Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Marzo del 2023

(1218)

Handicap (Hd)
Pr. "El Candil"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 10
1400m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.760.000

CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $705.000 al 2do - CLP $470.000 al 3ro - CLP $235.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG, MP6 N°1 ETP 3, POLL. ETP 4

1° Toro Jack

2° Patprinter

3° Niñobien

4° Natalino

5° Akisi

6° Kythira

7° Show Royal

8° Vesubio

U° Por Que Quiero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Toro Jack
(Lookin At Lucky)
4a 472k 58 J. Herrera Julio Orellana R. 1.7
8 Patprinter
(Distorted Economy)
3a 484k 7 53 A. Varas Alvaro Fernández L. 5.9
2 Niñobien
(Don Cavallo)
7a 506k 10 54 C. Ortega Andrés Bernal G. 18.3
6 Natalino (Seeking The Dia) 7a 500k 10 56 R. Lizama Ricardo Rojas S. 10.3
1 Akisi
(Dance Brightly)
6a 490k 12½ 58 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 58.3
9 Kythira
(Exaggerator)
3a 460k 14 51 N. Figueroa Sergio Inda M. 14.4
7 Show Royal (Scat Royal) 3a 456k 14 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 4.6
4 Vesubio
(Strong Mandate)
5a 459k 15 59 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 6
5 Por Que Quiero
(Seeking The Dia)
4a 490k 17 52 D. Alvarado Claudio Bernal G. 15.2
Retiros: (3)Metal Chrome
Tiempo: 01.24.43 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Toro Jack 1.70 1.10 1.20
(8) Patprinter
1.60 1.80
(2) Niñobien

2.00
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 3,10/8 $1.410
Quinela 3,10/8 $910
Trifecta 3,10/8/2 (vales 324) $8.890
Superfecta 3,10/8/2/6 (vales 75) $23.420
Doble de Mil 1,10,14/3,10 (vales 366) $3.130
Enganche 10 (vales 2.430) $4.050
Etapa Pollon Oro 4a. Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (10)Toro Jack

Mandiles: 10, 8, 2, 6, 1, 9, 7, 4, 5

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Ariel Varas V., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Cristian Fuenzalida G., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Jorge Vergara O., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Angel Jaque S., (6°) Sergio Inda M., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Cholito, (3°) Hildita, (4°) Chamo Candela, (5°) Fritzi, (6°) El Mero Mero, (7°) Haras las Camelias, (8°) Vaquita Sabrosa, (U°) Claudio Bernal G.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Dadinco, (4°) Lionel Soffia G., (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras San Patricio, (U°) Haras Don Alberto