Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Marzo del 2023

(1261)

Condicional (Cd)
Pr. "Zona Franca"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1300m Arena (Normal)
15:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Triple Con Alarg./vta.eng.3e De La SextaDelChile No 1.

1° La Loca Alicia

2° Ayaconda

3° Sapientisima

4° Lucia De Siracusa

5° Tienes Mi Sonrisa

6° La Instrumentista

7° Pura Candela

8° Francoli

9° Malakita

10° La Unidad

U° Maite Andrea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 La Loca Alicia
(Good Samaritan)
2a 458k 55 W. León Raúl Montesino S. 8.40
6 Ayaconda
(Indian Trail)
2a 468k 1 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 1.30
10 Sapientisima
(Practical Joke)
2a 486k 55 J. Herrera Luis Urbina H. 6.00
4 Lucia De Siracusa
(Good Samaritan)
2a 429k 55 B. León Alejandro Padovani E. 20.40
11 Tienes Mi Sonrisa
(Patternrecognition)
2a 520k 10½ 55 R. Fuenzalida José Allende F. 19.20
8 La Instrumentista
(Exaggerator)
2a 421k 11 51 B. Soto Isaac Michea F. 28.90
5 Pura Candela
(Exaggerator)
2a 458k 14½ 55 M. Morales Jaime Espineira C. 22.90
3 Francoli
(Seeking The Dia)
2a 442k 16½ 55 A. Varas Rodrigo Quiroz S. 100.60
12 Malakita
(Practical Joke)
2a 497k 16½ 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 6.30
10° 1 La Unidad
(Hootenanny)
2a 475k 26¼ 55 B. Sancho Sebastian Silva S. 55.20
7 Maite Andrea
(Exaggerator)
2a 468k Ntr 55 D. Carrasco Juan C. Pichara J. 79.60
Retiros: (2)Dreams Joke
Tiempo: 1.17.78 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) La Loca Alicia 8,40 1,50 1,10
(6) Ayaconda
1,20 1,00
(10) Sapientisima

1,10
Dividendos
Ganador 8,40
Exacta 9/2,6 $3.720
Quinela 2,6/9 $750
Trifecta 9/2,6/10 ( 181 vales ) $19.880 - $3.598.280
Cuatrifecta -
Superfecta 9/2,6/10/4 ( 41 vales ) $60.580 - $2.483.780
Doble de Mil 10/9 $92.150
Quinela Place 2,6/9 $390 - 9/10 $570 - 2,6/10 $440
Enganche $57.950
Valor Nominal $44.560
Favorito: (6)Ayaconda

Mandiles: 9, 6, 10, 4, 11, 8, 5, 3, 12, 1, 7

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Bernardo León E., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Marco A. Morales U., (8°) Ariel Varas V., (9°) Jaime Medina, (10°) Benjamin Sancho, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Marco Pavez O., (3°) Luis Urbina H., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) José Allende F., (6°) Isaac Michea F., (7°) Jaime Espineira C., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Sebastian Silva S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) La Sociedad Secreta, (2°) Haras Sumaya, (3°) Vendaval, (4°) Mameza, (5°) Santa Olga, (6°) Angelica Y Francisco, (7°) Jaime Espiñeira C., (8°) Lucaraste, (9°) Los Patos, (10°) La Compañía, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Agricola Santa Eliana Spa, (9°) Patricio Baeza A., (10°) Haras La Compañía, (U°) Haras Doña Icha