.5e De La SextaDelChile No 1.

1° El Dolar

2° Oceanbenz

3° Me Quedo Aquí

4° Enviado Especial

5° Salon De Baile

6° Entrate Nunca

7° Enjoy Enjoy

8° Bacan's Only

9° Doctor Pol

10° Abuelo Yayo

11° Gran Bicho

12° Guanaquero

13° Keyser Soze

14° Vaquero Del Oeste


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Dolar
(Minister's Bid)
5a 441k 56 R. Painen Sergio Inda M. 3.30
14 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
8a 520k ¾ cp 56 P. Zúñiga Luis Machulas G. 6.70
3 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
8a 434k 56 F. González José Bravo M. 9.00
15 Enviado Especial
(Bad Daddy)
4a 450k 56 R. Araya Pedro Molina I. 61.80
6 Salon De Baile (Violence) 5a 504k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.10
2 Entrate Nunca
(Forever Thing)
5a 466k 56 M. Gutiérrez Héctor Castillo S. 7.60
12 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
8a 396k 55 R. Lizama Jaime Hirmas R. 10.70
1 Bacan's Only
(Mr Speaker)
5a 464k 8 56 L. Rodriguez Cristian Quiroz E. 11.90
10 Doctor Pol
(Forever Thing)
5a 416k 8 56 R. Vergara Oscar Donate S. 6.00
10° 5 Abuelo Yayo
(Ocean Terrace)
4a 436k 54 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 12.80
11° 13 Gran Bicho (Seeking The Dia) 4a 449k 55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 15.90
12° 9 Guanaquero
(Seeking The Dia)
7a 477k 55 L. González Eduardo Lab R. 67.60
13° 8 Keyser Soze
(Bad Daddy)
4a 442k 55 I. Martinez José Venegas P. 47.40
14° 4 Vaquero Del Oeste
(Seeking The Dia)
4a 451k 17½ 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 28.60
Retiros: (11)Scooby Doo Papa
Tiempo: 1.12.16 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) El Dolar 3,30 2,40 1,50
(14) Oceanbenz
3,00 2,10
(3) Me Quedo Aquí

1,80
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 7,11/14 $4.230
Quinela 7,11/14 $2.320
Trifecta 7,11/14/3 (93 Vales) $48.830 - $4.588.310
Cuatrifecta -
Superfecta 7,11/14/3/15 (6 Vales) $192.490 - $1.154.940
Doble de Mil 2/7,11 $58.540
Quinela Place 7,11/14 $930 - 3/7,11 $1.560 - 3/14 $3.590
Enganche $3.200
Valor Nominal $2.900
Favorito: (7)El Dolar

Mandiles: 7, 14, 3, 15, 6, 2, 12, 1, 10, 5, 13, 9, 8, 4

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Patricio Zúñiga U., (3°) Felipe A. González, (4°) Roberto Araya Jorquera, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Luis D. Menghini, (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Lesly C. González, (13°) Ignacio Martinez Aedo, (14°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Luis Machulas G., (3°) José Bravo M., (4°) Pedro Molina I., (5°) Sergio Inda M., (6°) Héctor Castillo S., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Cristian Quiroz E., (9°) Oscar Donate S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Eduardo Lab R., (13°) José Venegas P., (14°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Tata Chito, (2°) Samia, (3°) José Bravo M., (4°) Matias Hector, (5°) Baemar, (6°) Los Psiquicos, (7°) Los Aviadores, (8°) De Quiva's, (9°) Jose Jose, (10°) Los Dubo, (11°) Cacique, (12°) Tata Pepe, (13°) Jose Venegas P., (14°) C.V.D.

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) , (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Don Alberto


Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Abril del 2023

11ª (1305)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Ignacio Urrutia De La Sotta E Ignacio Urrutia Del Rio"
Machos 2 años (m2a)
1300m Arena (Normal)
16:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.455.000

CLP $7.900.000 al 1ro - CLP $1.975.000 al 2do - CLP $987.500 al 3ro - CLP $592.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c, 2ª Sup. Trip. No 3/vta.eng.6e SextaDelChile No 1.

