Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Abril del 2023

13ª (1307)

Handicap (Hd)
Pr. "Atrio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
17:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°4 $ 20.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 1ª Sup. Trip. No 4 A $ 1.000.-,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Tenores

2° Estoy Aca

3° Al Desquite

4° Jibarus

5° Merkel

6° Pelota En La Red

7° Cian

8° Maya Chrome

9° Sun Bright

10° Maximus Britis

11° Yipssi Sayen

12° Rostov

13° Show Off

14° Dulcito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tenores (Indian Trail) 3a 516k 55 J. Medina Mario A. Apablaza G. 2.40
9 Estoy Aca
(Full Mast)
4a 500k 55 J. Vergara Alejandro Padovani E. 4.40
2 Al Desquite (Boboman) 4a 485k 3 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 6.80
1 Jibarus
(Imperia II)
3a 470k 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 14.30
14 Merkel (Grand Daddy) 3a 408k 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 20.70
6 Pelota En La Red (Forward March) 4a 423k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 19.60
15 Cian
(Ivan Denisovich)
5a 460k 9 55 L. González Carlos A. Flores C. 7.00
3 Maya Chrome
(California Chrome)
3a 410k 13¾ 55 P. Zúñiga Juan Aravena M. 149.60
4 Sun Bright
(Sundar)
5a 447k 14¾ 55 L. Rodriguez Juan Ubilla P. 12.80
10° 8 Maximus Britis (Annual Report) 3a 443k 15¼ 55 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 28.90
11° 12 Yipssi Sayen (Court Vision) 6a 394k 15¾ 55 C. Hernández Luis Machulas G. 31.30
12° 7 Rostov (Fortify) 4a 471k 18¼ 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 18.40
13° 11 Show Off
(Ecliptic)
3a 450k 21 55 N. Santibañez Jaime Espineira C. 14.30
14° 13 Dulcito
(Auguri)
11a 540k 25 55 J. Castillo Ricardo Rojas S. 20.80
Retiros: (10)Pelao Rabioso
Tiempo: 1.11.40 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Tenores 2,40 1,60 1,30
(9) Estoy Aca
1,80 1,30
(2) Al Desquite

1,40
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 5,10/9 $2.580
Quinela 5,10/9 $1.230
Trifecta 5,10/9/2 (661 Vales) $8.450 - $5.590.390
Cuatrifecta -
Superfecta 5,10/9/2/1 (36 Vales) $48.620 - $1.750.320
Doble de Mil 12/5,10 $34.180
Quinela Place 5,10/9 $630 - 2/5,10 $900 - 2/9 $870
Enganche $3.000
Valor Nominal $2.710
Favorito: (5)Tenores

Mandiles: 5, 9, 2, 1, 14, 6, 15, 3, 4, 8, 12, 7, 11, 13

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge Vergara O., (3°) Jesus Toro N., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Wilbert León H., (7°) Luis González J., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Carlos Hernández H., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Nicolás Santibañez Chávez, (14°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Carlos A. Flores C., (8°) Juan Aravena M., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Luis Machulas G., (12°) Carlos Sepulveda B., (13°) Jaime Espineira C., (14°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) El Aventurero, (2°) Chiu Chiu, (3°) Corral Hipico, (4°) Letty, (5°) Malcib, (6°) Letty, (7°) Don Roberto, (8°) That, (9°) Valentín Ubilla C., (10°) Blanca Adelaida, (11°) El Tirol, (12°) Santa Ana, (13°) Jaime Espiñeira C., (14°) Pequeño Matias

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Mina del Agua, (14°) Haras El Sheik