Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Valparaíso Sporting
Lunes 20 de Marzo del 2023

(1140)

Handicap (Hd)
Pr. "Wanderito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1100m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETP. TRIPLE DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 9

1° Fast Rock

2° Indian Wolf

3° Prince Of Dubai

4° Evan Hansen

5° Uli El Luchador

6° Cuentacuentos

7° Joipur

8° Will Turner

U° Jose Nicolas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Fast Rock
(Rock of Gibraltar)
10a 480k 54 R. Fuenzalida Demetrio Mondaca 9,3
6 Indian Wolf (Indian Trail) 5a 453k 54 C. Urbina Jorge González M. 7,2
3 Prince Of Dubai
(Goldencents)
3a 459k 56 J. Herrera Demetrio Mondaca 2,7
1 Evan Hansen (Competitive Edge) 5a 503k 55 C. Ortega Juan Pablo Baeza J. 5,2
5 Uli El Luchador (Ecliptic) 3a 470k 55 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 4,0
8 Cuentacuentos
(Dangerous Midge)
5a 473k 57 K. Espina Eduardo Donoso 7,7
7 Joipur (Seeking The Dia) 6a 446k 58 J. González Luis Salinas T. 8,1
2 Will Turner (Lookin At Lucky) 3a 448k 7 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 15,6
4 Jose Nicolas (Viscount Nelson) 4a 415k 55.5 C. Salinas Luis Salinas T. 17,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.94 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Fast Rock 9,30 4,00 1,80
(6) Indian Wolf
3,80 1,60
(3) Prince Of Dubai

1,40
Dividendos
Ganador 9,30
Exacta 12.000
Quinela 5.720
Trifecta 49.160
Superfecta 57.330
Doble de Mil 30.590
Triple 1º Lugar 155.070
Triple 2º Lugar 38.800
Favorito: (3)Prince Of Dubai

Mandiles: 9, 6, 3, 1, 5, 8, 7, 2, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Kevin Espina L., (7°) Jorge A. González M., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Cristian Salinas A.

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) Jorge González M., (3°) Demetrio Mondaca, (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Luis Salinas T., (8°) Sergio Inda M., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Amapolas, (2°) Inefable, (3°) Bruno Alonso, (4°) C.G.U., (5°) Fergocira, (6°) Indomable, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Legacy, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras San Patricio, (5°) , (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto