Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Abril del 2023

14ª (1308)

Handicap (Hd)
Pr. "Atractivo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Combina Con 15c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 2e Sexta Del Chile No 2

1° Giant Joke

2° Pop Speaker

3° Silvestrin

4° Sir Ruben

5° Run Fast

6° Desert Cat

7° Che Dad

8° Diamantita

9° Candileja

10° Ya Silio

11° Taki

12° Soy Enriqueta

13° Un Momento

14° Me Haces Falta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Giant Joke
(Practical Joke)
3a 445k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 9.60
13 Pop Speaker
(Mr Speaker)
3a 440k 1 56 A. Vásquez Luis Muñoz S. 3.40
4 Silvestrin (Daddy Long Legs) 7a 443k 4 55 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 58.70
8 Sir Ruben
(Sir Percy)
8a 432k 55 M. Fuentes Luis Machulas G. 29.90
9 Run Fast (Cunco) 3a 448k 56 B. León Cristián Urbina R. 2.00
7 Desert Cat (Newfoundland) 5a 428k 7 55 L. Silva Ricardo Rojas S. 12.90
6 Che Dad
(Gstaad)
4a 448k 55 J. Toro Hudo Hernán Toro O. 15.70
11 Diamantita
(Grand Daddy)
4a 436k 8 55 D. Carrasco Jaime Espineira C. 59.30
1 Candileja
(Lookin At Lucky)
3a 454k 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 15.80
10° 14 Ya Silio (Seeking The Dia) 4a 480k 10½ 56 R. Avila Mario Covarrubias 5.90
11° 3 Taki
(Tumblebrutus)
6a 460k 11¼ 56 R. Araya Rodrigo López B. 23.80
12° 5 Soy Enriqueta (State Of Play) 6a 480k 11¼ 54 L. González Alejandro Padovani E. 44.00
13° 12 Un Momento
(Court Vision)
6a 438k 12¼ 55 L. Rodriguez Daniel Contreras A. 78.20
14° 15 Me Haces Falta
(Imperia II)
3a 400k 23¾ 55 I. Martinez Cristian Meneses S. 144.00
Retiros: (10)Danielle Bar
Tiempo: 1.11.30 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Giant Joke 9,60 3,80 2,60
(13) Pop Speaker
2,20 1,60
(4) Silvestrin

5,30
Dividendos
Ganador 9,60
Exacta 2/13 $13.370
Quinela 2/13 $3.160
Trifecta 2/13/4 (14 Vales) $495.590 - $6.938.260
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 5,10/2 $43.370
Quinela Place 2/13 $1.590 - 2/4 $11.880 - 4/13 $9.550
Enganche $47.300
Valor Nominal $36.370
Favorito: (9)Run Fast

Mandiles: 2, 13, 4, 8, 9, 7, 6, 11, 1, 14, 3, 5, 12, 15

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Cristian A. Alegría T., (4°) Miguel A. Fuentes S., (5°) Bernardo León E., (6°) Lennart P. Silva, (7°) Jesus Toro N., (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Roberto Araya Jorquera, (12°) Lesly C. González, (13°) Luis Rodríguez, (14°) Ignacio Martinez Aedo

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Luis Machulas G., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Hudo Hernán Toro O., (8°) Jaime Espineira C., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Rodrigo López B., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Daniel Contreras A., (14°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Lady Blue, (3°) Albino, (4°) Jomanchiro, (5°) C Y G, (6°) La Tropa, (7°) Bruce, (8°) Jaime Espiñeira C., (9°) Lost Vera, (10°) Carvatero, (11°) Siete Estrellas, (12°) Mameza, (13°) Nanita Ureta, (14°) Mama Lila

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Masaiva, (5°) , (6°) Haras Sumaya, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Don Luis, (14°) Haras Santa Olga