Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Marzo del 2023

(1217)

Condicional (Cd)
Pr. "Edgy Night"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
15:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1, MP6 N°1 ETP 2, POLL. ETP 3

1° Stella Alpina

2° Yailyn

3° Dolcemama

4° Tenyer

5° La Borghi

6° The Queen Classic

7° Lolita Red

8° Sonriele

9° La Josita

10° Baby Sade

11° La Fabita

12° Bella Elizabetta

U° Pupilas Lejanas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Stella Alpina
(Competitive Edge)
3a 460k 51.5 I. Martinez Cristián Urbina R. 1.7
9 Yailyn (State Of Play) 3a 471k ½ cp 55 R. Lizama Alberto González R. 5.5
15 Dolcemama
(Bilzerian)
3a 500k 51.5 G. Urzúa Marcos Contreras 4.4
8 Tenyer
(Mr Speaker)
3a 400k 8 51 B. Soto Francisco Toledo Z. 43
3 La Borghi
(Goldencents)
3a 452k 10 54 D. Carrasco Ricardo Rojas S. 8.4
5 The Queen Classic
(True Cause)
3a 413k 11¾ 51 M. Aguayo Carlos García V. 74.6
12 Lolita Red
(Seeking The Dia)
3a 477k 11¾ 51 A. Alvarez Sergio Morales G. 18.1
2 Sonriele
(Flyer)
3a 409k 15 55.5 J. Muñoz José Allende F. 72
7 La Josita
(Gemologist)
3a 428k 16¼ 55 J. Zúñiga Manuel Velarde B. 12.9
10° 13 Baby Sade
(Forever Thing)
3a 456k 17½ 55 R. Dores Domingo Matte D. 82.1
11° 11 La Fabita
(Commemorative)
3a 438k 18½ 55 B. Sancho Francisco Toledo Z. 8.7
12° 4 Bella Elizabetta
(Daddy Long Legs)
3a 421k 19 55 R. Solorza Francisco Toledo Z. 170.4
6 Pupilas Lejanas
(Rydilluc)
3a 408k 19¾ 55 A. Gil Angel Jaque S. 230.7
Retiros: (1)Furlatta, (10)Kokoo
Tiempo: 01.01.15 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Stella Alpina 1.70 1.60 1.30
(9) Yailyn
1.90 1.50
(15) Dolcemama

1.40
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 1,10,14/9 $1.490
Quinela 1,10,14/9 $1.030
Trifecta 1,10,14/9/15 (vales 834) $4.410
Superfecta 1,10,14/9/15/8 (vales 39) $38.980
Doble de Mil 3/1,10,14 (vales 78) $13.300
Enganche 14 (vales 3.773) $1.600
Etapa Pollon Oro 3a. Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (14)Stella Alpina

Mandiles: 14, 9, 15, 8, 3, 5, 12, 2, 7, 13, 11, 4, 6

Jinetes: (1°) Ignacio Martinez Aedo, (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Gabriel Urzúa, (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Martín Aguayo Navarrete, (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Juan Muñoz M., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Ricardo Solorza F., (U°) Alejandro Gil L.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Alberto González R., (3°) Marcos Contreras, (4°) Francisco Toledo Z., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Carlos García V., (7°) Sergio Morales G., (8°) José Allende F., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Domingo Matte D., (11°) Francisco Toledo Z., (12°) Francisco Toledo Z., (U°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) Martino, (2°) El Jei, (3°) Matriarca, (4°) Palmatoria, (5°) Dianita Isabel, (6°) El Obelisco, (7°) Tata Menghini, (8°) Jose T. Allende F., (9°) Los Paredes, (10°) Manojitos, (11°) Fritzi, (12°) As, (U°) Esperanza Y Consuelo

Criadores: (1°) Haras Martino, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Hugo Contreras N. , (10°) , (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Il Campione Spa, (U°) Haras San Patricio