Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Marzo del 2023

12ª (1265)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Memo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 56 e Inf.
1600m Arena (Normal)
17:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.696.000

CLP $6.060.000 al 1ro - CLP $1.818.000 al 2do - CLP $1.212.000 al 3ro - CLP $606.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c, 2ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng.

1° Remember Daddy

2° Mr Kiss

3° Flagship

4° Piaget

5° It's My Dream

6° El Notable

7° Ya Llegue

U° Charlye Flow


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Remember Daddy
(Grand Daddy)
5a 476k 52 A. Varas Juan C. Pichara J. 10.80
7 Mr Kiss
(Mr Speaker)
5a 466k 52 A. Rivera José Alvarez D. 10.50
3 Flagship
(Constitution)
4a 511k 58 A. Vásquez Juan Rodriguez R. 1.80
1 Piaget
(Constitution)
5a 486k 7 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 8.20
6 It's My Dream
(Omayad)
5a 457k 58 K. Espina Juan C. Pichara J. 6.70
4 El Notable
(Competitive Edge)
4a 490k 12 54 H. Ochoa Carlos Urbina H. 2.90
8 Ya Llegue (Ocean Terrace) 6a 474k 16 58 B. Sancho Juan Manríquez Q. 18.40
2 Charlye Flow
(Midshipman)
5a 472k 20½ 58 R. Cisternas Isaac Michea F. 48.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.44 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Remember Daddy 10,80 4,90 1,90
(7) Mr Kiss
6,90 2,70
(3) Flagship

1,40
Dividendos
Ganador 10,80
Exacta 5/7 $17.010
Quinela 5/7 $5.610
Trifecta 5/7/3 (48 Vales) $69.390 - $3.398.030
Cuatrifecta 5/7/3/1 (11 Vales) $176.320 - $1.939.520
Superfecta -
Doble de Mil 3,10/5 $54.980
Quinela Place 5/7 $1.470 - 3/5 $950 - 3/7 $810
Enganche $26.800
Valor Nominal $20.610
Favorito: (3)Flagship

Mandiles: 5, 7, 3, 1, 6, 4, 8, 2

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Kevin Espina L., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Benjamin Sancho, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) José Alvarez D., (3°) Juan Rodriguez R., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Juan Manríquez Q., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (2°) Any, (3°) Tata Rey, (4°) Pato, (5°) Marete, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Trafun, (U°) Salamanca

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Alberto