Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Valparaíso Sporting
Lunes 20 de Marzo del 2023

(1132)

Handicap (Hd)
Pr. "When"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quin., Trif., Gran Superf. Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERFECTA $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Ascot Rain

2° Corazon Y Guerrera

3° El Imparable

4° Grial

5° Shadai

6° Jose Mario

7° Waistcoat

8° Green Island

9° Acerte

10° Mamaine

11° San Simeon

U° Tuvo Una Vida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Ascot Rain (Ascot Prince) 4a 449k 56.5 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 12,0
8 Corazon Y Guerrera (Commemorative) 3a 446k 56 C. Urbina Jorge Araneda M. 3,7
3 El Imparable
(Usual)
10a 477k 56 G. Pérez Sergio Inda M. 3,9
4 Grial
(Lookin At Lucky)
6a 480k 5 56 L. Rodriguez Braulio Gómez A. 7,3
10 Shadai
(Catcher in the Rye)
4a 490k 56 A. Morales Braulio Gómez A. 20,7
12 Jose Mario
(Tumblebrutus)
7a 443k 56 J. Herrera Luis Salinas T. 11,7
2 Waistcoat
(Grassy II)
7a 502k 56.5 J. González Luis Salinas T. 7,6
1 Green Island
(Passion for Gold)
6a 457k 56 C. Ortega Victor Caballeria 27,6
11 Acerte (Seeking The Dia) 4a 446k 11¾ 56 F. Tapia Carlos Vásquez P. 19,6
10° 5 Mamaine
(Vision And Verse)
7a 437k 13¾ 56 I. Villagrán Sergio Inda M. 13,0
11° 9 San Simeon
(Intidab)
6a 415k 14 56 J. Albornoz Luis Machulas G. 4,8
6 Tuvo Una Vida (Fantasmagorico) 3a 470k 14¼ 56 J. Cueto José Leiva L. 22,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.02 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Ascot Rain 12,00 5,10 2,20
(8) Corazon Y Guerrera
2,30 1,50
(3) El Imparable

1,40
Dividendos
Ganador 12,00
Exacta 9.620
Quinela 4.380
Trifecta 78.920
Superfecta 686.210
Enganche 19.200
Favorito: (8)Corazon Y Guerrera

Mandiles: 7, 8, 3, 4, 10, 12, 2, 1, 11, 5, 9, 6

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Alexis Morales O., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jorge A. González M., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Felipe Tapia Solorza, (10°) Israel Villagrán C., (11°) Joel I. Albornoz A., (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Luis Salinas T., (7°) Luis Salinas T., (8°) Victor Caballeria, (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Sergio Inda M., (11°) Luis Machulas G., (U°) José Leiva L.

Studs: (1°) Alicahue, (2°) Ortepal, (3°) Melany, (4°) Braulio Gomez A., (5°) Braulio Gomez A., (6°) Gladycita, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Cayita, (9°) Doña Sofía, (10°) Legacy, (11°) Los Psiquicos, (U°) Juan de Turquía

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) , (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Santa Inés, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Martino, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Las Rosas De Longaví, (11°) Haras Masaiva, (U°) Haras Viejo Perro