Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Marzo del 2023

(1216)

Handicap (Hd)
Pr. "Echmun"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 33
1400m Arena (Normal)
14:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.120.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $640.000 al 3ro - CLP $320.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
$1.000 DOB, MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG, $500 MP6 N°1 ETP 1, POLL. ETP 2

1° Marchall

2° New Heaven

3° Analogo

4° Pacovich

5° Quassar

6° Kaukaso

7° Rayo Nocturno

U° Make Believe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Marchall
(Constitution)
5a 500k 57 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 6.9
1 New Heaven
(Indy Dancer)
5a 501k 59.5 L. Torres José Allende F. 11.4
6 Analogo
(Until Sundown)
5a 492k 56.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.9
2 Pacovich
(Ivan Denisovich)
5a 521k 54 J. Zúñiga Héctor Manríquez F. 8
5 Quassar
(Distorted Economy)
6a 494k 52 A. Varas Raúl Montesino S. 11.6
8 Kaukaso
(Lookin At Lucky)
6a 522k 52 W. León César Nuñez B. 3.6
7 Rayo Nocturno (Breathless Storm) 9a 486k 57 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 7.5
4 Make Believe
(Ecliptic)
4a 495k 62 C. Weilby José Allende F. 22.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.24.48 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Marchall 6.90 3.00 2.90
(1) New Heaven
4.40 2.60
(6) Analogo

1.30
Dividendos
Ganador 6.90
Exacta 3/1 $11.610
Quinela 1/3 $7.180
Trifecta 3/1/6 (vales 70) $33.810
Superfecta 3/1/6/2 (vales 4) $298.500
Doble de Mil 2,7/3 (vales 41) $18.200
Mega Triple a 1º 5/7,2/3 (vales 198) $34.370
Mega Triple a 2º 5/7,2/1 (vales 79) $21.910
Etapa Pollon Oro 2a. Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (6)Analogo

Mandiles: 3, 1, 6, 2, 5, 8, 7, 4

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Ariel Varas V., (6°) Wilbert León H., (7°) José Villablanca Ch., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) José Allende F., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Raúl Montesino S., (6°) César Nuñez B., (7°) Alvaro Fernández L., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Augustín, (3°) Botafogo, (4°) Tata Chago, (5°) Sergirroa, (6°) Tico, (7°) Rk, (U°) Jose T. Allende F.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras El Sheik, (U°) Haras Santa Amelia