Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Valparaíso Sporting
Lunes 20 de Marzo del 2023

(1133)

Handicap (Hd)
Pr. "Winner"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1400m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.775.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $277.500 al 3ro - CLP $92.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Terence Hill

2° Radio Teatro

3° El Sacapunta

4° Rossonero

5° El Gran Pirata

6° Rio Yelcho

U° Madame Gigi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Terence Hill
(Il Campione)
3a 474k 58 J. González Carlos Raby V. 1,6
7 Radio Teatro
(War Command)
4a 520k ¾ cp 58 M. Salinas Osman Rodriguez C. 4,1
6 El Sacapunta
(Stevie Wonderboy)
6a 461k 52.5 F. Tapia Carlos Vásquez P. 7,6
5 Rossonero
(Dubai Sky)
4a 455k 54.5 C. Ortega Ximeno Urenda P. 5,8
1 El Gran Pirata (Boboman) 3a 452k 11½ 57 G. Pérez Demetrio Mondaca 11,9
8 Rio Yelcho
(Tumblebrutus)
4a 470k 12¾ 58 J. Albornoz Luis Machulas G. 6,9
2 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
7a 452k 13 52 V. Villagra Luis Salinas T. 28,9
Retiros: (4)Sans Auvern
Tiempo: 1.23.42 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Terence Hill 1,60 1,10 1,10
(7) Radio Teatro
1,20 1,20
(6) El Sacapunta

1,10
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 1.110
Quinela 690
Trifecta 5.160
Superfecta 4.710
Doble de Mil 27.710
Enganche 39.050
Favorito: (3)Terence Hill

Mandiles: 3, 7, 6, 5, 1, 8, 2

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Maximiliano Salinas A., (3°) Felipe Tapia Solorza, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Joel I. Albornoz A., (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Carlos Raby V., (2°) Osman Rodriguez C., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Demetrio Mondaca, (6°) Luis Machulas G., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Tarantino, (2°) Pily Ale, (3°) Doña Sofía, (4°) Casimiro, (5°) Pirata, (6°) Los Psiquicos, (U°) Las Bellas

Criadores: (1°) Benjamin Schmidt G. , (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Claudio Saide Abusleme, (6°) Patricio Baeza A., (U°) Haras Don Alberto