Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Marzo del 2023

13ª (1222)

Condicional (Cd)
Pr. "Eclipe De Luna"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1300m Pasto (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.687.500

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.687.500 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG, POLLON ETP 8

1° Minoni

2° Balagar

3° Isidora Mia

4° Santa Isa

5° Das Alegria

6° Yacklin

7° Apunta Al Cielo

8° Señorita Romana

9° Crisromane

U° Scandinava


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Minoni
(Bad Daddy)
2a 474k 55.5 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 6
1 Balagar
(Practical Joke)
2a 468k cb 55 J. Herrera Juan Silva G. 1.4
11 Isidora Mia
(Cunco)
2a 464k 55.5 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.5
2 Santa Isa
(Bad Daddy)
2a 468k 55 B. Sancho Alejandro Aguado C. 19.7
3 Das Alegria
(State Of Play)
2a 487k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 11.2
9 Yacklin
(Ivan Denisovich)
2a 409k 54 D. Carrasco Raúl Montesino S. 120.9
4 Apunta Al Cielo
(Malagacy)
2a 488k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 12.3
5 Señorita Romana
(Good Samaritan)
2a 475k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 10.7
10 Crisromane
(Grand Daddy)
2a 454k 10¼ 55 J. Vergara Alejandro Padovani E. 102.3
8 Scandinava
(Dylan Thomas)
2a 450k 10½ 55 J. Castillo Andrés Bernal G. 40.8
Retiros: (6)Queen Any
Tiempo: 01.16.18 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Minoni 6.00 1.60 1.30
(1) Balagar
1.20 1.10
(11) Isidora Mia

1.30
Dividendos
Ganador 6.00
Exacta 7/1,6 $2.740
Quinela 1,6/7 $760
Trifecta 7/1,6/11 (vales 345) $14.670
Superfecta 7/1,6/11/2 (vales 61) $45.460
Doble de Mil 9/7 (vales 77) $24.050
Mega Triple a 1º 1/9/7 (vales 71) $143.540
Mega Triple a 2º 1/9/1,6 (vales 252) $11.040
Etapa Pollon Oro 8a. Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (1)Balagar

Mandiles: 7, 1, 11, 2, 3, 9, 4, 5, 10, 8

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Gustavo Aros, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Jaime Medina, (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Jorge Vergara O., (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Juan Silva G., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Sergio Inda M., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Alejandro Padovani E., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Bufalos Mojados, (2°) Vendaval, (3°) Florencia Paz, (4°) La Compañía, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Yayita, (7°) Manuelito, (8°) Guillermón, (9°) Cristian Marcelo, (U°) Juan Patricio

Criadores: (1°) Haras Il Campione Spa, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Jorge Porter Burzio, (9°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto