Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Valparaíso Sporting
Lunes 20 de Marzo del 2023

(1138)

Condicional (Cd)
Pr. "Woman"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.160.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $320.000 al 2do - CLP $160.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Allez Chili

2° Toscana In Fiore

3° Amanda Renata

4° Niña Viajera

5° Dolcemama

6° Innate

7° Amor de Verano

8° Muy Amorosa

9° Vhala Chrome

10° Princesita Matilda

11° La Cova

12° Sabalenka

13° Exceltica

14° Tia Tomate

U° La Popsy Geitor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Allez Chili
(Daddy Long Legs)
3a 434k 55.5 B. Sancho Luis Catena C. 5,7
2 Toscana In Fiore (Mr Speaker) 3a 486k cb 55 N. Ramirez Demetrio Mondaca 5,0
7 Amanda Renata (Ivan Denisovich) 3a 438k 55 J. Herrera Demetrio Mondaca 3,0
5 Niña Viajera
(Tourist)
3a 400k 51.5 A. Alvarez Nelson Espina L. 21,8
3 Dolcemama (Bilzerian) 3a 496k 55 J. Baeza Marcos Contreras 4,0
1 Innate
(Ecliptic)
3a 436k 55.5 L. Rodriguez Osman Rodriguez C. 82,9
8 Amor de Verano
(Zawraq)
3a 390k 51 B. Soto Alberto Ferrero R. 13,8
12 Muy Amorosa
(Stevie Wonderboy)
3a 412k 51.5 V. Villagra Jorge González M. 50,9
13 Vhala Chrome
(California Chrome)
3a 432k 55 C. Ortega Nelson Espina L. 4,2
10° 9 Princesita Matilda
(Goldencents)
3a 422k 53 J. Cueto Enrique Lagunas R. 28,7
11° 4 La Cova
(Iron Clad)
3a 410k 55 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 137,6
12° 10 Sabalenka
(California Chrome)
3a 423k 12 55 C. Salinas Osman Rodriguez C. 73,5
13° 15 Exceltica
(Exaggerator)
3a 465k 13¼ 55 A. Morales Jorge González M. 159,4
14° 6 Tia Tomate
(Lemon Sour)
3a 427k 14½ 55 C. Urbina Luis Salinas T. 133,2
14 La Popsy Geitor
(Exaggerator)
3a 478k 43½ 55 M. Salinas Osman Rodriguez C. 180,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.44 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Allez Chili 5,70 3,70 1,70
(2) Toscana In Fiore
2,60 1,70
(7) Amanda Renata

1,40
Dividendos
Ganador 5,70
Exacta 7.220
Quinela 4.100
Trifecta 31.960
Superfecta 271.490
Doble de Mil 25.590
Enganche 5.400
Favorito: (7)Amanda Renata

Mandiles: 11, 2, 7, 5, 3, 1, 8, 12, 13, 9, 4, 10, 15, 6, 14

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Jorge Baeza R., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Vicente Villagra, (9°) Carlos Ortega T., (10°) José Cueto G., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Cristian Salinas A., (13°) Alexis Morales O., (14°) Carlos E. Urbina, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Demetrio Mondaca, (4°) Nelson Espina L., (5°) Marcos Contreras, (6°) Osman Rodriguez C., (7°) Alberto Ferrero R., (8°) Jorge González M., (9°) Nelson Espina L., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Osman Rodriguez C., (13°) Jorge González M., (14°) Luis Salinas T., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) La Reconquista, (2°) Nayet, (3°) Bruno Alonso, (4°) Camalifco, (5°) Matriarca, (6°) Janyo, (7°) Urra, (8°) Inefable, (9°) M S D, (10°) Don Benhur, (11°) Jaime Trincado, (12°) Gringo Ton, (13°) Chapala, (14°) Todos Mis Amores, (U°) Janyo

Criadores: (1°) Eduardo Garcia Barrio, (2°) Haras Martino, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Santa Aurora, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Habib Al Medina, (U°) Haras Doña Icha