1° Storm Tiger

2° Training Again

3° Indian Symphony

4° Golden Leopard

5° Gran Rai

6° Tírate Un Paso

7° Kosaco

8° Tranquilo Ronaldo

9° Kazajo

U° Lecter


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Storm Tiger
(Exaggerator)
2a 488k 57 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 12.00
4 Training Again
(Van Nistelrooy)
2a 458k pz 57 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 9.50
7 Indian Symphony (Indian Trail) 2a 510k 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 17.50
1 Golden Leopard
(Morning Raider)
2a 476k 58 L. Torres Marco Pavez O. 5.40
10 Gran Rai
(Practical Joke)
2a 530k 57 J. González Rodrigo Sánchez Q. 1.50
6 Tírate Un Paso
(Van Nistelrooy)
2a 443k 57 H. Ochoa Carlos Sepulveda B. 43.30
9 Kosaco
(Constitution)
2a 508k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 5.60
5 Tranquilo Ronaldo
(Mo Town)
2a 449k 57 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 38.90
2 Kazajo
(Lemon Sour)
2a 448k 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 55.20
8 Lecter
(Seahenge)
2a 502k 16 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 10.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.05 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Storm Tiger 12,00 3,10 2,80
(4) Training Again
4,10 3,20
(7) Indian Symphony

4,40
Dividendos
Ganador 12,00
Exacta 3/4 $27.280
Quinela 3/4 $8.970
Trifecta 3/4/7 (23 Vales) $224.660 - $5.167.180
Cuatrifecta -
Superfecta 3/4/7/1 (9 Vales) $341.440 - $3.072.960
Doble de Mil 7,11/3 $46.890
Quinela Place 3/4 $1.710 - 3/7 $2.300 - 4/7 $4.500
Sexta del Chile 1º 1o. 2 vales c/4 aciertos, $107.980
Enganche $42.000
Valor Nominal $32.330
Favorito: (10)Gran Rai

Mandiles: 3, 4, 7, 1, 10, 6, 9, 5, 2, 8

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Luis Torres Ch., (5°) Jorge A. González M., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Marco Pavez O., (4°) Marco Pavez O., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Carlos Sepulveda B., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Cholito, (2°) Verde Nilo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Florencia Paz, (7°) R.T., (8°) Callasis For Ever, (9°) Haras Río Grande, (U°) Los Leones

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Habib Al Medina, (U°) Vacación


Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Abril del 2023

12ª (1306)

Handicap (Hd)
Pr. "Alucinado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 17
1200m Arena (Normal)
16:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Shamrock

2° Golden Risk

3° Grande Dominguin

4° Victory David

5° Marty Mcfly

6° Lucky Weekend

7° Candy Park

8° Domingo Y Principe

9° Bruni

10° Demoov

11° Elisita Mia

12° Star Del Alta

U° Perhaps Irish


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Shamrock
(Bad Daddy)
6a 478k 54 L. Silva Luis Toledo C. 11.10
7 Golden Risk
(Constitution)
4a 498k 56 R. Cisternas Isaac Michea F. 3.80
5 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
7a 457k 54 R. Vergara Oscar Donate S. 54.30
6 Victory David
(Line of David)
6a 522k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 5.50
8 Marty Mcfly
(Shanghai Bobby)
6a 512k 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 13.00
2 Lucky Weekend
(Lookin At Lucky)
6a 478k 5 56 P. Zúñiga Luis Machulas G. 29.10
10 Candy Park
(Gemologist)
5a 434k 5 56 I. Urrejola Eugenio Switt V. 6.50
11 Domingo Y Principe
(Domingo Siete)
6a 472k 53 C. Weilby Juan Ubilla P. 37.60
1 Bruni
(Verrazano)
5a 454k 56 R. Fuenzalida Oliverio Martínez L. 8.90
10° 9 Demoov
(Newfoundland)
6a 451k 7 54 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 15.30
11° 4 Elisita Mia
(Boboman)
5a 470k 54 F. Taun Juan Ubilla P. 40.70
12° 13 Star Del Alta
(Viscount Nelson)
4a 429k 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 2.70
3 Perhaps Irish
(True Cause)
4a 441k 12½ 55 R. Araya Aldo Castagneto U. 76.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Shamrock 11,10 5,30 2,50
(7) Golden Risk
2,70 1,70
(5) Grande Dominguin

9,70
Dividendos
Ganador 11,10
Exacta 12/7 $13.020
Quinela 7/12 $4.660
Trifecta 12/7/5 (16 Vales) $419.990 - $6.719.840
Cuatrifecta -
Superfecta 12/7/5/6 (2 Vales) $1.341.270 - $2.682.540
Doble de Mil 3/12 $126.910
Quinela Place 7/12 $2.500 - 5/12 $10.450 - 5/7 $5.690
Triple 1º Lugar 12 con 62 vales $242.960
Triple 2º Lugar 7 con 103 vales $37.410
Super Triple No. 3 Monto Repartido $18.916.750
Favorito: (13)Star Del Alta

Mandiles: 12, 7, 5, 6, 8, 2, 10, 11, 1, 9, 4, 13, 3

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Jesus Toro N., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) Ivo Urrejola, (8°) Cathrine Weilby, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Fabyan Taun, (12°) Mauricio Chamorro M., (U°) Roberto Araya Jorquera

Preparadores: (1°) Luis Toledo C., (2°) Isaac Michea F., (3°) Oscar Donate S., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Isaac Michea F., (6°) Luis Machulas G., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Sergio Inda M., (U°) Aldo Castagneto U.

