Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Marzo del 2023

15ª (1224)

Handicap (Hd)
Pr. "Entrampado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1000m Arena (Normal)
18:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG, MP6 N°2 ETP 2, POLL. ETP 10

1° Imperialistic

2° Atenta Estoy

3° Mi Tata Sambuka

4° Rodelindo Crack

5° Kemon

6° Galutziana

7° Mandioka

8° Doncella Stefania

9° Conde Palatino

10° Alquimides

11° Pumba

12° El Sheldon

13° Iluso Veloz

U° Porto Belaggio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Imperialistic
(Imperia II)
3a 499k 57 J. Medina Genaro J. Covarrubias E. 2.1
7 Atenta Estoy
(Gstaad)
4a 460k 3 56 W. León Raúl Montesino S. 3.2
6 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
7a 404k 3 55 L. Silva Héctor Manríquez F. 36
3 Rodelindo Crack
(Exaggerator)
4a 471k 56 M. Bustamante Enrique A. Carreño R. 12.1
12 Kemon
(Daddy Long Legs)
3a 430k 56 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 19.4
8 Galutziana
(Passion for Gold)
4a 467k 53 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 21.6
5 Mandioka
(Dangerous Midge)
5a 412k 54.5 R. Dores Felipe Gonzalez S. 5.9
2 Doncella Stefania
(Indy Dancer)
6a 422k 55 W. Quinteros Carlos García V. 81.7
13 Conde Palatino
(Milwaukee Brew)
4a 448k 56 V. Orrego Enrique Lagunas R. 16
10° 11 Alquimides
(Empire Maker)
5a 533k 11¼ 56 N. Figueroa Oscar Silva G. 36.5
11° 14 Pumba
(Shanghai Bobby)
6a 415k 11¼ 54 M. Miño Héctor Manríquez F. 43.3
12° 9 El Sheldon
(Wildcat Spirit)
4a 429k 11¼ 53 D. Carrasco Héctor Manríquez F. 44.3
13° 4 Iluso Veloz
(Newfoundland)
11a 446k 11¼ 57 B. Soto Héctor Manríquez F. 21.9
10 Porto Belaggio
(Hold Me Back)
4a 464k 11¼ 57 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 15.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.68 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Imperialistic 2.10 1.80 1.90
(7) Atenta Estoy
1.70 1.90
(6) Mi Tata Sambuka

7.50
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 1/7 $1.600
Quinela 1/7 $1.080
Trifecta 1/7/6 (vales 139) $36.620
Superfecta 1/7/6/3 (videos 20) $120.060
Doble de Mil 1/1 (vales 36) $46.970
Enganche 1 (vales 535) $32.750
Etapa Pollon Oro 10a. Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (1)Imperialistic

Mandiles: 1, 7, 6, 3, 12, 8, 5, 2, 13, 11, 14, 9, 4, 10

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Wilbert León H., (3°) Lennart P. Silva, (4°) Marco A. Bustamante R., (5°) Jonathan Castillo T., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Victor Orrego F., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Manuel A. Miño F., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Bastián Soto Vergara, (U°) Alejandro Gil L.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Carlos García V., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Oscar Silva G., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) Letty, (2°) La Sociedad Secreta, (3°) Minino, (4°) Enrique Carreño R., (5°) Super Super, (6°) Fritzi, (7°) Tata Lalo, (8°) Guipi, (9°) Fusta y Poncha, (10°) Sagardia Hnos., (11°) Minino, (12°) Ojo Seco, (13°) Julia Diaz Aguilera, (U°) Las Tres Damas

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Criado en Estados Unidos, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras De Pirque, (12°) Criadero Ojo Seco, (13°) Haras La Ilusion, (U°) Haras Doña Icha