Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Abril del 2023

19ª (1313)

Handicap (Hd)
Pr. "Antifaz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 24
1200m Arena (Normal)
19:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$46.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.20ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Wena Castillo

2° Drink's Valley

3° Will Survive

4° Full Army

5° Shot Fortress

6° Golden Nickel

7° Hasparren

8° Super Demetrio

9° Tio Peppe

10° Greco Eclipsado

11° Sacacama

12° Non Plus Ultra

13° Bronstreet

14° A La Bandada

U° Compadre Cristian


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Wena Castillo (Bad Daddy) 4a 480k 55 B. González Mario Covarrubias 15.70
2 Drink's Valley (Stay Thirsty) 6a 445k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 6.90
13 Will Survive
(Shanghai Bobby)
6a 455k 56 N. Ramirez Leopoldo Parra G. 12.50
7 Full Army (Full Mast) 4a 521k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 6.30
8 Shot Fortress
(Constitution)
4a 477k 55 B. León Armando Lab J. 3.80
5 Golden Nickel
(Goldencents)
3a 471k 53 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 4.30
9 Hasparren (Competitive Edge) 4a 467k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 11.20
12 Super Demetrio
(Gstaad)
5a 441k 8 53 I. Martinez Carlos Sepulveda B. 119.70
11 Tio Peppe
(Viscount Nelson)
6a 455k 10 54 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 29.50
10° 10 Greco Eclipsado (Constitution) 5a 10½ 58 D. Alvarado Claudio Bernal G. 8.10
11° 6 Sacacama
(Wildcat Spirit)
7a 470k 12¾ 54 J. Solano Luis Muñoz S. 101.40
12° 15 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
8a 458k 13 56 A. Gil Ricardo Rojas S. 16.60
13° 1 Bronstreet
(Street Sense)
6a 490k 14½ 58 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 8.10
14° 14 A La Bandada
(Awesome Patriot)
4a 461k 15¾ 54 R. Vergara Ricardo Rojas S. 60.30
4 Compadre Cristian
(Gstaad)
5a 498k 16 53 L. González Genaro J. Covarrubias E. 38.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.63 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Wena Castillo 15,70 7,20 4,40
(2) Drink's Valley
3,30 3,10
(13) Will Survive

4,30
Dividendos
Ganador 15,70
Exacta 3/2 $15.420
Quinela 2/3 $11.760
Trifecta 3/2/13 (21 Vales) $452.380 - $9.499.980
Cuatrifecta -
Superfecta 3/2/13/7 (3 Vales) $905.380 - $2.716.140
Doble de Mil 13/3 $159.830
Quinela Place 2/3 $5.600 - 3/13 $6.950 - 2/13 $5.050
Enganche $15.700
Valor Nominal $14.260
Favorito: (8)Shot Fortress

Mandiles: 3, 2, 13, 7, 8, 5, 9, 12, 11, 10, 6, 15, 1, 14, 4

Jinetes: (1°) Boris González H., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Bernardo León E., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Jaime Medina, (8°) Ignacio Martinez Aedo, (9°) Lennart P. Silva, (10°) Daniel Alvarado, (11°) José Solano, (12°) Alejandro Gil L., (13°) Joaquin Herrera, (14°) Rodrigo Vergara O., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Leopoldo Parra G., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Armando Lab J., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Carlos Sepulveda B., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Carlos Sepulveda B., (14°) Ricardo Rojas S., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Sermanor, (2°) Queen´s Valley, (3°) El Vetero, (4°) Identic, (5°) French Fries, (6°) Tiro Al Blanco, (7°) Linlinao, (8°) Nuestros Deseos, (9°) Maquina, (10°) John John, (11°) Los Garrido, (12°) La Tropa, (13°) La Flo, (14°) Los Muchachos, (U°) Janira Elgueta

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Compañía, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Candelaria Bío Bío, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Sara, (U°)