Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Marzo del 2023

17ª (1270)

Handicap (Hd)
Pr. "Zemus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 14
1400m Arena (Normal)
19:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.848.000

CLP $3.030.000 al 1ro - CLP $909.000 al 2do - CLP $606.000 al 3ro - CLP $303.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2

1° Ramsés

2° Che Moscardely

3° Prosaico

4° Bahir

5° Tottal Gandhi

6° Mr Borghese

7° On The Way

8° Humor Genial

9° Anonimo

10° Cammarata

11° Audelio

12° Domingo Y Principe

13° Caiteo

14° Demoov

15° Noche Halloween


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Ramsés
(Manipulator)
3a 466k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 2.20
9 Che Moscardely
(Malagacy)
3a 57 R. Fuenzalida Hudo Hernán Toro O. 34.50
13 Prosaico
(Seeking The Dia)
3a 476k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 9.60
16 Bahir
(Mr Speaker)
3a 446k 52 D. Alvarado Armando Lab J. 30.90
7 Tottal Gandhi
(Total Impact)
3a 428k 6 57 M. Morales Claudio Bernal G. 9.40
1 Mr Borghese (Mr Speaker) 3a 450k 57 J. Zúñiga Daniel Contreras A. 6.00
14 On The Way (Mr Speaker) 3a 455k 8 59 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 21.00
11 Humor Genial (Stay Thirsty) 6a 463k 54 N. Ramirez Victor Caballeria 16.20
2 Anonimo
(Gemologist)
4a 449k 59 N. Molina Héctor Gaete U. 36.80
10° 8 Cammarata
(Malagacy)
3a 466k 57 A. Rivera José Alvarez D. 6.60
11° 3 Audelio
(Gemologist)
4a 475k 59 J. Vergara Luis Toledo C. 18.80
12° 10 Domingo Y Principe
(Domingo Siete)
6a 477k 54 C. Weilby Juan Ubilla P. 161.50
13° 6 Caiteo
(Midshipman)
5a 487k 10¾ 59 L. Torres Guillermo Aguirre A. 7.90
14° 15 Demoov
(Newfoundland)
6a 450k 12¾ 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 27.00
15° 5 Noche Halloween
(Indian Trail)
5a 480k 15 56 B. González Juan C. Pichara J. 30.80
Retiros: (12)In Sa Allah
Tiempo: 1.23.39 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Ramsés 2,20 1,90 1,50
(9) Che Moscardely
6,30 4,20
(13) Prosaico

2,70
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 4,12/9 $16.190
Quinela 4,12/9 $11.360
Trifecta 4,12/9/13 (40 Vales) $159.360 - $6.374.400
Cuatrifecta -
Superfecta 4,12/9/13/16 (3 Vales) $714.680 - $2.144.040
Doble de Mil 2/4,12 $65.450
Quinela Place 4,12/9 $8.940 - 4,12/13 $1.220 - 9/13 $13.800
Triple Desquite a 1º 4 con 11 vales $1.329.960
Triple Desquite a 2º 9 con 3 vales $1.219.210
Triple Del Desquite Monto Repartido $18.287.190
Favorito: (4)Ramsés

Mandiles: 4, 9, 13, 16, 7, 1, 14, 11, 2, 8, 3, 10, 6, 15, 5

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Nicolás Molina, (10°) Anyelo Rivera L., (11°) Jorge Vergara O., (12°) Cathrine Weilby, (13°) Luis Torres Ch., (14°) Miguel Gutiérrez B., (15°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Hudo Hernán Toro O., (3°) Sergio Inda M., (4°) Armando Lab J., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Victor Caballeria, (9°) Héctor Gaete U., (10°) José Alvarez D., (11°) Luis Toledo C., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Guillermo Aguirre A., (14°) Rodrigo Quiroz S., (15°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Badu, (3°) Estacion Chiñigue, (4°) Armando Lab J., (5°) Morat, (6°) E.D.A., (7°) Artigas, (8°) Nor Sur, (9°) Huaso, (10°) Premium, (11°) El Gallito, (12°) Salazar Cardenas, (13°) Carvatero, (14°) He Wang, (15°) Cacique

Criadores: (1°) De La Pomme, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Shotcret Menzel Ltda, (5°) H. Morat, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Sumaya, (15°) Haras Sumaya