Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Marzo del 2023

11ª (1220)

Handicap (Hd)
Pr. "Euronext"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Pasto (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1, MP6 N°1 ETP 5, POLL. ETP 6

1° My Sharona

2° Siete Rios

3° Alashdi

4° Tautologia

5° Rubio Cruzado

6° Te Salvaste

7° Sahara Chrome

8° Tia Gabriela

9° La Tute

10° Great California

11° Superniña

U° Farinatta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 My Sharona
(Mr Speaker)
4a 426k 56 B. Sancho Cristian Quiroz E. 5.1
10 Siete Rios
(Tourist)
4a 468k pz 56 M. Morales Raúl Montesino S. 4.4
13 Alashdi
(Magnifi Cat)
4a 427k 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 4.8
6 Tautologia
(Ernest Hemingway)
4a 417k 2 55.5 J. Muñoz Claudio Navarro A. 48.9
7 Rubio Cruzado (Layman) 9a 449k 55.5 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 5.7
2 Te Salvaste (Mr Speaker) 4a NSPk 4 55 L. González José Alvarez D. 3.7
12 Sahara Chrome (California Chrome) 3a 428k 4 56 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 7.1
3 Tia Gabriela
(Dubai Sky)
3a 461k 5 56 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 59.7
8 La Tute
(Dushyantor)
10a 457k 54 N. Molina Waleska Peña P. 10.5
10° 14 Great California
(California Chrome)
4a 430k 10¼ 54 J. Flores Raúl Montesino S. 16.2
11° 9 Superniña
(Verrazano)
4a 483k 18¾ 54 I. Martinez José Venegas P. 86.9
4 Farinatta
(Midshipman)
5a 485k 18¾ 56 M. Miño Francisco Toledo Z. 154.7
Retiros: (5)Pedro Peter, (11)Touristella, (15)Master Hass
Tiempo: 00.57.59 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) My Sharona 5.10 3.30 1.90
(10) Siete Rios
2.90 1.70
(13) Alashdi

1.70
Dividendos
Ganador 5.10
Exacta 1/10 $5.980
Quinela 1/10 $2.790
Trifecta 1/10/13 (vales 116) $34.160
Superfecta 1/10/13/6 (vales 4) $388.850
Doble de Mil 8/1 (vales 17) $85.570
Enganche 1 (vales 1.388) $6.000
Etapa Pollon Oro 6a. Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (2)Te Salvaste

Mandiles: 1, 10, 13, 6, 7, 2, 12, 3, 8, 14, 9, 4

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Juan Muñoz M., (5°) Nicolás Santibañez Chávez, (6°) Luis González J., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Cristian Fuenzalida G., (9°) Nicolás Molina, (10°) José Flores G., (11°) Ignacio Martinez Aedo, (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Cristian Quiroz E., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Claudio Navarro A., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) José Alvarez D., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Angel Jaque S., (9°) Waleska Peña P., (10°) Raúl Montesino S., (11°) José Venegas P., (U°) Francisco Toledo Z.

Studs: (1°) Fos, (2°) Tata Roberto, (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Ana María, (5°) Tata Tito, (6°) Karolo, (7°) Misacrisei, (8°) La Monito, (9°) Mis Dos Amores, (10°) Raul Montesino S., (11°) Jose Venegas P., (U°) As

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Martino, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto