Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Marzo del 2023

11ª (1264)

Handicap (Hd)
Pr. "Zorzal Criollo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 6
1000m Arena (Normal)
16:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº2 $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c,1ª Trip. Con Alarg. No.2 Valor $500.-. 6e SextaDelChile No 1.

1° Lalito Daddy

2° Italo Veneciano

3° Mia Panchita

4° Winged Princess

5° Hasseki

6° Il Sognatore

7° Sol De Otoño

8° Gran Bicho

9° Guanaquero

10° Poder De Lo Alto

11° Keyser Soze

12° Scala Rider

13° Aeronca

14° El Querol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Lalito Daddy
(Bad Daddy)
4a 420k 54 H. Ochoa Carlos Sepulveda B. 2.80
9 Italo Veneciano
(Hold Me Back)
5a 471k 8 55 P. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 31.80
11 Mia Panchita
(Mr Speaker)
5a 427k 53 I. Vargas Patricio Tejo M. 16.00
7 Winged Princess
(Indian Trail)
3a 481k 55 A. Varas Carlos A. Flores C. 6.10
8 Hasseki
(Forever Thing)
4a 418k 55 C. Weilby Lauro Pérez A. 31.30
15 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
9a 443k 10¼ 54 J. Villablanca Rodrigo Pulgar A. 9.30
6 Sol De Otoño (Tourist) 3a 400k 10¾ 57 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 6.30
12 Gran Bicho
(Seeking The Dia)
4a 452k 12¼ 54 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 19.70
5 Guanaquero (Seeking The Dia) 7a 480k 13 54 G. Urzúa Eduardo Lab R. 43.50
10° 1 Poder De Lo Alto
(Magnifi Cat)
3a 427k 13 55 R. Dores Juan Manríquez Q. 3.70
11° 13 Keyser Soze
(Bad Daddy)
4a 444k 14¼ 54 I. Martinez José Venegas P. 23.70
12° 4 Scala Rider
(Court Vision)
5a 441k 15 55 A. Covarrubias Daniel Contreras A. 138.60
13° 2 Aeronca
(Endorsement)
6a 450k 15¾ 55 M. Fuentes Eduardo Lab R. 110.00
14° 14 El Querol
(Passion for Gold)
4a 504k 19¼ 55 R. Cortés Eduardo Lab R. 8.40
Retiros: (3)El Maripepa
Tiempo: 0.57.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Lalito Daddy 2,80 2,30 1,80
(9) Italo Veneciano
9,50 5,40
(11) Mia Panchita

4,60
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 3,10/9 $12.150
Quinela 3,10/9 $10.990
Trifecta 3,10/9/11 (32 Vales) $116.890 - $3.740.480
Cuatrifecta -
Superfecta 3,10/9/11/7 (1 Vale) $1.360.450 - $1.360.450
Doble de Mil 2/3,10 $13.960
Quinela Place 3,10/9 $2.860 - 3,10/11 $1.730 - 9/11 $7.980
Sexta del Chile 1º 1o. 8 vales c/4 aciertos, $20.390
Enganche $1.600
Valor Nominal $1.450
Favorito: (10)Lalito Daddy

Mandiles: 10, 9, 11, 7, 8, 15, 6, 12, 5, 1, 13, 4, 2, 14

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Patricio Zúñiga U., (3°) Ivan Vargas, (4°) Ariel Varas V., (5°) Cathrine Weilby, (6°) José Villablanca Ch., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Lennart P. Silva, (9°) Gabriel Urzúa, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Ignacio Martinez Aedo, (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Miguel A. Fuentes S., (14°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Carlos Sepulveda B., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Patricio Tejo M., (4°) Carlos A. Flores C., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) José Venegas P., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Nuestros Deseos, (2°) C.B.G., (3°) Margal, (4°) Don Roberto, (5°) Carlos Cavieres, (6°) Don Enrique, (7°) Misacrisei, (8°) Cacique, (9°) Tata Pepe, (10°) Don Alfonso, (11°) Jose Venegas P., (12°) El Goro, (13°) Per Sempre, (14°) Per Sempre

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Sumaya, (5°) otro, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras San Ignacio