Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Marzo del 2023

19ª (1272)

Handicap (Hd)
Pr. "Zacatal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 13
1000m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Antilhue

2° Checo Aleman

3° The Chip Roderick

4° Dalcahue Chiloe

5° Free Rein

6° Tierra De Copihue

7° Rosa La Vasca

8° Lomachenko

9° Busca Un Tesoro

10° First Big Dream

11° Spirit Fire

12° Dunnottar Castle

13° Baby Gold

14° Corazon De Chileno

U° She Is So Nice


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Antilhue
(Gemologist)
3a 492k 59 D. Alvarado Luis Urbina H. 2.40
3 Checo Aleman
(Grand Daddy)
3a 476k ½ cp 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.50
11 The Chip Roderick
(Grand Daddy)
4a 481k ½ cp 54 N. Molina Rafael Quiroz F. 7.20
2 Dalcahue Chiloe (Mr Speaker) 4a 445k 3 57 B. González Isaac Michea F. 12.20
14 Free Rein (Hold Me Back) 5a 486k 3 56 L. Chávez Luis Machulas G. 9.70
9 Tierra De Copihue (Scat Royal) 4a 490k 4 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 19.90
15 Rosa La Vasca (Van Nistelrooy) 4a 428k 54 I. Martinez Carlos Sepulveda B. 15.00
8 Lomachenko (Longboarder) 4a 451k 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 23.40
4 Busca Un Tesoro
(Gemologist)
5a 446k 6 54 P. Zúñiga Rodrigo Quiroz S. 101.30
10° 5 First Big Dream (Lookin At Lucky) 3a 420k 7 54 C. Ortega Juan C. Pichara J. 11.50
11° 10 Spirit Fire
(Caesarion)
7a 457k 54 R. Avila Daniel Contreras A. 22.30
12° 12 Dunnottar Castle
(Omayad)
6a 478k 54 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 124.90
13° 1 Baby Gold
(Dangerous Midge)
6a 450k 11 54 E. Torres Patricio Tejo M. 143.50
14° 7 Corazon De Chileno
(Forever Thing)
3a 467k 12½ 54 B. Sancho Rodrigo Pulgar A. 7.70
13 She Is So Nice (Gstaad) 3a 406k 13¾ 54 L. Rivera Mario Covarrubias 62.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.12 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Antilhue 2,40 1,60 1,30
(3) Checo Aleman
2,10 1,50
(11) The Chip Roderick

2,00
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 6/3 $2.330
Quinela 3/6 $1.340
Trifecta 6/3/11 (577 Vales) $11.100 - $6.408.810
Cuatrifecta -
Superfecta 6/3/11/2 (44 Vales) $44.180 - $1.943.920
Doble de Mil 13/6 $28.130
Quinela Place 3/6 $930 - 6/11 $870 - 3/11 $1.180
Enganche $32.000
Valor Nominal $24.610
Favorito: (6)Antilhue

Mandiles: 6, 3, 11, 2, 14, 9, 15, 8, 4, 5, 10, 12, 1, 7, 13

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Gustavo Aros, (3°) Nicolás Molina, (4°) Boris González H., (5°) Luis Chávez C., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Ignacio Martinez Aedo, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Nicolás Santibañez Chávez, (13°) Ernesto Torres, (14°) Benjamin Sancho, (U°) Luis Rivera Q.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Isaac Michea F., (5°) Luis Machulas G., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) Carlos Sepulveda B., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Patricio Tejo M., (14°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Africano, (2°) Doña Tere, (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Colonial, (5°) Team Brave, (6°) Los Gritones, (7°) Don German, (8°) Don German, (9°) Cruce La Capilla, (10°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (11°) Alto Rendimiento, (12°) Lcg, (13°) Los Mariscales, (14°) Camalifco, (U°) Quarter Dollar

Criadores: (1°) Haras Cinco Estrellas, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) , (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Luis Marquez San Martin, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Dadinco