Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Abril del 2023

(1295)

Handicap (Hd)
Pr. "Al Contado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $ 15.000.000.-P.Est. Superfecta $ 5.000.000.-P. Est. Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Compadre Gringo

2° Rubio Cruzado

3° I Feel Fine

4° Water Speaker

5° Aswari

6° Ticca

7° Matias el Grande

8° The Clover

9° Gitana Coqueta

10° Stacy Malibu

11° Date Risa

12° Superniña

13° Bostonian Victory

U° Mejor Del Lote


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Compadre Gringo
(El Farrero)
7a 460k 56 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 3.70
14 Rubio Cruzado (Layman) 9a 445k 56 L. Castillo Mario A. Apablaza G. 9.00
9 I Feel Fine (Court Vision) 7a 466k 2 56 J. Paredes Mario Covarrubias 3.50
12 Water Speaker
(Mr Speaker)
4a 448k 56 R. Fuenzalida Patricio Tejo M. 10.60
1 Aswari
(Ocean Terrace)
11a 425k 56 M. Gutiérrez Héctor Castillo S. 7.60
5 Ticca
(Tourist)
4a 471k 56 C. Weilby José Bravo M. 6.70
8 Matias el Grande
(Aragorn)
8a 495k 6 56 A. Covarrubias José Bravo M. 14.50
4 The Clover
(Del Pacifico)
5a 441k 56 P. Zúñiga Juan Manríquez Q. 83.90
13 Gitana Coqueta (Awesome Patriot) 4a 409k 56 F. González Juan Manríquez Q. 50.40
10° 6 Stacy Malibu
(Ecliptic)
4a 417k 10¼ 56 N. Soto Juan Manríquez Q. 172.20
11° 2 Date Risa
(Grand Daddy)
5a 443k 11½ 56 L. Menghini Patricio Tejo M. 6.00
12° 11 Superniña
(Verrazano)
4a 483k 13¾ 57.3 R. Carvajal José Venegas P. 144.40
13° 10 Bostonian Victory
(Verrazano)
5a 473k 16½ 56 I. Martinez Ricardo Rojas S. 41.50
3 Mejor Del Lote
(Seeking The Dia)
5a 440k 17¾ 56 F. Taun Harrison Adonis B. 11.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Compadre Gringo 3,70 2,00 1,60
(14) Rubio Cruzado
3,80 2,30
(9) I Feel Fine

1,50
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 7/14 $6.870
Quinela 7/14 $3.880
Trifecta 7/14/9 (151 Vales) $31.340 - $4.732.340
Cuatrifecta -
Superfecta 7/14/9/12 (22 Vales) $227.270 - $4.999.940
Quinela Place 7/14 $1.470 - 7/9 $690 - 9/14 $1.590
Enganche $3.650
Valor Nominal $3.300
Favorito: (9)I Feel Fine

Mandiles: 7, 14, 9, 12, 1, 5, 8, 4, 13, 6, 2, 11, 10, 3

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Luis Castillo F., (3°) José Paredes R., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Cathrine Weilby, (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Felipe A. González, (10°) Nicolás Soto O., (11°) Luis D. Menghini, (12°) Rolando C. Carvajal A., (13°) Ignacio Martinez Aedo, (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Patricio Tejo M., (5°) Héctor Castillo S., (6°) José Bravo M., (7°) José Bravo M., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Patricio Tejo M., (12°) José Venegas P., (13°) Ricardo Rojas S., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Bruno Alonso, (2°) Tata Tito, (3°) Kokeval, (4°) Margal, (5°) Los Psiquicos, (6°) Carlos Cavieres, (7°) Camalifco, (8°) Don Alfonso, (9°) Misacrisei, (10°) Misacrisei, (11°) Luis Salinas O'neill, (12°) Jose Venegas P., (13°) Dianita Isabel, (U°) Pablo Adonis Abarca

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Carampangue, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Miguel Acuña Hernandez, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Don Alberto