Studs: (1°) El Gallito, (2°) Puerto Azul, (3°) El Duende, (4°) Quién Será, (5°) Bruno Alonso, (6°) Tanforan, (7°) Cacaraco, (8°) Salazar Cardenas, (9°) Juanito Elsita, (10°) He Wang, (11°) Valentín Ubilla C., (12°) El Esfuerzo, (U°) Desafio

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Bucarest, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Pozo de Luna


Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Abril del 2023

13ª (1307)

Handicap (Hd)
Pr. "Atrio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
17:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°4 $ 20.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 1ª Sup. Trip. No 4 A $ 1.000.-,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Tenores

2° Estoy Aca

3° Al Desquite

4° Jibarus

5° Merkel

6° Pelota En La Red

7° Cian

8° Maya Chrome

9° Sun Bright

10° Maximus Britis

11° Yipssi Sayen

12° Rostov

13° Show Off

14° Dulcito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tenores
(Indian Trail)
3a 516k 55 J. Medina Mario A. Apablaza G. 2.40
9 Estoy Aca
(Full Mast)
4a 500k 55 J. Vergara Alejandro Padovani E. 4.40
2 Al Desquite
(Boboman)
4a 485k 3 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 6.80
1 Jibarus
(Imperia II)
3a 470k 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 14.30
14 Merkel
(Grand Daddy)
3a 408k 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 20.70
6 Pelota En La Red
(Forward March)
4a 423k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 19.60
15 Cian
(Ivan Denisovich)
5a 460k 9 55 L. González Carlos A. Flores C. 7.00
3 Maya Chrome
(California Chrome)
3a 410k 13¾ 55 P. Zúñiga Juan Aravena M. 149.60
4 Sun Bright
(Sundar)
5a 447k 14¾ 55 L. Rodriguez Juan Ubilla P. 12.80
10° 8 Maximus Britis
(Annual Report)
3a 443k 15¼ 55 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 28.90
11° 12 Yipssi Sayen
(Court Vision)
6a 394k 15¾ 55 C. Hernández Luis Machulas G. 31.30
12° 7 Rostov
(Fortify)
4a 471k 18¼ 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 18.40
13° 11 Show Off
(Ecliptic)
3a 450k 21 55 N. Santibañez Jaime Espineira C. 14.30
14° 13 Dulcito
(Auguri)
11a 540k 25 55 J. Castillo Ricardo Rojas S. 20.80
Retiros: (10)Pelao Rabioso
Tiempo: 1.11.40 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Tenores 2,40 1,60 1,30
(9) Estoy Aca
1,80 1,30
(2) Al Desquite

1,40
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 5,10/9 $2.580
Quinela 5,10/9 $1.230
Trifecta 5,10/9/2 (661 Vales) $8.450 - $5.590.390
Cuatrifecta -
Superfecta 5,10/9/2/1 (36 Vales) $48.620 - $1.750.320
Doble de Mil 12/5,10 $34.180
Quinela Place 5,10/9 $630 - 2/5,10 $900 - 2/9 $870
Enganche $3.000
Valor Nominal $2.710
Favorito: (5)Tenores

Mandiles: 5, 9, 2, 1, 14, 6, 15, 3, 4, 8, 12, 7, 11, 13

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge Vergara O., (3°) Jesus Toro N., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Wilbert León H., (7°) Luis González J., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Carlos Hernández H., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Nicolás Santibañez Chávez, (14°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Carlos A. Flores C., (8°) Juan Aravena M., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Luis Machulas G., (12°) Carlos Sepulveda B., (13°) Jaime Espineira C., (14°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) El Aventurero, (2°) Chiu Chiu, (3°) Corral Hipico, (4°) Letty, (5°) Malcib, (6°) Letty, (7°) Don Roberto, (8°) That, (9°) Valentín Ubilla C., (10°) Blanca Adelaida, (11°) El Tirol, (12°) Santa Ana, (13°) Jaime Espiñeira C., (14°) Pequeño Matias

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Mina del Agua, (14°) Haras El Sheik


Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Abril del 2023

14ª (1308)

