Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Marzo del 2023

(1257)

Handicap (Hd)
Pr. "Zorpaso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Normal)
13:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Rubioherpri

2° O Rei Daddy

3° Pase Elite

4° Divina Guadalupe

5° Monte Hua

6° Beso De Disculpa

7° Up And Under

8° Maxi Jesus

9° Lluvia De Gracia

10° Big Mondo

11° Fer

12° Lady Astor

13° Diosa Amistad

14° Grande Pa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Rubioherpri
(Strong Mandate)
4a 497k 56 R. Avila Mario Covarrubias 2.10
4 O Rei Daddy
(Grand Daddy)
4a 403k pz 56 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 8.70
7 Pase Elite (Hold Me Back) 3a 461k 1 56 C. Ortega Juan C. Pichara J. 6.20
6 Divina Guadalupe
(California Chrome)
4a 400k 2 57 A. Varas Mario A. Apablaza G. 5.80
1 Monte Hua
(Seeking The Dia)
6a 437k 2 56 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 6.90
13 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
7a 498k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 33.60
5 Up And Under
(Quick Casablanca)
4a 471k 5 56 F. Inostroza Luis Toledo C. 6.50
9 Maxi Jesus
(Monthir)
7a 436k 56 C. Weilby Lauro Pérez A. 35.50
8 Lluvia De Gracia
(Gstaad)
5a 437k 56 N. Soto Ricardo Rojas S. 68.90
10° 10 Big Mondo
(Strong Mandate)
4a 446k 55 R. Vergara Patricio Tejo M. 66.60
11° 3 Fer
(Grand Daddy)
4a 424k 56 N. Molina Guillermo Peralta P. 19.80
12° 11 Lady Astor (Tamarkuz) 4a 435k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 65.40
13° 2 Diosa Amistad
(Ecliptic)
3a 422k 56 R. Cisternas Isaac Michea F. 48.80
14° 14 Grande Pa
(Grand Daddy)
3a 466k 10¾ 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 41.00
Retiros: (15)Bar Code
Tiempo: 0.58.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Rubioherpri 2,10 1,40 1,20
(4) O Rei Daddy
2,40 1,50
(7) Pase Elite

2,00
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 12,15/4 $3.690
Quinela 4/12,15 $2.600
Trifecta 12,15/4/7 (144 Vales) $21.160 - $3.047.040
Cuatrifecta -
Superfecta 12,15/4/7/6 (27 Vales) $60.480 - $1.632.960
Doble de Mil 8/12,15 $29.750
Quinela Place 4/12,15 $1.290 - 7/12,15 $860 - 4/7 $1.230
Enganche $2.350
Valor Nominal $2.120
Favorito: (12)Rubioherpri

Mandiles: 12, 4, 7, 6, 1, 13, 5, 9, 8, 10, 3, 11, 2, 14

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Lennart P. Silva, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Ariel Varas V., (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) José Paredes R., (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Nicolás Soto O., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Nicolás Molina, (12°) Wilbert León H., (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Luis Toledo C., (8°) Lauro Pérez A., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Patricio Tejo M., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Isaac Michea F., (14°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Felipe Jesus, (2°) Letty, (3°) Cacique, (4°) Albino, (5°) He Wang, (6°) Sermanor, (7°) El Gallito, (8°) Lauro Perez A., (9°) Altamira, (10°) Margal, (11°) S.J., (12°) Tilin Corto La Cuerda, (13°) Lopito, (14°) Benvic

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) , (8°) Haras Cullinhue, (9°) Alfredo Céspedes Chacón , (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Santa Loreto, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Mocito Guapo