Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Valparaíso Sporting
Lunes 20 de Marzo del 2023

11ª (1142)

Handicap (Hd)
Pr. "Watt"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
19:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $5.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGAN., DOB. DEL ZAFE

1° Lucky Boss

2° Chomba Gruesa

3° Really Boman

4° Pyongyang

5° A La Orden

6° Al Hakam

7° Lomu

8° Dale Flora

9° El Flecha

U° Placido Domingo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Lucky Boss (Gemologist) 4a 509k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 3,5
8 Chomba Gruesa
(Goldencents)
3a 430k VP 56 K. Espina Nelson Espina L. 6,1
6 Really Boman
(Boboman)
5a 470k Nrz 56 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 3,2
10 Pyongyang
(Pyrus)
9a 490k 2 56 J. Albornoz Braulio Gómez A. 9,2
11 A La Orden
(Mr Speaker)
4a 401k 56 I. Villagrán Sergio Inda M. 13,9
7 Al Hakam
(Last Best Place)
10a 425k 56.5 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 13,3
4 Lomu
(Ecliptic)
3a 456k 56 S. González José Leiva L. 15,0
3 Dale Flora
(Feliz de la Vida)
5a 447k 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 5,5
1 El Flecha
(Daddy Long Legs)
3a 418k 56 C. Ortega Victor Caballeria 13,1
9 Placido Domingo
(Domingo Siete)
6a NSPk 11¾ 56 J. Baeza Jorge González M. 12,4
Retiros: (2)Ten con Ten
Tiempo: 1.09.42 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Lucky Boss 3,50 2,00 1,40
(8) Chomba Gruesa
3,10 1,90
(6) Really Boman

1,20
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 4.770
Quinela 2.610
Trifecta 24.450
Superfecta 80.120
Doble de Mil 54.810
Enganche 65.700
Favorito: (5)Lucky Boss

Mandiles: 5, 8, 6, 10, 11, 7, 4, 3, 1, 9

Jinetes: (1°) Cristian Salinas A., (2°) Kevin Espina L., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Simond González, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Carlos Ortega T., (U°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Nelson Espina L., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Sergio Inda M., (6°) Inés Maffud H., (7°) José Leiva L., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Victor Caballeria, (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Las Bellas, (2°) Oly Nany, (3°) Los Primos, (4°) Braulio Gomez A., (5°) El Mero Mero, (6°) Gamboa, (7°) Vitorio, (8°) Jorge Araneda M., (9°) Tata Nacho, (U°) Pablo Jimenez

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Macul, (8°) , (9°) Haras Santa Marta, (U°) Haras L. E. Gana