Handicap (Hd)
Pr. "Atractivo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Combina Con 15c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 2e Sexta Del Chile No 2

1° Giant Joke

2° Pop Speaker

3° Silvestrin

4° Sir Ruben

5° Run Fast

6° Desert Cat

7° Che Dad

8° Diamantita

9° Candileja

10° Ya Silio

11° Taki

12° Soy Enriqueta

13° Un Momento

14° Me Haces Falta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Giant Joke
(Practical Joke)
3a 445k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 9.60
13 Pop Speaker
(Mr Speaker)
3a 440k 1 56 A. Vásquez Luis Muñoz S. 3.40
4 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
7a 443k 4 55 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 58.70
8 Sir Ruben
(Sir Percy)
8a 432k 55 M. Fuentes Luis Machulas G. 29.90
9 Run Fast
(Cunco)
3a 448k 56 B. León Cristián Urbina R. 2.00
7 Desert Cat
(Newfoundland)
5a 428k 7 55 L. Silva Ricardo Rojas S. 12.90
6 Che Dad
(Gstaad)
4a 448k 55 J. Toro Hudo Hernán Toro O. 15.70
11 Diamantita
(Grand Daddy)
4a 436k 8 55 D. Carrasco Jaime Espineira C. 59.30
1 Candileja
(Lookin At Lucky)
3a 454k 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 15.80
10° 14 Ya Silio
(Seeking The Dia)
4a 480k 10½ 56 R. Avila Mario Covarrubias 5.90
11° 3 Taki
(Tumblebrutus)
6a 460k 11¼ 56 R. Araya Rodrigo López B. 23.80
12° 5 Soy Enriqueta
(State Of Play)
6a 480k 11¼ 54 L. González Alejandro Padovani E. 44.00
13° 12 Un Momento
(Court Vision)
6a 438k 12¼ 55 L. Rodriguez Daniel Contreras A. 78.20
14° 15 Me Haces Falta
(Imperia II)
3a 400k 23¾ 55 I. Martinez Cristian Meneses S. 144.00
Retiros: (10)Danielle Bar
Tiempo: 1.11.30 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Giant Joke 9,60 3,80 2,60
(13) Pop Speaker
2,20 1,60
(4) Silvestrin

5,30
Dividendos
Ganador 9,60
Exacta 2/13 $13.370
Quinela 2/13 $3.160
Trifecta 2/13/4 (14 Vales) $495.590 - $6.938.260
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 5,10/2 $43.370
Quinela Place 2/13 $1.590 - 2/4 $11.880 - 4/13 $9.550
Enganche $47.300
Valor Nominal $36.370
Favorito: (9)Run Fast

Mandiles: 2, 13, 4, 8, 9, 7, 6, 11, 1, 14, 3, 5, 12, 15

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Cristian A. Alegría T., (4°) Miguel A. Fuentes S., (5°) Bernardo León E., (6°) Lennart P. Silva, (7°) Jesus Toro N., (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Roberto Araya Jorquera, (12°) Lesly C. González, (13°) Luis Rodríguez, (14°) Ignacio Martinez Aedo

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Luis Machulas G., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Hudo Hernán Toro O., (8°) Jaime Espineira C., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Rodrigo López B., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Daniel Contreras A., (14°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Lady Blue, (3°) Albino, (4°) Jomanchiro, (5°) C Y G, (6°) La Tropa, (7°) Bruce, (8°) Jaime Espiñeira C., (9°) Lost Vera, (10°) Carvatero, (11°) Siete Estrellas, (12°) Mameza, (13°) Nanita Ureta, (14°) Mama Lila

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Masaiva, (5°) , (6°) Haras Sumaya, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Don Luis, (14°) Haras Santa Olga


Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Abril del 2023

15ª (1309)

Handicap (Hd)
Pr. "Anticuario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 41 al 32
1000m Arena (Normal)
17:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.536.000

CLP $3.460.000 al 1ro - CLP $1.038.000 al 2do - CLP $692.000 al 3ro - CLP $346.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 3e SextaDelChile No 2

