Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Marzo del 2023

(1211)

Handicap (Hd)
Pr. "El Algarrobal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 20
1400m Arena (Normal)
12:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.240.000

CLP $2.650.000 al 1ro - CLP $795.000 al 2do - CLP $530.000 al 3ro - CLP $265.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
$1.000 DOB, MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Elasticity

2° El Brillante

3° Golden Detergente

4° Manano

5° Azulgrana

6° Estas Guapa

7° Phone

U° Condessa Lak


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Elasticity
(Ecologo)
5a 445k 54 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 2.7
4 El Brillante (Verrazano) 5a 537k 60 J. Medina Patricio Baeza A. 1.8
3 Golden Detergente
(Feliz de la Vida)
6a 456k 58 E. Toledo Domingo Matte D. 9
5 Manano
(Unitarian)
5a 545k 5 53 N. Figueroa Oscar Silva G. 8.9
2 Azulgrana
(Dangerous Midge)
7a 480k 8 53 J. Paredes Alvaro Fernández L. 16
7 Estas Guapa
(Dangerous Midge)
5a 462k 10¼ 56 F. Henríquez Héctor Manríquez F. 24
9 Phone
(Empire Maker)
5a 510k 12 52 W. León Raúl Montesino S. 7.9
8 Condessa Lak
(Gstaad)
3a 466k 15½ 53 J. Villablanca Manuel Velarde B. 24.2
Retiros: (1)Star Dreams
Tiempo: 01.24.48 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Elasticity 2.70 1.50 1.20
(4) El Brillante
1.60 1.30
(3) Golden Detergente

1.40
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 6/1,4 $1.570
Quinela 1,4/6 $560
Trifecta 6/1,4/3 (vales 178) $8.910
Superfecta 6/1,4/3/5 (vales 56) $17.220
Doble de Mil 2/6 (vales 30) $38.840
Enganche 6 (vales 240) $41.300
Favorito: (4)El Brillante

Mandiles: 6, 4, 3, 5, 2, 7, 9, 8

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Jaime Medina, (3°) Elías Toledo C., (4°) Nelson Figueroa, (5°) José Paredes R., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Wilbert León H., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Domingo Matte D., (4°) Oscar Silva G., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Raúl Montesino S., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Alejandro Padovani F., (2°) Cristian Manuel, (3°) Panchi, (4°) Sagardia Hnos., (5°) Barcelona, (6°) Facundo Santiago, (7°) Jose Luis, (U°) Alonmate

Criadores: (1°) Bercovich, Rodrigo, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Don Alberto Corporation, (U°) Haras Dadinco