Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Valparaíso Sporting
Lunes 20 de Marzo del 2023

(1136)

Condicional (Cd)
Pr. "Winter"
Productos 2 años no ganadores (2ap)
1000m Pasto (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.830.000

CLP $5.800.000 al 1ro - CLP $1.160.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Super Feliz

2° Bionic Dancer

3° Siembra Y Cosecha

4° Top Gain

5° La Innovadora

6° Nao Kodaira

7° Rayo Veloz

8° Alem

9° El Mengao

10° Gerasimova

11° Madrecita Mia

12° Soy Nortina

13° Huinchera

14° The Great Texas

U° Colores Lindos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Super Feliz
(Irish Brother)
2a 459k 57 J. González Carlos Raby V. 2,6
1 Bionic Dancer
(Morning Raider)
2a 457k ½ pz 55 F. Henríquez Marco Pavez O. 5,0
6 Siembra Y Cosecha
(Distorted Economy)
2a 427k 55 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 10,7
13 Top Gain
(Van Nistelrooy)
2a 407k 6 55 I. Villagrán Jorge González M. 25,0
5 La Innovadora
(Morning Raider)
2a 478k 51.5 G. Urzúa Marco Pavez O. 2,7
10 Nao Kodaira
(Morning Raider)
2a 447k 55 A. Morales Anibal Norambuena 126,5
7 Rayo Veloz (Morning Raider) 2a 489k 57 J. Baeza Marco Pavez O. 21,3
15 Alem (Long Island Sound) 2a 410k 55 C. Ortega Ximeno Urenda P. 13,1
11 El Mengao
(Exaggerator)
2a 430k 57 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 8,9
10° 14 Gerasimova
(Aragorn)
2a 418k 10 55 M. Donoso Demetrio Mondaca 57,0
11° 9 Madrecita Mia
(Patternrecognition)
2a 437k 10¾ 55 M. Gutiérrez Eduardo Lab R. 34,4
12° 2 Soy Nortina (Seeking The Dia) 2a 385k 12 55 M. Salinas Nelson Espina L. 47,8
13° 12 Huinchera
(War Command)
2a 436k 12 55.5 C. Salinas Anibal Norambuena 174,5
14° 3 The Great Texas
(Annual Report)
2a 418k 13 57 G. Pérez Demetrio Mondaca 43,8
4 Colores Lindos
(War Command)
2a 430k 13¼ 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 91,9
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.78 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Super Feliz 2,60 2,30 1,60
(1) Bionic Dancer
2,40 1,60
(6) Siembra Y Cosecha

1,50
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 2.250
Quinela 1.280
Trifecta 21.640
Superfecta 66.980
Doble de Mil 6.510
Enganche 7.900
Favorito: (5)La Innovadora

Mandiles: 8, 1, 6, 13, 5, 10, 7, 15, 11, 14, 9, 2, 12, 3, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Israel Villagrán C., (5°) Gabriel Urzúa, (6°) Alexis Morales O., (7°) Jorge Baeza R., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Moises A. Donoso, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Maximiliano Salinas A., (13°) Cristian Salinas A., (14°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Carlos Raby V., (2°) Marco Pavez O., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Jorge González M., (5°) Marco Pavez O., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Marco Pavez O., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Demetrio Mondaca, (11°) Eduardo Lab R., (12°) Nelson Espina L., (13°) Anibal Norambuena, (14°) Demetrio Mondaca, (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Tifosi, (2°) Haras Sumaya, (3°) Ferro, (4°) Yayita, (5°) Haras Sumaya, (6°) Inefable, (7°) Haras Sumaya, (8°) Los Leones, (9°) Alvidal, (10°) C.B.G., (11°) Angelica Y Francisco, (12°) Oly Nany, (13°) Mama Lila, (14°) J.V.G., (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Sumaya, (8°) Abolengo, (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (14°) Haras San Ignacio, (U°) Haras La Reserva