1° Kunaq

2° Salisbury

3° San Vene

4° Porlomenos

5° Esculapio

6° Albo

7° Cosa De Locos

8° Que O Que

9° Chilecito

10° No Todo Fue Malo

11° Mangino

12° Tan Magica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Kunaq
(Lookin At Lucky)
4a 415k 53 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 8.90
5 Salisbury
(Grand Daddy)
3a 492k 52 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.90
12 San Vene
(Breathless Storm)
8a 463k 52 H. Ochoa Carlos Sepulveda B. 18.10
3 Porlomenos
(Seeking The Dia)
4a 466k 5 54 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 16.00
2 Esculapio
(Mr Speaker)
4a 421k 8 58 O. Ulloa Raúl Montesino S. 4.40
1 Albo
(Boboman)
6a 498k 8 59 C. Ortega Luis Machulas G. 15.60
11 Cosa De Locos
(Grand Daddy)
5a 540k 52 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 22.20
13 Que O Que
(Constitution)
5a 502k 58 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 48.00
8 Chilecito
(Midshipman)
5a 480k 10¾ 55 J. Pimentel Sergio Inda M. 40.50
10° 10 No Todo Fue Malo
(Ahora II)
4a 472k 13 59 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 4.60
11° 4 Mangino
(No Nay Never)
6a 465k 14¾ 52 E. Torres Luis Muñoz S. 63.60
12° 9 Tan Magica
(Flyer)
4a 464k 14¾ 58 R. Avila Juan C. Pichara J. 23.00
Retiros: (7)Cotono
Tiempo: 0.55.93 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Kunaq 8,90 2,40 1,80
(5) Salisbury
1,30 1,30
(12) San Vene

2,20
Dividendos
Ganador 8,90
Exacta 6/5,7 $5.420
Quinela 5,7/6 $1.360
Trifecta 6/5,7/12 (154 Vales) $46.800 - $7.240.900
Cuatrifecta -
Superfecta 6/5,7/12/3 (24 Vales) $335.190 - $8.044.560
Doble de Mil 2/6 $77.620
Quinela Place 5,7/6 $830 - 6/12 $1.730 - 5,7/12 $1.450
Triple 1º Lugar 6 con 54 vales $336.290
Triple 2º Lugar 5 con 229 vales $20.770
Super Triple No. 4 Monto Repartido $22.915.990
Favorito: (5)Salisbury

Mandiles: 6, 5, 12, 3, 2, 1, 11, 13, 8, 10, 4, 9

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jaime Medina, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Jesús Pimentel, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Ernesto Torres, (12°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Carlos Sepulveda B., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Luis Machulas G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Sergio Inda M., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) C.B.G., (2°) Paola, (3°) C.B.G., (4°) Tarantino, (5°) Sergirroa, (6°) Galiano, (7°) Bruno Alonso, (8°) Bruno Alonso, (9°) Legacy, (10°) Viejo Perro, (11°) Hermanos y Amigos, (12°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Matriarca


Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Abril del 2023

16ª (1310)

Handicap (Hd)
Pr. "Apollo Kings"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1200m Arena (Normal)
18:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $25.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 1ª Triple Del Desq. Valor $1.000, 4e SextaDelChile No 2

1° Piancavallo

2° Tatuador

3° Palmas Sorditas

4° Nunca Te Vi

5° Yali Capur

6° Brisa De Primavera

7° Pies Ligeros

8° Vine Vide Vinci

9° Albamaria

10° Mi Vieja Linda

11° Lucky Gino

12° The Joy

13° Diplomatica Sagaz

14° Morena Mi Amore


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Piancavallo
(Mr Speaker)
4a 470k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 7.30
7 Tatuador
(Goldencents)
3a 440k 56 I. Martinez José Bravo M. 6.60
14 Palmas Sorditas
(Catcher in the Rye)
3a 424k 2 55 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 10.60
3 Nunca Te Vi
(Constitution)
4a 490k 2 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 7.10
5 Yali Capur
(Leading The Parade)
9a 511k 55 J. Toro Hudo Hernán Toro O. 42.60
15 Brisa De Primavera
(Passion for Gold)
5a 447k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 3.20
11 Pies Ligeros
(Gstaad)
4a 442k 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 19.60
4 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
8a 465k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 50.20
1 Albamaria
(Father of Science)
4a 440k 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 4.00
10° 8 Mi Vieja Linda
(Remote)
3a 465k 11¾ 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 13.30
11° 10 Lucky Gino
(Lookin At Lucky)
4a 450k 15 56 L. González Juan C. Pichara J. 61.60
12° 2 The Joy
(Seeking The Dia)
3a 436k 17 56 C. Ortega Juan C. Pichara J. 21.10
13° 13 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
5a 476k 18 55 A. Vásquez Luis Muñoz S. 17.20
14° 12 Morena Mi Amore
(Tourist)
3a 430k 28 54 J. Solano José Venegas P. 20.20
Retiros: (9)Il Pastore
Tiempo: 1.11.50 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Piancavallo 7,30 2,70 2,20
(7) Tatuador
3,10 2,10
(14) Palmas Sorditas

2,40
Dividendos
Ganador 7,30