Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Abril del 2023

21ª (1315)

Handicap (Hd)
Pr. "Apalache"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 20
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Garantizado Superfecta $ 5.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° El Espia

2° Princesitacami

3° Suma Y Sigue

4° Victorius Men

5° Gran Flopi

6° Smith And Wesson

7° Brave Horse

8° Kikashi

9° Grozza

10° Mister Gandhi

11° Sono Contento

12° Lombardy

13° No Me Pilla

14° El Florito

U° Raskolnikov


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Espia (Competitive Edge) 3a 470k 54 A. Vásquez Oliverio Martínez L. 9.80
9 Princesitacami (Fortify) 3a 456k 6 55 J. Medina Juan Rodriguez R. 5.30
8 Suma Y Sigue
(Verrazano)
4a 545k 55 B. León Armando Lab J. 10.40
12 Victorius Men
(No Nay Never)
6a 452k 54 R. Vergara Oscar Donate S. 21.70
14 Gran Flopi (Felíz de Vivir) 4a 430k 54 P. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 60.90
5 Smith And Wesson
(Sir Cat)
10a 438k 54 J. Flores Raúl Montesino S. 17.50
15 Brave Horse
(Shanghai Bobby)
6a 477k 56 R. Avila Mario Covarrubias 10.20
13 Kikashi
(Papelon)
4a 500k 9 55 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 2.40
10 Grozza
(Dangerous Midge)
5a 501k 10¼ 57 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 60.60
10° 6 Mister Gandhi
(Shanghai Bobby)
6a 469k 10¾ 54 R. Araya Juan Manríquez Q. 30.20
11° 2 Sono Contento
(Grand Daddy)
4a 491k 12½ 57 H. Ochoa Rodrigo López B. 8.90
12° 7 Lombardy
(Grand Daddy)
4a 488k 12¾ 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 17.80
13° 11 No Me Pilla (Seeking The Dia) 4a 413k 13 54 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 41.60
14° 1 El Florito (Ascot Prince) 4a 452k 14¼ 57 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 12.00
4 Raskolnikov (Verrazano) 5a 530k 15¾ 54 N. Ramirez Cristián Urbina R. 13.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.54 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Espia 9,80 5,20 3,40
(9) Princesitacami
3,70 2,60
(8) Suma Y Sigue

3,60
Dividendos
Ganador 9,80
Exacta 3/9 $15.560
Quinela 3/9 $7.000
Trifecta 3/9/8 (112 Vales) $126.010 - $14.208.260
Cuatrifecta -
Superfecta 3/9/8/12 (11 Vales) $1.450.440 - $15.954.840
Doble de Mil 6/3 $167.640
Quinela Place 3/9 $3.620 - 3/8 $3.110 - 8/9 $2.130
Triple 1º Lugar 3 con 18 vales $2.436.920
Triple 2º Lugar 9 con 38 vales $289.460
Gran Triple Final Monto Repartido $54.864.040
Favorito: (13)Kikashi

Mandiles: 3, 9, 8, 12, 14, 5, 15, 13, 10, 6, 2, 7, 11, 1, 4

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Jaime Medina, (3°) Bernardo León E., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Patricio Zúñiga U., (6°) José Flores G., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Roberto Araya Jorquera, (11°) Hugo Ochoa, (12°) Gustavo Aros, (13°) Miguel Gutiérrez B., (14°) Joaquin Herrera, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Juan Rodriguez R., (3°) Armando Lab J., (4°) Oscar Donate S., (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Carlos Urbina H., (9°) Aldo Castagneto U., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Rodrigo López B., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Carlos Sepulveda B., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Don Salvador, (2°) JS, (3°) French Fries, (4°) Los Cuatro H, (5°) Florencia Paz, (6°) Sergirroa, (7°) Quarter Dollar, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Claro, (10°) Tres O, (11°) Jaimito, (12°) Mameza, (13°) Manolito Matias, (14°) La Flo, (U°) Rangun

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Luis, (U°) Haras Paso Nevado