Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Valparaíso Sporting
Lunes 20 de Marzo del 2023

10ª (1141)

Handicap (Hd)
Pr. "Warrior"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10

1° Robarte Un Beso

2° Cachador

3° Muslera

4° Weno Y Malo

5° You And I

6° Seysee

7° Mambo King

8° Mumo Querido

9° California Spring

10° Princesa Maya

11° Ultimo Romance

12° Costamia

13° Sesenton

14° Gigante Del Paso

U° Monster Inc


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Robarte Un Beso
(Gstaad)
4a 442k 56 K. Espina Luis Machulas G. 13,0
11 Cachador
(Awesome Patriot)
6a 436k 57 B. Sancho Jorge González M. 6,6
9 Muslera
(Voodoo Swinge)
6a 472k 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 23,3
13 Weno Y Malo
(Ecliptic)
4a 500k 56 J. Baeza Jorge González M. 32,8
1 You And I
(Union Rags)
7a 470k 57 L. Rodriguez José Leiva L. 4,1
15 Seysee (State Of Play) 7a 470k 57 J. Herrera Luis Salinas T. 6,1
12 Mambo King
(Temple City)
5a 467k 56 J. González Gonzalo Vegas C. 6,4
5 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
4a 424k 56 I. Villagrán Jorge González M. 16,8
7 California Spring (California Chrome) 4a 473k 57 N. Ramirez Luis Valdivia B. 3,8
10° 10 Princesa Maya
(Seeking The Dia)
4a 509k 56 A. Morales Jorge González M. 16,1
11° 2 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
8a 489k 56.5 G. Pérez Guillermo Pérez C. 22,7
12° 4 Costamia (Fortify) 3a 409k 7 56 J. Castillo Anibal Norambuena 30,2
13° 16 Sesenton
(Bad Daddy)
3a 470k 57 V. Villagra Anibal Norambuena 184,0
14° 14 Gigante Del Paso
(Gran Gallego)
6a 450k 56 B. Soto Inés Maffud H. 18,8
8 Monster Inc
(Strong Mandate)
4a 468k 11¾ 57 S. González Sergio Inda M. 23,3
Retiros: (3)Pehuajo
Tiempo: 1.09.00 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Robarte Un Beso 13,00 4,90 2,60
(11) Cachador
3,50 2,30
(9) Muslera

3,40
Dividendos
Ganador 13,00
Exacta 30.410
Quinela 8.980
Trifecta 290.310
Superfecta Pozo Estimado $3.000.000
Doble de Mil 207.990
Enganche 15.650
Favorito: (7)California Spring

Mandiles: 6, 11, 9, 13, 1, 15, 12, 5, 7, 10, 2, 4, 16, 14, 8

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Jorge Baeza R., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jorge A. González M., (8°) Israel Villagrán C., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Alexis Morales O., (11°) Guillermo A. Pérez A., (12°) Jonathan Castillo T., (13°) Vicente Villagra, (14°) Bastián Soto Vergara, (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Jorge González M., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Jorge González M., (5°) José Leiva L., (6°) Luis Salinas T., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Jorge González M., (9°) Luis Valdivia B., (10°) Jorge González M., (11°) Guillermo Pérez C., (12°) Anibal Norambuena, (13°) Anibal Norambuena, (14°) Inés Maffud H., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Oxiper, (2°) A Lo Caballero, (3°) Don Wence, (4°) Laserdent, (5°) Juan de Turquía, (6°) Gladycita, (7°) Espacio Rayun, (8°) Jorge Gonzalez M., (9°) Tata Beto, (10°) Yayita, (11°) Pobre Obrero, (12°) Los Nanitos, (13°) Los Nanitos, (14°) Inés Maffud H., (U°) Benvic

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Juan Diaz Estay, (U°) Haras Doña Icha