Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Marzo del 2023

(1256)

Condicional (Cd)
Pr. "Zapatitos Blancos"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
13:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Cerro Deoro

2° By The Win

3° Tito Moro

4° Gran Cafrune

5° Beau Brumell

6° Sabio Atinado

7° Lonco Bravo

8° Longed For Dream

9° Retobado

10° Aperol Red

U° Gran Tourist


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Cerro Deoro
(Scat Royal)
3a 490k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.00
3 By The Win
(Bilzerian)
3a 468k pz 53 R. Araya Rodrigo López B. 12.70
11 Tito Moro
(Forever Thing)
3a 57 A. Vásquez Claudio Bernal G. 1.80
9 Gran Cafrune (Hinz) 3a 460k 4 53 J. Vera Alejandro Padovani E. 24.40
2 Beau Brumell (Fortify) 3a 508k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 11.70
10 Sabio Atinado
(Mr Speaker)
3a 450k 53 V. Villagra Félix Sepúlveda E. 16.40
4 Lonco Bravo (El Hueñe) 3a 455k 53 B. Soto Gabriel Melej R. 3.00
7 Longed For Dream
(Hold Me Back)
3a 465k 57 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 31.20
5 Retobado
(Lookin At Lucky)
3a 470k 11½ 53 G. Urzúa Jaime Espineira C. 16.30
10° 6 Aperol Red (Viscount Nelson) 3a 410k 12 53 A. Alvarez Enrique Becar N. 138.40
1 Gran Tourist (Tourist) 3a 407k 18¼ 57 R. Cortés José Lastra B. 86.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.09 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Cerro Deoro 6,00 3,40 1,40
(3) By The Win
4,90 1,40
(11) Tito Moro

1,10
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 8/3 $16.100
Quinela 3/8 $7.900
Trifecta 8/3/11 (55 Vales) $48.720 - $2.679.600
Cuatrifecta -
Superfecta 8/3/11/9 (10 Vales) $160.620 - $1.606.200
Doble de Mil 6/8 $41.580
Quinela Place 3/8 $1.370 - 8/11 $610 - 3/11 $780
Triple 1º Lugar 8 con 129 vales $80.960
Triple 2º Lugar 3 con 78 vales $34.060
Triple Inicial Monto Repartido $13.100.520
Favorito: (11)Tito Moro

Mandiles: 8, 3, 11, 9, 2, 10, 4, 7, 5, 6, 1

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Roberto Araya Jorquera, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Jorge Vera, (5°) Gustavo Aros, (6°) Vicente Villagra, (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Gabriel Urzúa, (10°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Rodrigo López B., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Jaime Espineira C., (10°) Enrique Becar N., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Jaimito, (3°) Maitenal, (4°) Bucarest, (5°) Marcelino, (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) Kdm, (8°) Corral Hipico, (9°) Jaime Espiñeira C., (10°) Lujabor, (U°) José Lastra B.

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Agrícola Amelia Ltda., (4°) Haras Bucarest, (5°) Haras El Chañar, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto