Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Abril del 2023

(1298)

Handicap (Hd)
Pr. "Anclaje"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
13:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Andre Tor

2° Xel-Ha

3° Palabra Cierta

4° Empty Wadding

5° The Mandate

6° Estreptisera

7° Something

8° Tomahawk

9° Artemisa De Troya

10° Bala Rapida

11° The Happy Boy

12° El Chatre

13° Bar Code


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Andre Tor
(Seeking The Dia)
5a 474k 59 D. Alvarado Isaac Michea F. 2.60
9 Xel-Ha
(Sight)
4a 437k 55 R. Lizama Genaro J. Covarrubias E. 4.00
4 Palabra Cierta (Gemologist) 4a 477k 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 5.20
11 Empty Wadding (Grassy II) 6a 455k 55 R. Avila Daniel Contreras A. 10.80
12 The Mandate
(Strong Mandate)
6a 455k 55 H. Ochoa Héctor Gaete U. 13.50
10 Estreptisera
(Fast Company)
8a 436k 56 C. Muñoz Manuel Norambuena Ch. 42.10
5 Something
(Somersham)
12a 457k 7 55 N. Soto Ricardo Rojas S. 18.60
13 Tomahawk
(Seeking The Dia)
5a 498k 8 56 N. Ramirez Eugenio Switt V. 5.00
8 Artemisa De Troya
(Gstaad)
6a 453k 10½ 55 R. Araya Isaac Michea F. 27.40
10° 3 Bala Rapida
(Strong Mandate)
5a 525k 12¾ 55 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 16.00
11° 2 The Happy Boy (Feliz de la Vida) 6a 423k 14½ 56 F. González Juan Manríquez Q. 70.20
12° 6 El Chatre
(Sposito)
5a 511k 17¾ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 34.80
13° 14 Bar Code
(Distorted Economy)
4a 466k 49 55 L. Chávez Leopoldo Parra G. 126.90
Retiros: (7)Monte Hua
Tiempo: 1.12.40 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Andre Tor 2,60 1,50 1,40
(9) Xel-Ha
1,80 1,40
(4) Palabra Cierta

1,30
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 1,7/9 $2.800
Quinela 1,7/9 $1.240
Trifecta 1,7/9/4 (356 Vales) $11.250 - $4.013.890
Cuatrifecta -
Superfecta 1,7/9/4/11 (51 Vales) $24.670 - $1.258.170
Doble de Mil 5/1,7 $24.590
Quinela Place 1,7/9 $630 - 1,7/4 $1.000 - 4/9 $820
Enganche $2.800
Valor Nominal $2.540
Favorito: (1)Andre Tor

Mandiles: 1, 9, 4, 11, 12, 10, 5, 13, 8, 3, 2, 6, 14

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Charlie Muñoz O., (7°) Nicolás Soto O., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Roberto Araya Jorquera, (10°) Lennart P. Silva, (11°) Felipe A. González, (12°) Nicolás Molina, (13°) Luis Chávez C.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Héctor Gaete U., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Isaac Michea F., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Salamanca, (2°) Tata Gaston, (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Ruben Salgado B., (5°) Vieja Polla, (6°) Tata Tigua, (7°) Haras Paulina, (8°) Eugenio Switt V., (9°) Toto Y Tata, (10°) Letty, (11°) Misacrisei, (12°) Guillo, (13°) Los Parra

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Paulina, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Marisol, (12°) Arturo L. Vergara M., (13°)