Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Marzo del 2023

12ª (1221)

Handicap (Hd)
Pr. "Edelmiro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 21
1000m Pasto (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG, MP6 N°1 ETP 6, POLLON ETP 7

1° So Kiss Me

2° Cangrejito Guapo

3° Alto Forever

4° Wonder Summer

5° Lou Reed

6° Mi Amigo Herrador

7° Dime Una Cosa

8° Soler De Cruz

9° Slappy

U° Negrita Andrea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 So Kiss Me
(Manipulator)
5a 500k 51 J. Zúñiga José Alvarez D. 3.9
3 Cangrejito Guapo
(Grand Daddy)
3a 496k ½ cb 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 2.1
2 Alto Forever
(Ivan Denisovich)
4a 478k 55 W. León Hernán E. Ulloa P. 8.2
7 Wonder Summer (Gemologist) 3a 450k 57 N. Figueroa Sergio Inda M. 8.3
5 Lou Reed
(Viscount Nelson)
5a 461k 52 C. Weilby José Allende F. 18
6 Mi Amigo Herrador
(Tumblebrutus)
3a 490k 56 P. Robles César Nuñez B. 4
8 Dime Una Cosa
(Mr Speaker)
5a 431k 4 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 21.1
11 Soler De Cruz (Fortify) 4a 438k 5 57 B. Soto Sergio Inda M. 24.2
10 Slappy
(Dangerous Midge)
8a 464k 58 R. Painen Luis Machulas G. 43.7
1 Negrita Andrea
(Felíz de Vivir)
5a 480k 11¼ 57 R. Solorza Alfonso Zamorano B. 34.4
Retiros: (4)Cosa De Locos
Tiempo: 00.56.90 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) So Kiss Me 3.90 1.60 1.60
(3) Cangrejito Guapo
1.40 1.30
(2) Alto Forever

1.60
Dividendos
Ganador 3.90
Exacta 9/3,4 $2.570
Quinela 3,4/9 $930
Trifecta 9/3,4/2 (vales 289) $13.020
Superfecta 9/3,4/2/7 (vales 80) $25.620
Doble de Mil 1/9 (vales 38) $38.620
Enganche 9 (vales 480) $32.250
Etapa Pollon Oro 7a. Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 19) $5.280
Pozo Garantizado Mega Pick 6 $0
Favorito: (3)Cangrejito Guapo

Mandiles: 9, 3, 2, 7, 5, 6, 8, 11, 10, 1

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Wilbert León H., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Cathrine Weilby, (6°) Pedro Robles, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Bastián Soto Vergara, (9°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Sergio Inda M., (5°) José Allende F., (6°) César Nuñez B., (7°) Sergio Inda M., (8°) Sergio Inda M., (9°) Luis Machulas G., (U°) Alfonso Zamorano B.

Studs: (1°) Valpo, (2°) Roger Wellmann H., (3°) Palestina, (4°) labrador, (5°) Lago Di Como, (6°) V.S.A., (7°) Legacy, (8°) Julio Juarez, (9°) Morrocotudo, (U°) Los Andana

Criadores: (1°) De La Pomme, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Francisco Javier Faundez Llop , (7°) Haras Macul, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (U°) Haras L. E. Gana